Где купить красивое свадебное платье в Москве?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Ответить
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Девочки, обращаюсь не только к замужним дамам, но и к невестам! Как вы выбирали свадебное платье, какого фасона, длины, качества? На что стоит обратить внимание во время примерки?
Я еще не определилась даже с конкретной моделью, поэтому мне и тяжелее... Ходить по всем Московским свадебным салонам в поисках того самого - времени увы нет. Что посоветуете? :)
Аватара пользователя
Notka
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:15 pm

Вот мне консультироваться было не с кем... Всё сама и своими усилиями! Начала с известных Московских свадебных салонах. Зашла и вышла! Нееее, такие цены я не потяну. Потом просто порылась в интернете, собрала адреса и потихоньку стала все обходить. Купила в результате в YLStory на Профсоюзной платье в греческом стиле, выбор большой, а главное цены недорогие. Скажу сразу, самой вам не справиться. Доверьтесь советам консультантов, потому что фасонов много, а сидят они по-разному на каждой девушке. Вы вообще на какой бюджет рассчитываете?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Ну тысяч 15-25, не больше. А что если шить? Как вы считаете, может так даже удобнее будет? Просто принесу свои эскизы, благо рисовать хоть умею :D
Я всё никак себя в руки взять не могу, чтобы собраться и начать искать уже платье по салонам. На мне ведь лежит вся организация свадьбы! Начиная от ведущего, фото и видео оператора, заканчивая тем же кортежем из машин
Аватара пользователя
Notka
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:15 pm

В принципе, за вашу сумму можно подобрать довольно-таки много моделей свадебных платьев. А вот если шить... готовьте сразу кругленькую сумму денег. Обойдется тысяч в 30-40 это как минимум, причем мастера за работу возьмут половину. Да и не факт, что в результате получится именно то, что вы хотели видеть!
Смотрите, я купила в салоне Love Story платье за 27 тысяч, но модельный ряд идет от 7 т.р. Можно изначально выбрать несколько моделей, а там придти уже и мерить конкретные. В живую они смотрятся также красиво и дорого, как и на профессиональных фотографиях. Насчет организации свадьбы вы не переживайте, обратитесь к консультантам салона, они вам могут помочь дать контакты хороших свадебных фотографов и видео операторов, так и время своё сэкономите, можете посвятить его вашему свадебному образу!
Выбирала я из этих трёх платьев, но остановилась на последнем. Мне нравятся модели с завышенной талией, хотя я и выходила замуж не в положении))
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Так и правда легче. Я думала, что пошив свадебного платья обойдется немного дешевле. Наверное вы правы, это ручная работа, никто за копейки ничего делать не будет. У меня немного широкие бедра, поэтому облегающая модель мне вряд ли подойдет. А вот греческий стиль или просто пышный низ - думаю, самое то!
Аватара пользователя
Notka
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:15 pm

А сколько эти платья стоят? Очень женственные, мне понравилось, кружева... Размеры у всех разные, у кого грудь больше, у кого бедра полнее, тут все-таки примерка нужна. Эх... еще потом фату к платью подбирать надо будет. Женихам конечно проще :)
elena1310
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 6:49 pm

Платья роскошные!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Рита
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 1:12 pm

Ой,я бы тоже не отказалась узнать,где его купить. Уже столько перемеряла,что голова кругом. А то самое,моё,не нашла ещё. Вся в поисках,вся в беготне по салонам. Хочу прямое,но с изюминкой какой-нибудь.
Аватара пользователя
Рита
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 1:12 pm

Пластинина писал(а): Можно и непрямое с изюминкой найти. Главное-задаться целью. Или у вас это идея фикс-прямое платье? Тогда может,вышивку какую,или кружево интересное по подолу? Вариантов много,на самом деле.
Ну вот да,хотелка у меня такая-прямое платье. Про кружево и вышивку интересно,нужно присмотреться к таким моделям. Думаю,это может подойти мне. Опять вояж по салонам только...Утомительно.(
medvvera
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 2:28 pm

На сайте ДОМ ВЕСТЫ можно присмотреть себе платья и потом приехать и мерить. У них консультанты есть и модельер, они посоветуют, что лучше взять по вашей фигуре. Главное смотреть на подкладку и качество кружев, чтобы ничего не кололось, а то и свадьба не в радость будет если кожа очень чувствительная. Качество у них хорошее, я себе там покупала, потом еще и вечернее платье брала для серебряной свадьбы родителей, они скидочку хорошую дают.
Аватара пользователя
Liuboff
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 10:49 pm

Мне очень нравится фасон платья рыбка или еще его называют русалка.
Вики
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:13 am

если еще даже не знаете, что бы хотели или что вам идет, выбирайте салон, где стилист есть. Они часто в салонах бесплатно консультируют и подсказывают. Я покупала свое платье в Доме весты, там как раз есть стилист. Определилась с его помощью за один вечер
Аватара пользователя
Kimm
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2019 9:55 pm

Обожаю пышные платья, хотя они сейчас не так актуальны как раньше. Несмотря на это, смотрятся они шикарно, как у принцесс.
Аватара пользователя
katerina.fadeeva
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2020 2:16 pm

Хах, если ищете единственное и неповторимое, то это только брендовое нужно заказывать. Мне нравятся платья дизайнера Гали Лахав. Очень отличаются от того, что можно встретить в магазинах. Даже на фото видно, на сколько тонкая работа. Кстати, этого же бренда обувь еще есть, можете посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»