Что предпринять? боюсь потерять.

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Alexander_
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 5:06 pm

Мне 22 года, влюбился в девушку, ей 19 учится в универе, живём в разных городах (расстояния 4тыс.км), познакомились в соц сети. Общались с ней практически каждый день на различные темы (в течении 3х месяцев), дарил подарки (принимала - благодарила), делал комплименты - всё как положенно, правда ответной симпатии как таковой нет (возможно ещё слишком мало времени прошло а возможно она просто пока не готова, НО, (на странице в соц сети есть пунктик - ЕСТЬ ДРУГ)* (тут я даже не знаю что думать про "друга". Но, я вообще сомневаюсь в его существовании - есть на то причины, не буду их тут расписывать).
Влюблённость длится ровно столько же - 3 месяца, не нахожу себе места, каждый божий день жду что бы написать ей, не знаю что делать, всё время как в воду опущенный хожу - думаю о ней, для меня она действительно, та самая, единственная!
Стоит ли мне ей сказать "напрямую" о своих чувствах ? (к сожалению пока только через телефон) Хоть она и так о них знает, но, может ждёт моего шага или же боится обидеть? не оступиться бы - очень боюсь потерять то малое что на данный момент есть.
Если бы не моя учёба - последний курс, рванул бы к ней - дальний свет и полный газ.
Что вообще посоветуете друзья ? какие шаги делать? что вообще возможно сделать в такой ситуации?
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Какие подарки дарил? Цветочек/трусики на стену аккаунта в соцсети?
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Alexander_
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 5:06 pm

солдат писал(а):Какие подарки дарил? Цветочек/трусики на стену аккаунта в соцсети?
Тут наверное должен быть мой смех ? Моришь дай боже...
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

отвечать вопросом на вопрос - признак не особо уважаемой национальности :yes:
может тебя отшили из антисимитических соображений?
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Alexander_ писал(а):
солдат писал(а):Какие подарки дарил? Цветочек/трусики на стену аккаунта в соцсети?
Тут наверное должен быть мой смех ? Моришь дай боже.
Зря Вы так. Вопрос то вполне адекватный, хоть и с юмором немного.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
ОлегШ
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 8:32 am
Откуда: Киров

Alexander_, Вы делаете грубейшую ошибку: нельзя развивать отношения по интернету. Объясню. Когда человек ищет себе партнёра, то в этом процессе участвует весь его организм и организм претендента. Все известные и неизвестные чувства человека. Именно для этого и существуют коллективные мероприятия: танцы, посиделки, вечеринки и проч. Кроме того, Вы должны быть представлены ей кем-нибудь из своего клана. Этого требует не только этикет, а принцип подсознательного развития чувства. Я имею ввиду - полноценного чувства. На протяжении миллионов лет одно племя передавало другому дружественному племени своих представителей. Нарушение вызовет протест генетической программы, и ваши отношения могут разрушиться.
И ещё - после окончания ВУЗа вы оба будете совершенно другими людьми, окунётесь в совершенно новые коллективы. Ну и, сами понимаете...
Даже алкоголь не добавил вечеру красок...
Аватара пользователя
Flower
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 1:53 pm

Alexander_, как вы планируете свою жизнь после окончания учебы? когда решите это, подумайте как вписывается в ваши планы эта девушка. затем вам легче будет понять, как поступать дальше в ваших с ней отношениях.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»