Принц на белом коне, или история одного идеалиста

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Eva Stone
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 2:54 pm

Дорогие друзья! Такая ситуация. У меня еще ни разу не было отношений. Никаких. Парни, которым нравилась я, не нравились мне, и наоборот. Дело в том, что я интроверт, в детстве у меня плохо складывались отношения со сверстниками, и в итоге я ушла в свой маленький мирок, созданный из романов Дюма, Гюго, произведений Достоевского, Бальзака, стихов Тютчева и Лермонтова. Меня даже дразнили девочкой из 19 века. Я разочаровывалась в своих чувствах, потому что те, в кого я влюблялась, оказывались чужими моему мировоззрению, моему складу характера. Они не понимали меня. Я осознавала, что нельзя все время искать принца на белом коне, что нужно посмотреть по сторонам, и что добрый Петька из соседнего подъезда хоть и не тянет на Атоса, все же милый и веселый парень. Итак, в свои 18 я знала о любви только из книжек на подобие пушкинской Татьяны.
Но в универе я познакомилась с очень интересным парнем. Незаурядного ума, честным, очень начитанным и довольно замкнутым. Ну, в общем, я влюбилась. Сначала мне казалось, что это все несерьезно, что это пройдет, как было раньше, что мне нравится в нем только образ романтического героя, как было всегда, а не он сам. Проходило время, я анализировала свои чувства к нему и постепенно осознавала, что нет, нет, черт возьми, я люблю его! Я не могла понять его отношения ко мне, но мне казалось, что я ему нравлюсь.

А потом я уехала домой, и мы не виделись целый месяц. Ох, как же я рвалась назад, только чтобы увидеть его! Начался как бы новый этап. Я начинала думать, что он такой же безнадежный романтик, как я сама. Что за его брутальностью скрывается человек, близкий мне по духу. В итоге после долгих размышлений я призналась ему. На что он сказал, что ничего ко мне не чувствует. Что любовь - это хрень, и что ему это чувство нафиг не нужно. Это был удар ниже пояса. Я дико страдала, называла себя романтичной дурой, писала стихи и доставала своим нытьем лучшую подругу.

Но у нас есть общая знакомая, с которой он очень хорошо общается. Недавно она сообщила мне, что он хотел покончить с собой, и хотел неоднократно. Он очень несчастный человек. Нечто похожее я испытывала год назад, когда стояла на табуретке и сжимала в руках веревку. Это ужасное чувство пустоты, от него никуда не деться, с ним ничего нельзя поделать, не помогают ни друзья, ни развлечения, НИ-ЧЕ-ГО. Я до сих пор не понимаю, откуда оно берется и почему. Собственно, это прошло у меня только после того, как я начала общаться с ним.

Так вот, пора подвести итог всей этой опере. Я очень переживаю за него, потому что не понаслышке знаю, что он испытывает. Я не знаю, что мне делать! Я не могу на него забить, как советуют все! Не могу! Как поступить? Мне больше некуда обратиться.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Ну, что же вы, братцы Амуры,

Прошу вас, избавьте от мук -

Мной то увлекаются дуры,

То я западаю на сук.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Flower
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 1:53 pm

Это духовная пустота.
Аватара пользователя
ОлегШ
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 8:32 am
Откуда: Киров

Очень приятный грамотный слог. Сейчас редко увидишь подобный. Eva Stone, не отчаивайтесь - людей Вашего характера, я бы даже сказал - уровня поведения, на самом деле довольно много, их меньшинство, но всё же. У меня сын почти такой же, только более легкомыслен. Он тоже говорил, что его никто не понимает и писал прозу. И что Вы думаете: ушёл в армию, и оказалось, что у него куча поклонниц, и он их заводит даже там.
Бросайте его, впрочем - Вам это не по силам. Тогда срочно измените себя, например - смените имидж. Это отвлечёт Вас и перенаправит мысли, а заодно и привлечёт внимание других юношей. Влюбляются всегда в новых или кажущихся новыми людей.
И не забывайте, что Вы ему безразличны, как, впрочем, и всё в этом мире. Осмелюсь предположить, что он наркоман.
Господи, да Вам цены нет, а вы сокрушаетесь из-за этого "честного и начитанного" "ботаника"!
Даже алкоголь не добавил вечеру красок...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Eva Stone, попробуйте просто с ним общаться - как друзья. Возможно, узнавая друг друга в процессе общения, вы поймете, что у вас много общего, либо же Вы в нем разочаруетесь, узнав его немного лучше.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»