Вечная Боль

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
leoos
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 7:02 pm

Доброго времени суток форумчане.

Сразу пишу что жаловаться не буду, очень уж интересен один вопрос, может кто им задавался ранее.

Постараюсь в кратце сформулировать и обьяснить в чем дело.
3 года отношений, после измена со стороны девушки. Через месяц я перелетаю жить в другую страну, на данный момент начинаяется 2й год обоснования тут.

1й год был очень ужасен, была боль от разрыва, да такая что не давала делать вообще ничего. Новая страна не друзей не знакомых, в общем первые впечатления у меня не сложилсь. после И в клубы ходил и с людьми знакомился и новые отношения заводил, все что только можно перечислить включая наркотиков, жаль только оно все облегчало на какое то время но не помогало..

1 - 1.5 года были уже проще, и в зал пойти и работать и учится можно, да и в полне адекватно восприинимать вещи.

1.5 - настоящее время. Живу как все, учусь, работаю, есть свои хобби и интересы. В общем как все. Прошлое уже не мучает как раньше и нету истерик. Только вот..

Такое бывает пару раз в неделю(2-3). Снятся сны о прошлом и тех отношениях(как то пофиг но не очень приятно).
Чаще случаются приступы. Например сидишь ты читаешь книгу, вдруг ни с того ни с сего твое размученное сознание начинает крутить картинки прошлого в голове, или проявляются мысли с которыми ты раньше жил. Начинает выделятся адреналин в крови, и присутствует физическое(реальное) ощущение что сердце становится тяжелее и бьется быстрее, начинает немного трести.
Это проходит через минут 2-3. Жить с этим можно, иногда даже приятно а иногда очень больно становится (в зависимости от воспоминаний).

Теперь сам вопрос. Кто ощущал подобное? на долго ли это? Да и самое главное что это? Это чувсвто, болезнь, синдром? Почему оно так проявляется? Это никак не контролируемо, хотя и поддается. Нужно сразу отвлечься или хватит просто подумать о другом. Но 2 года срок и так не маленький, Конечно же все люди уникальны, Одни могут переживать разрыв всю жизнь, другим можно и годом/месяцем/неделей обойтись.
Прошлое не забудешь, если оно еще не закончилось.

Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

leoos,это то что вы оборвали, неоконченное дело. это не только с отношениями бывает но и с неоконченными делами, беседой и проч. проходит это либо потому что появляются новые сильные отношения, эмоции, впечатления,либо когда ставишь для себя точки в прошлом и осознаешь что назад дороги нет. было у меня подобное. тяжело но это проходит.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ваша Маша
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 5:50 pm

не стоит заострять свое внимание на снах. это просто сны
Йохан
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 1:45 pm

Все мы люди и нам хочется эмоций и впечатлений , когда что то заставляет нас страдать и переживать.Тем более ,если вы романтичная натура)) Я так понимаю новой влюбленности у вас пока нету, поэтому сами на подсознании живете прошлым , видимо вам это необходимо ) Думать и мечтать о чем то..
Пройдет я вам точно скажу, когда вы влюбитесь по настоящему в девушку )) Вот тогда точно ваше сердце наполнится новыми переживаниями и ощущениями, которые просто не позволят хотеть вспоминать прошлое, а заставят жить настоящим и фантазировать о будущим :angel:
Светуся
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 7:22 pm

Искала на этом сайте похожие чувства. Все испытала один в один. Спустя 2 года насильно заставляла себя заниматься сексом с другим (на отношения вообще сил не было). В постель ложилась после бутылки водки, без неё его лицо видела. Потом встретила человека, который тоже страдал от любви. Мы вечерами делились воспоминаниями, своими чувствами к другим, рассказывали свою боль. Мне с ним было уютно и комфортно, а сама все думала о том другом... Поженились, родила, захлестнуло материнство волной, только тогда отпустило. Сейчас 4 года прошло с тех пор, сыночку полгода- вспоминаю иногда, не могу вспомнить как любила. Знаю, что любила, а сердце не помнит как. Моя семья -самое главное. Поняла, что время нифига не лечит, лечат люди. Желаю вам встретить ту, что вылечит вас.
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»