Не повторяйте моих ошибок

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
Antony_N
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 1:48 pm

Здравствуйте, уважаемые читатели!
История моя не оригинальна, и, быть может, вовсе не претендует на публикацию, но, прочитав в Интернете множество историй из жизни, всё-таки хочу поделиться своим опытом. Чужой опыт тоже бывает полезен, ведь умные люди учатся на своих ошибках, а мудрые – на чужих. Без дат и имён, просто история из жизни.
Итак, три года назад мне посчастливилось устроиться на работу. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что коллектив был молодой – много ребят в возрасте до тридцати. Фирма занималась серьёзными техническими делами, поэтому и профессиональный уровень работников был весьма высок. Специальность моя не совсем вписывалась в фарватер предприятия, но вроде бы как с техникой я поладил, дела вошли в привычное русло. Дела делами, а душа душой. Была весна, за окном тепло и солнечно, в общем, настроение было романтическим. Проработав всего месяц с момента трудоустройства, я обратил внимание на одну красивую девушку – тихую и скромную сотрудницу отдела. Так уж вышло, что вся моя жизнь состояла из цикла работа-дом-работа, и старая как мир истина – не заводи романов на работе, добром это не кончится! – была благополучно забыта. Пару недель я осторожно к ней присматривался, не решался подойти близко и даже заговорить. Поздороваюсь, и на том всё. Шло время, и я заметил одну вещь: где бы я ни находился и чем бы ни занимался, все мои мысли были об этой девушке. Так случилось, что её рабочее место изначально было рядом с моим, поэтому работать мне стало трудно: сосредоточиться на каком-либо деле было невозможно. Преодолев в себе все страхи и изгнав предрассудки, однажды утром я купил белую розу, самую дорогую и красивую из всех, что продавались в магазине. Задумал прийти в офис пораньше, чтобы никто ничего не видел. Все мои порывы осложнялись одним серьёзным обстоятельством, не принимать в расчёт которое я не мог: девушку эту оберегал один мой коллега, вполне современный и адекватный парень. Они вместе учились в школе, теперь уже работали и просто дружили. Вот в этом и был вопрос: а просто ли это дружба или же нечто большее? Не имея ни малейшего желания оскорбить чьи-то чувства, я решил положить ей в ящик стола свою розу. Если уж есть у ребят отношения, я просто принесу извинения, а если нет – будь что будет. Днём мой подарок стоял у неё на столе в вазе. Конечно, я был безумно рад, поскольку видел, что ей было приятно. Конечно, вида я не подал: сижу себе, своими делами занимаюсь. С тех пор и началась активная фаза моей «Love Story»: за одной розой пошли букеты, к ним в придачу стихи собственного сочинения на открытках, потом рисунки, поделки, etc. Месяца через два стало ясно: хочу быть с ней, поскольку никто никогда меня так не вдохновлял! Мне нравилось в ней всё: причёска, одежда, движения, смех, её необыкновенно нежные руки и милый голос. Большого опыта общения с девушками у меня не было, поэтому пришлось идти по непроторенной дорожке, совершая ошибки, сбиваясь и спотыкаясь. Конечно, с течением времени она всё поняла: даже самый опытный ЦРУшник не смог бы так долго оставаться в тени. Поняв, что время для разговора пришло, я как-то отозвал её в коридор и выложил всё начистоту – экспромтом и на одном дыхании. В ответ получил нечто вроде «у меня есть отношения» и так далее. Впрочем, такая реакция нисколько меня не расстроила, а даже придала сил: ну какая приличная девушка сразу скажет «Да!»? Я продолжал ухаживать и в какой-то момент вроде бы понял, что пора остановиться: позитивной реакции не было, значит, пора «тормозить». Но тут через недельку-другую, когда я перестал дарить цветы, писать и вообще как-либо проявлять внимание, дама сердца сама стала искать моего общества. Понять это не трудно, тут всё на виду: регулярно мы «случайно» оказывались одновременно в одних и тех же местах, где её раньше никогда не было, вместе пили чай и так далее. Ну, раз такое дело, я не стал долго ждать, и снова проявил себя, предложив покинуть работу на часок раньше под любым удобным предлогом и провести вечер на свежем воздухе. Идея моя была высказана прямо в глаза, наедине. В ответ я получил категорический отказ, вежливый и тактичный, она ничем меня не обидела. Параллельно этим событиям я стал замечать неприятные для себя вещи: смешки за спиной, язвительные замечания со стороны коллег и так далее. Но самое интересное было впереди: ситуация достигла апогея в тот момент, когда коллега по «доброте душевной» открыла мне «тайну»: девушка, которой я увлёкся, была не простой «серой мышкой»: она была дочерью нашего генерального директора – человека, занимающего весьма высокое положение в обществе, имеющего связи, твёрдо стоящего на ногах в материальном смысле. «Серая мышка» - определение и мера её скромности, но не внешнего вида: девчонка была красивая, и многие на неё заглядывались.
После этого открытия мне стала ясна подоплёка слухов, согласно которым я якобы хотел добиться положения в фирме и вообще получить от жизни всё – деньги, машину, квартиру, заграницу. Конечно, это была неправда, но доказать этого я не мог: люди нашли простое объяснение моему поступку. И она в это поверила, поскольку так считали не только её друзья, но и подавляющее большинство коллег. Тем не менее, я продолжал наступление, отступать мне было некуда: девушка была замечательная. С моего первого разговора прошёл уж год с небольшим(!), а я всё не унимался. Тут бы понять, что я не «по формату», что мне уже три раза сказали «нет», но… Остановиться я не сумел, а она вполне справедливо на меня разозлилась: «достал» я её своими ухаживаниями. А потому ей пришлось пойти на крайние меры: она написала мне смс, где ещё раз просила не приносить цветов, не дарить подарков и всё позабыть, попросила вежливо и не обидно. Конечно, я был расстроен, но просьбу её выполнил, ведь сердцу не прикажешь. Девчонка тоже расстроилась, да так, что даже ушла работать в наш головной офис. А ещё через годок я стал понимать, что место, где я работаю, меня тяготит. Уходить на тот момент было некуда, но и оставаться на прежнем месте тоже не хотелось. Поэтому в результате я спровоцировал нашего генерального на неприятный разговор, в результате которого получил пинка под зад: и никто не догадался почему так вышло – вроде как попал под «горячую руку». На прощание оставил на её столе подарок, не на память, конечно, а в знак примирения, так как не думаю, что ей приятно обо мне вспоминать. У меня не было ни злости, ни обиды, я по-прежнему её любил и очень хотел просто увидеть в последний раз. Сейчас живу в другой стране, другой жизнью, но та девушка так и осталась в душе и сердце.
А мораль сей басни, на мой взгляд, такова: не бойся своих чувств, не слушай чужих советов – слушай лишь сердце, но сумей вовремя остановиться, если явно не пришёлся по душе.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Мораль сей басни - два-три слова:
Коль ты Осёл, Ослу - Ослово!
(c)Тарас Липольц
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»