Пауза в отношениях

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
НинаФ
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 11:08 am

Здравствуйте, меня зовут Нина и мне 19 лет. Встречаемся с парнем(20 лет)Встречаемся 1,8 года, были и хорошие моменты и плохие. В сентябре прошлого года как подменили, просто перестал любить. И нравлюсь ему, восхищается мной, моя красота для него идеал, и хочет меня, и секс есть, нежные слова, но не любит.

Просил паузу но так и не объяснял толком что она нам даст. Паузу не дала, через месяц восстановили любовь, все замечательно стало. Зимой ушел в армию, есть возможность встречаться два раза в месяц, видимся, есть секс, любовь, нежность. Два месяца назад опять начались проблемы, хотел даже расстаться или опять паузу.

Говорит что тяжело в армии, еще в семье проблемы(родители разводятся), сказал что все это забирает много сил и нет на меня времени. Очень далекий, но при встречах оттаивал, говорил что любит. Неделю назад все стало хуже, чем когда-либо. Итак, он опять меня не любит, говорит что не способен на любовь ни к кому, даже к родителям( характер в отца), что переживает что заставляет меня страдать, сказал что устал от трепки моих нервов, что для меня же будет лучше если мы расстанемся, ведь его переменчивое настроение не изменится. Я готова мириться с его переменчивым настроением, оно же не вечно у него плохое.

Он мне не врет, все честно говорит, просит опять паузу или расстаться. Паузу просит не для того чтобы легче было потом расстаться, а просто надеется что что-то поменяется в лучшую сторону. В этот раз согласилась на паузу, на месяц-два. Как-то все грустно, мысли вразброс, ситуация незнакомая. Он моя первая настоящая любовь, я у него тоже, люблю его, хотела как в сказке один раз и на всю жизнь, боюсь разбитого сердца...

Прошу совета у людей, может кто сталкивался с подобным, или просто оцените ситуацию со стороны :)
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

если из армии(места, славящегося бабодефицитом) человек такое пишет, то тут вариантов вижу два -
1. скажи ему"давай досвиданья", шансов 0.
2. его заставляют поехать воевать в Новососию, с большой долей вероятности укропы его там убьют. Он это предчувствует, поэтому хочет тебя послать, чтоб ты не рыдала на его похоронах.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
НинаФ
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 11:08 am

Вы читали между строк. Я же говорю, видимся раз в две недели,даже чаще иногда, и всегда секс есть. И армия не имеет тут ключевого значения, такие проблемы с любовью и до нее были, просто сейчас еще и она прибавилась. И вообще-то из России не отправляют воевать простых солдат-срочников, поэтому такой вариант я даже не рассматриваю.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

С чего Вы взяли что не отправляют? Вы там были? Я там был. Отправляют. Ну не верю я в 19 летнего контрактника, особенно если в военнике, найденном на трупе, ни слова про контракт нет)
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
НинаФ
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 11:08 am

В таком случае еще скажу, почему не рассматриваю этот вариант - он по блату служит в хорошей части в Москве, и в ракетных войсках. А то что вы рассказываете...не знаю, всякое бывает с людьми, может он сам захотел. И один случай это еще не правило, а исключение
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

НинаФ, что бы мы тут Вам не советовали, в любом случае остается только ждать. Будет либо лучше, либо также, как на данный момент. Вы договорились общаться за время паузы или нет?
Говорили парню, что понимаете и готовы мириться с его плохим настроением?
Может он понял, что не нагулялся еще, а может испытывает к Вам страсть, привязанность, но не любовь, и понимая это, хочет расстаться. У меня была такая ситуация, только парень не был в армии и нам было по 18. Как бы не оттягивали расставание, все равно расстались. При том, что сходились несколько раз. Прошло много времени, а я для этого человека до сих пор лучшая женщина, всех со мной сравнивает, так и не нашел никого.
Потому если Вы должны быть вместе, будете. Вопрос только: нужен ли будет Вам этот человек по прошествии времени.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
НинаФ
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 11:08 am

Спасибо за совет :)
Пауза на то и пауза, чтобы разобраться во всем и не контактировать. А с плохим настроением вполне готова мириться, он быстро может отходить, а я в это время могу встречаться с друзьями, с мамой в кино сходить, масса вариантов. И это хорошо иногда отдыхать друг от друга, хоть и по причине его плохого настроения.
Он и говорит что не любовь, но дело в том, что он с детства такой, он чувствует что-то к родителям,брату, сестрам, но не любит, не знает что такое любовь. Я еще не разобралась, проблема ли это для меня или нет. Но больше нет, ведь главное как человек относится к тебе. И когда у него хорошее настроение, он замечательный.
По большей части он не хочет расставаться, потому что думает а вдруг я любовь всей его жизни и что он потом пожалеет. Ваш бывший парень пожалел....
Да, будь что будет, и я действительно могу пожалеть через 5 лет, если мы будем вместе. Но на данный момент я хочу с ним быть, и хочу жить сегодняшним днем.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

НинаФ,вас не любит человек если постоянные паузы и любовь исчезает постоянно. не бойтесь разорвать то что бесперспективно. рано или поздно вы разбежитесь. я тоже думала что мой первый парень станет моим мужем но жизнь непредсказуема и замужем я сейчас совсем за другим человеком чему я безмерно рада и нам не нужны были паузы. все эти паузы-сомнения. а это уже не любовь. просто расстаньтесь и не тратьте время. ну промучайтесь вы еще год-два и что потом? так и в браке паузы брать будете?? не удерживайте о что уже мертво

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
НинаФ
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 11:08 am

Я все это понимаю... Просто надо свыкнуться с мыслью что такое бывает и люди рассходятся. После паузы уже точно будет понятно: готов ли этот человек строить отношения, не смотря на трудности, они у всех бывают, или нет. Если нет, я больше за эти отношения бороться не буду, но буду спокойна, зная что я сделала все что могла.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

НинаФ,правильное решение. иногда лучше отпустить чем ждать и надеяться впустую

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»