Парень домосед, живущий в другом городе

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Yuzuru
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 2:36 pm

Здравствуйте, я девушка и мне 17.
Три года назад познакомилась с парнем в сети, мы много и мило болтали о всякой чепухе, но потом Он прекратил общение под предлогом "не хочу тратить время на общение". Через некоторое время мы опять списались, правда уже не знали, кто сидит по ту сторону экрана. Можно считать, что опять познакомились.

Опять милые и долгие беседы, уже меньше пустого трёпа, больше дела. Но через полгода мы опять-таки разбежались, т.к Ему не хватало ВНИМАНИЯ и ЛЮБВИ с моей стороны, да и Он нашёл какую-то другую девушку, которая безумно любила Его. Так и пропали на полгода. Через эти самые полгода опять списались, выяснилось, что оба не довольны тем, как всё сложилось. Признались в взаимных симпатиях, были очень счастливы. Но, к сожалению, мне нужно было уйти в оффлайн на месяц из-за переезда. А перед моим оффом мы немножко повздорили. В результате по моему возвращению мы опять разошлись.

В следующий раз я написала Ему сама. Стоит отметить, что ранее Он всегда был инициатором возобновления общения. Сначала Он сопротивлялся, говорил, что общение Ему вообще не нужно, оно только мешает. Но потом-таки передумал и мы начали общение. Сейчас Он испытывает странные чувства. Сначала Он был счастлив, потом начал предъявлять мне претензии, что начинает всё и вся ненавидеть, потом просил опять забить на общение, на следующий день начал расспрашивать меня обо мне, рассказывать то, что я не знала.

Выяснилось, что прекращал Он общения из-за того что я не уделяла Ему внимания, не понимала Его, была к Нему равнодушна. Да и сейчас Он чувствует тоже самое. Но всё не так. Я прекращала общение с кем-либо, когда начинала общение с Ним. Пыталась всячески поддержать. Да, возможно я не очень Его понимаю, но честно стараюсь вникнуть во всё, что Он пишет. А каждый раз писать о том, что Он мне нравится, очень сложно. Я стеснительная, и даже барьер в виде монитора не позволяет мне в открытую озвучивать такие смущающие мысли.

Да и Он постарался, вечно до этого момента писал, что какие-либо чувства в интернете - иллюзия. Было страшно признаваться, а вдруг Он смеётся над всем этим?
На данный момент я пытаюсь хоть как-нибудь вовлечь Его в разговор, пробить ту стену недоверия и скрытности, которую Он поставил перед собой. Руки опускаются, я не привыкла к преодолению каких-либо трудностей, но знаю, что если постараюсь, то точно смогу внести в Его жизнь больше эмоций. "Тебя об этом просили?" такой Он задаёт вопрос мне каждый раз, когда мы затрагиваем эту тему. Я даже не знаю, что можно ответить на это.

Я готова приехать к Нему и пообщаться в реальном мире, но Он пока мне этого точно не позволит. "Тебе нельзя доверять", "я не социо". Да, Он домосед, который из комнаты выходит только по острой нужде. Он отказывает даже в скайпе просто с микрофоном. Может и надо бы забить на Него, найти кого-нибудь, кто начнёт ценить меня, но не могу. Вечно идёт сравнение с Ним. Мне всегда кажется, что Он лучше всех на свете.

Я бы хотела, чтобы в будущем я приехала к Нему, обнять его наконец-то. Изложить свои мысли не пустыми буквами, а словами. А там уже как пойдёт. В реальности мне настроить общение с кем-то куда проще, чем в интернете.

Думаю, я сама себе посоветовала упорствовать, но в меру. Как-нибудь вытащить Его в скайп, чтобы поговорить, а не писать. Да и если Он написал, что я ему когда-то нравилась и Он ХОТЕЛ ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕГО, чем простое общение, то, может, не всё потеряно?

P.S. признаю, что сама виновата в том, что Он уходил от меня. Если бы я настаивала на продолжении общения, то Он бы не отказался, я думаю.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Yuzuru, естественно охото большего чем буквы в сети. интернет хорош для знакомства но через несколько недель переписки надо переходить в реал. если у вас нет возможности и желания(у вашего собеседника его не особо, к может кто-то есть и начинаются нелепые отмазки) встретиться то не надо ничего возобновлять. переставайте жить виртуалом. да я сама с мужем познакомилась в сети но мы быстро закончили переписки и стали встречаться. поэтому я б на вашем месте завязывала б с ним общаться. слишком мутная история со многими неизвестными с его стороны

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Yuzuru, может по ту сторону экрана вообще девушка\дедушка и т.д.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
ideiradosti
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 1:08 pm

В отношениях на расстоянии нам свойственно не видя человека одаривать его теми качествами ,которые на самом деле к нему отношения не имеют.И потому в подавляющем большинстве случаев такие отношения ничем не заканчиваются так как в лучшем случае вы встретитесь и поймете что не подходите друг другу.А в худшем все итак закончится после того как в вашей реальной жизни вы станете старше и встретите и тех кто понравится и что не мало важно они будут рядом.Так,что как бы не было тяжело не стоит открывать Америку там где она давно открыта и понятен конец.
Bura
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 9:15 pm

В 17 лет не вариант зацикливаться на одном :x
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»