Уйти или остаться

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
мисс каприз
новичок
новичок

Уйти или остаться

Сообщение мисс каприз » Пт май 01, 2015 1:19 pm

Добрый день! У меня были отношения с парнем три года. Отношения были хорошие, но я изменяла два раза и он один. В ноябре того года мама позвала меня поехать с ней к ее подруге в другой город. У этой подруги есть сын, с которым мы, когда я приезжала, тесно общались, и он говорил что любит меня. Я ехала туда с мыслью, что мне не нужен снова роман на отпуск и что у меня есть отношения.

Но конечно же не удержалась. Ему было на тот момент не легко (сложные отношения с девушкой) и я помогла ему разобраться во всем и сама поняла, что все таки что то испытываю к нему. Когда я уезжала я решила что расстаюсь со своим молодым человеком и приеду к нему на новый год. Когда вернулась домой были ссоры, скандалы, но мы конце концов расстались с парнем и я ждала скорее Нового года. Но парень мой от меня не отставал, ходил за мной и мы общались (я не могла его просто так взять и отпустить).

Я съездила на Новый год к своему возлюбленному и там решила, что хочу переехать к нему. Я поехала домой, мне предстояло три недели еще прожить дома. Мой бывший конечно не отставал, просил вернуться,и мы с ним как то "пообщались". и Потом я все таки уехала, прожила там три месяца. Мы решили пожениться, у нас свадьба в августе. Все было хорошо пока я не поехала в гости к родителям. Там я конечно же встретила всего бывшего. Мы гуляли на протяжении недели (с ним и его друзьями), все уговаривают меня вернуться, да и он сам до сих пор хочет меня вернуть. Я не понимаю какие чувства к нему испытываю.

Мне хочется с ним общаться, он все про меня знает. Я отношусь к нему как к другу, возможно чуть больше, но не могу отпустить. Сейчас я вернулась к своему жениху. У нас все хорошо. Наверно. Сейчас я хочу перенести свадьбу, потому что поняла что мы поторопились, но не знаю как ему об этом сказать. Каждый день думаю о том, что будет если я вернусь и что будет если я останусь тут. Хочется домой даже не из за бывшего, а просто там у меня все.

Не знаю что делать. Перетерпеть и забыть прошлое? или же бросить все и вернуться туда, где меня ждут и любят.

солдат
Романтик
Романтик

Re: Уйти или остаться

Сообщение солдат » Пт май 01, 2015 3:19 pm

что делать... 6лядовать поменьше ;)
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Ср май 06, 2015 12:59 am

мисс каприз,вы определите для себя кто вам нужен. смогли бы вы с вашим женихом жить у вас в городе? какие чувства у вас к жениху. а вообще я была на вашем месте и тоже выбирала между бывшим и нынешним. выбрала "нового" парня и сейчас замужем и довольна. просто есть хорошая поговорка " если выбираешь между первым и вторым-выбирай второго. если б первый был хорош второго б не появилось"

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Вс май 10, 2015 2:15 am

мисс каприз, я не увидела в Вашем рассказе ничего о том, что Вы хоть кого-то их них любите на данный момент. Расставайтесь с обоими и ищите того, кого будете любить сердцем и от кого не захочется уезжать, и не надо будет удерживаться, т.к. просто не будет желания быть с другим.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Йохан
новичок
новичок

Сообщение Йохан » Чт авг 20, 2015 3:53 pm

Вам нужно понять четко счастливы ли вы с мужчиной ,если он причина которая вас держит в той жизни .. Если счастья нету и вы чувствуете, что это не то, смело бросайте все что с ним связано, ведь с мужчиной должно быть хорошо, плохо вы и одна можете
Я сама очень долго не понимала стоит ли уходить от мужа..была с ним не счастлива давно, не любила и вообще в другого влюблена была, держал только комфорт материальный и привычка.В итоге ушла и так рада вообще, без него сложнее,но на душе как то лучше и хочется жить и заниматься собою, а не просто существовать рядом с ним :) :)

_Zlaja_
новичок
новичок

Сообщение _Zlaja_ » Чт авг 20, 2015 4:01 pm

о как всё запущенно! :fool: Ну это прям-таки "Собака на сене" Вы бы девушка,поменьше бегали от одного к другому,глядишь и выбирать бы не пришлось. А так самой разбираться, что бы форумчане виновными в ваших проблемах не были, будете потом форум проклинать,мол это мы вам насоветовали :D Посидите недельку без одного и другого и хорошенько подумайте,кто вам важнее.

Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»