Влюбился в подругу. Как поступить?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
nikita1995
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:45 pm

Привет. Нужна помощь. Коротко опишу сейчас. Общем дружу с девочкой 3 года. Нам по 20. Все эти три года у нее парень. Я как бы это сказать, по глупости потерял свое счастье 3 года назад (т.е ее) и начали просто дружить.
Около года не общались потом вот эти два года очень хорошо общаемся. Ну только в соц сетях или смс , ну или по пьяне звоним друг другу. Но вот уже как месяца 3-4 она поняла, что отношений у нее с парнем нет. Только привычка...
Ну мы стали видеться иногда, хотя какой там иногда, оооочень редко (когда приезжаем домой, т.к учимся в разных городах) За день до расставания мы с ней погуляли (она сама позвала, и предупредила своего парня, что сегодня она со мной встретиться) , она сказала, что точно решила расстаться и т.д.
Я ее поддержал и все.

Они расстались. А вот, когда гуляли, я ее спросил, ты с ним расстаешься, потому что у тебя кто-то появился в Полтаве? (там где она учится) Она сказала:" нет, там у меня никого". И еще! Я думаю, что она понимает, что она мне нравится..Но я немного боюсь поспешно сделать первый шаг и получить отказ и вообще ее потерять.

Хочу как -то аккуратно , но не знаю как. И еще, у нас нет секретов. Я всегда знал то, что парень ее не знал и даже родители или же те подруги. Общем подскажите, что мне делать? Через сколько она отойдет после этих долгих отношений? Стоит ли сейчас ей писать часто и звонить? Или пусть сама с собой побудет со своими мыслями? Общем опишите как бы вы поступили.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

пойди в АТО добровольцем, героев любят, не откажет 110%
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
nikita1995
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:45 pm

солдат писал(а):пойди в АТО добровольцем, героев любят, не откажет 110%
извини, но твой совет не о чем. Я нормальный совет спрашивал.
Аватара пользователя
Flower
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 1:53 pm

Судя из рассказа, она давно отошла от прежних отношений.
nikita1995
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:45 pm

Flower писал(а):Судя из рассказа, она давно отошла от прежних отношений.
А если не отошла? Может повременить чуть? Если я буду более настойчив то я получу тупо отказ?
Аватара пользователя
Flower
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 1:53 pm

Делайте так, как чувствуете. Если считаете, что рано говорить, значит следует повременить. Понаблюдайте за ней при общении, может она сама вам знаки готовности подает :)
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

nikita1995 писал(а):
солдат писал(а):пойди в АТО добровольцем, героев любят, не откажет 110%
извини, но твой совет не о чем. Я нормальный совет спрашивал.
Нормальный совет. Мужской. Вернулся с войны - мамзелька на шею обнимать вешается и в кроватку целовать тянет. Профит. Извини, что нормальным советом на ссыкуна нарвался :unknw:
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
nikita1995
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:45 pm

солдат писал(а):
nikita1995 писал(а):
солдат писал(а):пойди в АТО добровольцем, героев любят, не откажет 110%
извини, но твой совет не о чем. Я нормальный совет спрашивал.
Нормальный совет. Мужской. Вернулся с войны - мамзелька на шею обнимать вешается и в кроватку целовать тянет. Профит. Извини, что нормальным советом на ссыкуна нарвался :unknw:
Во-первых, я не вижу смысла идти воевать, и я за мир! во вторых, если ты такой герой, то почему ты еще тут???
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

потому, что я УЖЕ тут, свой добровольно-мобилизированый годик отслужил)))
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

nikita1995, не бойтесь отказа, вы ж мужчина. просто сделайте первый шаг, думаю она ждет этого от вас. это куда лучше чем строить догадки

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
xolerik95
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 4:21 pm

Будеш ждать момента, а к ней другой кто яйца подкатит)
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»