Уйти или остаться

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
мисс каприз
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 1:18 pm

Добрый день! У меня были отношения с парнем три года. Отношения были хорошие, но я изменяла два раза и он один. В ноябре того года мама позвала меня поехать с ней к ее подруге в другой город. У этой подруги есть сын, с которым мы, когда я приезжала, тесно общались, и он говорил что любит меня. Я ехала туда с мыслью, что мне не нужен снова роман на отпуск и что у меня есть отношения.

Но конечно же не удержалась. Ему было на тот момент не легко (сложные отношения с девушкой) и я помогла ему разобраться во всем и сама поняла, что все таки что то испытываю к нему. Когда я уезжала я решила что расстаюсь со своим молодым человеком и приеду к нему на новый год. Когда вернулась домой были ссоры, скандалы, но мы конце концов расстались с парнем и я ждала скорее Нового года. Но парень мой от меня не отставал, ходил за мной и мы общались (я не могла его просто так взять и отпустить).

Я съездила на Новый год к своему возлюбленному и там решила, что хочу переехать к нему. Я поехала домой, мне предстояло три недели еще прожить дома. Мой бывший конечно не отставал, просил вернуться,и мы с ним как то "пообщались". и Потом я все таки уехала, прожила там три месяца. Мы решили пожениться, у нас свадьба в августе. Все было хорошо пока я не поехала в гости к родителям. Там я конечно же встретила всего бывшего. Мы гуляли на протяжении недели (с ним и его друзьями), все уговаривают меня вернуться, да и он сам до сих пор хочет меня вернуть. Я не понимаю какие чувства к нему испытываю.

Мне хочется с ним общаться, он все про меня знает. Я отношусь к нему как к другу, возможно чуть больше, но не могу отпустить. Сейчас я вернулась к своему жениху. У нас все хорошо. Наверно. Сейчас я хочу перенести свадьбу, потому что поняла что мы поторопились, но не знаю как ему об этом сказать. Каждый день думаю о том, что будет если я вернусь и что будет если я останусь тут. Хочется домой даже не из за бывшего, а просто там у меня все.

Не знаю что делать. Перетерпеть и забыть прошлое? или же бросить все и вернуться туда, где меня ждут и любят.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

что делать... 6лядовать поменьше ;)
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

мисс каприз,вы определите для себя кто вам нужен. смогли бы вы с вашим женихом жить у вас в городе? какие чувства у вас к жениху. а вообще я была на вашем месте и тоже выбирала между бывшим и нынешним. выбрала "нового" парня и сейчас замужем и довольна. просто есть хорошая поговорка " если выбираешь между первым и вторым-выбирай второго. если б первый был хорош второго б не появилось"

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

мисс каприз, я не увидела в Вашем рассказе ничего о том, что Вы хоть кого-то их них любите на данный момент. Расставайтесь с обоими и ищите того, кого будете любить сердцем и от кого не захочется уезжать, и не надо будет удерживаться, т.к. просто не будет желания быть с другим.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Йохан
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 1:45 pm

Вам нужно понять четко счастливы ли вы с мужчиной ,если он причина которая вас держит в той жизни .. Если счастья нету и вы чувствуете, что это не то, смело бросайте все что с ним связано, ведь с мужчиной должно быть хорошо, плохо вы и одна можете
Я сама очень долго не понимала стоит ли уходить от мужа..была с ним не счастлива давно, не любила и вообще в другого влюблена была, держал только комфорт материальный и привычка.В итоге ушла и так рада вообще, без него сложнее,но на душе как то лучше и хочется жить и заниматься собою, а не просто существовать рядом с ним :) :)
Аватара пользователя
_Zlaja_
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 2:59 pm

о как всё запущенно! :fool: Ну это прям-таки "Собака на сене" Вы бы девушка,поменьше бегали от одного к другому,глядишь и выбирать бы не пришлось. А так самой разбираться, что бы форумчане виновными в ваших проблемах не были, будете потом форум проклинать,мол это мы вам насоветовали :D Посидите недельку без одного и другого и хорошенько подумайте,кто вам важнее.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»