Характер человека по глазам

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
irinka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 10:07 pm

Девченки как вы относитесь к определению характера человека по его глазам? Понимаю что суеверие дело индивидуальное, но все же интересно ваше мнение по поводу таких вот жизненных заметок
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

irinka,я лично в это не верю. характер вещь очень индивидуальная и разнообразная. а цветов и оттенков глаз достаточно мало, не думаю что люди так схожи в характерах, есть какие-то уникальные черты у каждого и что-то общее. но явно от цвета глаз не зависит так же как и от размера ноги/цвета волос или формы носа

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
lily1
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 1:56 am

глаза это зеркало души и наверное всегона свете тоже каждая частица бога отражается в них когда я увидила эти глаза то сразу все поняла я поняла что вот оно мое счастье что все проблемы в моей жизни теперь закончены и вот он тот самый принц на чернм ренжровере который сделает меня счастливой) после двух неудачных браков мне это было важно) и так и случилось не было ни одного изьяна в нем и наши отношения были идеальны) каждое его слово желание поступок мнение были приятны и полностью совпадали с моими ) его мечты полностью совпадали с моими мечтами его мысли с моими мыслями его желания с моими и это все я увидела в его глазах тогда в первую встречу и это оказалось реальностью]0 через 2 недели знакомства он подарил мне мерседес и сделал предложение) мы вместе уже 4 года и мы безумно счастливы))) мы одно целое :angel: :angel: :angel:
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Если б девушка через неделю общения подарила б мне мерседес, я б тоже прочел пл её глазам, что она меня любит :D
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Yulia07
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:11 am

На самом деле по глазам человека можно узнать многое! Характер,мысли,настроение,отношение к окружающему миру и конкретным людям. При этом значение имеют все составляющие глаза: зрачок,цвет радужной оболочки,размер и форма глаза. Самая правдивая часть глаза это зрачки. Они меняют свой размер в зависимости от тех эмоций, которые мы испытываем в данный момент. Чем больше зрачок и чем легче расширяется он при стрессе, тем мягче, тем податливей характер его владельца. Он всегда защищается, а в спорах склонен уступать, порой в ущерб своим интересам.
И наоборот, постоянно суженый зрачок указывает на высокий уровень адреналина в крови, а это означает, что их обладатель не только всегда готов отразить любой удар, но и дать сдачи своему обидчику.
Ещё одно удивительное свойство глаз состоит в том, что они ясно дают понять говорит ли правду их обладатель. Дело в том, что направление нашего взгляда зависит от того, что происходит в нашем мозгу. Если мы вспоминаем, именно вспоминаем, а не придумываем, то, что мы видели, наши глаза непроизвольно начинают скользить в направлении вправо-вверх. А вот когда мы пытаемся вообразить то чего не видели наш взор, после недолгого блуждания, устремляется влево-вверх.
Известно, что цвет глаз несёт в себе некую информацию о характере их владельца.

Человек с голубыми глазами мечтатель и романтик, обычно спокойный, а редкие взрывы гнева исчезают также внезапно, как и появляются.

Сероглазые любители разных головоломок, в любой ситуации они пытаются найти свой, оригинальный и неожиданный выход. И эти настойчивые, независимые, решительные и подчас немного жесткие люди оказываются беспомощными перед ситуациями, которые не требуют напряжения ума.

Обладатели черных глаз упрямы и настойчивы, а в кризисных ситуациях ещё и раздражительны и вспыльчивы. Зато обладают развитой интуицией, способны на быстрое решение сложных вопросов.

Люди со светло-карими глазами не особенно стремятся посвящать окружающих в собственные тайны. Они ужасно не любят когда кто-то на них давит, и поэтому стремятся всё делать самостоятельно, без посторонней помощи.

Прекрасные руководители получаются из зеленоглазых. Строгие, но в то же время справедливые, попав в трудную ситуацию, они терпеливо ищут и таки находят из неё выход.

За владельцами синих глаз установилась репутация нетерпеливых, надменных и высокомерных людей. Говорят они конфликтны, любят поспорить и не очень вникают в проблемы окружающих.

Очень не часто встречается желтый цвет глаз. Люди с такими глазами обладают редкими талантами и могут, как говорят, читать чужие мысли.
Особенности формы глаз.
Обладатели больших миндалевидных глаз очень добры и воспринимают мир, так сказать, на позитивной волне.
Крупные удлиненные глаза могут свидетельствовать о сдержанности человека, а также о наличии у него грандиозных планов.
Близко посаженные к переносице глаза выдают в человеке прагматика, который любит добиваться поставленных целей.
Глубоко посаженные глаза бывают у людей с весьма интересным типом характера. Эти люди тихие, осторожные, но не трусливые. Такого человека лучше не дразнить, так как вы полностью ощутите на себе его темперамент.
Люди с глазами навыкате стремятся к комфорту, любят жить в достатке, ни в чём себе не отказывая. Они также могут, как дети, удивляться тому, что не всё складывается таким образом, как они мечтали.
Kerta
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:44 am

не знаю, я в это не верю. Глаза тут не причем, мне кажется.
Аватара пользователя
Yulia07
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:11 am

Kerta писал(а):не знаю, я в это не верю. Глаза тут не причем, мне кажется.
Ваше право. По глазам можно определить почти все. Научно доказано. Есть специальная наука-иридология. По цвету,виду и состоянию радужной оболочки можно даже определить состояние внутренних органов человека. А касательно зрачка это нормальная физиологии. Даже скорее психофизиология. Надо читать больше,развиваться. Тогда и сомнений с неуверенностью не будет.
Аватара пользователя
Teni
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 1:30 pm

Ну знаете, тут пока лично не столкнешься, не поверишь)) Я таких людей еще не встречала, кто бы мог скажем так читать по глазам
Аватара пользователя
Yulia07
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:11 am

Считайте,что встретили. Я умею.
prom
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 6:26 am
Откуда: Уссурийск

Лично я, для определения СУТИ человека использую совокупный подход. Начинается все с гороскопа (по месяцам и положения дня в месяце его рождения, насколько возможны тут отклонения к одному из двух соседних знаков). В глазах можно прочитать душу, можно даже по нескольким фото.. В том числе узнать (близко к тексту т.с.) о прошлом человека и его будущем. Все работает в совокупности и ближе чем на 80% точности Вы вряд ли подберетесь... Разве что, научитесь этого человека чувствовать... Плюс логика, плюс его поведение, плюс его отношение... Это не просто и для этого необходимо обладать определенными качествами.
Аватара пользователя
KorolevaAlena
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 5:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

от цвета глаз мало чего зависит, ведь с научной точки зрения это всего лишь наследственный пигмент, который окрашивает радужку глаза)
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»