Влюбился в подругу

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
nikita1995
новичок
новичок

Влюбился в подругу

Сообщение nikita1995 » Чт апр 16, 2015 4:37 pm

Привет. Нужна помощь. Коротко опишу сейчас. Общем дружу с девочкой 3 года. Нам по 20. Все эти три года у нее парень. Я как бы это сказать, по глупости потерял свое счастье 3 года назад (т.е ее) и начали просто дружить.
Около года не общались потом вот эти два года очень хорошо общаемся. Ну только в соц сетях или смс , ну или по пьяне звоним друг другу. Но вот уже как месяца 3-4 она поняла, что отношений у нее с парнем нет. Только привычка...
Ну мы стали видеться иногда, хотя какой там иногда, оооочень редко (когда приезжаем домой, т.к учимся в разных городах) За день до расставания мы с ней погуляли (она сама позвала, и предупредила своего парня, что сегодня она со мной встретиться) , она сказала, что точно решила расстаться и т.д.
Я ее поддержал и все.

Они расстались. А вот, когда гуляли, я ее спросил, ты с ним расстаешься, потому что у тебя кто-то появился в Полтаве? (там где она учится) Она сказала:" нет, там у меня никого". И еще! Я думаю, что она понимает, что она мне нравится..Но я немного боюсь поспешно сделать первый шаг и получить отказ и вообще ее потерять.

Хочу как -то аккуратно , но не знаю как. И еще, у нас нет секретов. Я всегда знал то, что парень ее не знал и даже родители или же те подруги. Общем подскажите, что мне делать? Через сколько она отойдет после этих долгих отношений? Стоит ли сейчас ей писать часто и звонить? Или пусть сама с собой побудет со своими мыслями? Общем опишите как бы вы поступили.

солдат
Романтик
Романтик

Re: Влюбился в подругу

Сообщение солдат » Чт апр 16, 2015 7:49 pm

пойди в АТО добровольцем, героев любят, не откажет 110%
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

nikita1995
новичок
новичок

Сообщение nikita1995 » Чт апр 16, 2015 8:31 pm

солдат писал(а):пойди в АТО добровольцем, героев любят, не откажет 110%
извини, но твой совет не о чем. Я нормальный совет спрашивал.

Flower
новичок
новичок

Сообщение Flower » Чт апр 16, 2015 9:56 pm

Судя из рассказа, она давно отошла от прежних отношений.

nikita1995
новичок
новичок

Сообщение nikita1995 » Чт апр 16, 2015 10:26 pm

Flower писал(а):Судя из рассказа, она давно отошла от прежних отношений.
А если не отошла? Может повременить чуть? Если я буду более настойчив то я получу тупо отказ?

Flower
новичок
новичок

Сообщение Flower » Чт апр 16, 2015 11:43 pm

Делайте так, как чувствуете. Если считаете, что рано говорить, значит следует повременить. Понаблюдайте за ней при общении, может она сама вам знаки готовности подает :)

солдат
Романтик
Романтик

Сообщение солдат » Вс апр 19, 2015 12:08 pm

nikita1995 писал(а):
Нормальный совет. Мужской. Вернулся с войны - мамзелька на шею обнимать вешается и в кроватку целовать тянет. Профит. Извини, что нормальным советом на ссыкуна нарвался :unknw:
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

nikita1995
новичок
новичок

Сообщение nikita1995 » Вс апр 19, 2015 1:40 pm

солдат писал(а):
nikita1995 писал(а):
Нормальный совет. Мужской. Вернулся с войны - мамзелька на шею обнимать вешается и в кроватку целовать тянет. Профит. Извини, что нормальным советом на ссыкуна нарвался :unknw:
Во-первых, я не вижу смысла идти воевать, и я за мир! во вторых, если ты такой герой, то почему ты еще тут???

солдат
Романтик
Романтик

Сообщение солдат » Пн апр 20, 2015 1:41 pm

потому, что я УЖЕ тут, свой добровольно-мобилизированый годик отслужил)))

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Сб апр 25, 2015 2:49 am

nikita1995, не бойтесь отказа, вы ж мужчина. просто сделайте первый шаг, думаю она ждет этого от вас. это куда лучше чем строить догадки

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

xolerik95
новичок
новичок

Сообщение xolerik95 » Вт июн 02, 2015 4:43 pm

Будеш ждать момента, а к ней другой кто яйца подкатит)

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»