Не любит, но хорошо относится ко мне

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Gennesis писал(а): [quote="[url=member29932.html]

Я что то не понял, а почему девушке не позволять себе принимать подарки? что тут безнравственного или аморального? :-)
То есть когда мужчина помогает женщине, дарит подарки и не просит ничего взамен - это плохо что ли? надо его послать куда подальше? У меня тоже бывают порывы помочь, подарить подарок. Меня обязательно должны любить за это? Нет.
Опять путаете. Одно дело вы делая подарки/помощь оказываете не влюблены и не ждете ничего взамен а другое дело когда любите, а вас используют. Альтруизм это хорошо, но не надо врать и играть чувствами других людей

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ангел на метле, согласен, только что-то не могу найти кнопку лайкнуть.

Gennesis, Ну чего здесь не понятного? Валида сказала, что слушает своего парня и является бесплатными ушами ЗА ТО ЧТО он дарит подарки и ишачит как проклятый в её доме и говорит ей приятные слова.
Лень писал(а): Он мне подарки дарит, помогает по дому, говорит, что я хорошая, а я ему за это - свободные уши
Логика мысли в том что она ему - свободные уши ЗА ТО ЧТО он на неё отышачил. Это не логично поскольку эксплуатация того мужика - это есть благо для неё, а не для него.

Контекст мысли Валиды в том что её парень на неё ишачит - и это она ему ещё услугу делает.

Это как "Плата за право работать на нас". Сначала ты мне заплатишь, а потом я тебе дам работать на меня.

1. Ты на кого работаешь? - На Босса за Деньги.
2. Ты на кого работаешь? - На Босса за то чтобы бухтеть и эксплуатироваться на него.

Чувствуете разницу????

А если нет разницы зачем же платить больше??


https://www.youtube.com/watch?v=JZmkaD2k5u0
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Валида
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 9:17 am

Я всегда думала, что любовь -она раз и появилась, с первого взгляда. Потом поняла, что любовь возрастает из тёплых отношений. Так что я автору поста советую продолжать отношения с девушкой, ничего не доказывать ей, а просто любить. Если его чувство настоящее-она почувствует. А что касается вопроса, что означают её слова - означают они то, что означают, не больше ни меньше. Не нужно искать подтексты. Означает, что продолжай любить, если хочешь. Но это не означает, что она прыгнет в постель.

Я называю парня, которого не люблю, своим, потому что он сам ищет встреч. А не считаю, что люблю его, потому что его не хочу сексуально. Не хочу жить с ним и рожать детей. А не хочу с ним жить, потому что он меня не понимает.
А так в общем-то отношения устраивают меня. Если бы его что-то не устраивало, он бы не приходил. Говорит что я хорошая, тянется обниматься -обнимаемся. Не больше. В общем, время покажет. Может я реально найду кого получше и кину этого парня, а может и нет. Неудачникам на зависть.
Я такая классная, что парень приходит на меня ишачить за бухтение)))
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Валида писал(а): Может я реально найду кого получше и кину этого парня, а может и нет. Неудачникам на зависть.
А как же человек человеку друг, товарищ, брат???
А как же сам умирай но товарища выручай???

Как-то это не особо гармонирует с "КИНУ ЭТОГО НЕУДАЧНИКА ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!!" ...неудачникам на зависть.......... ...я так понимаю он ещё и завидовать будет что его кинули :D

Ваш парень тряпка ) я бы вас уже давно проучил.

Не ну вы поглядите что Капитализм с людьми делает - ни чего святого))
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Gennesis
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:38 pm

Ангел на метле писал(а): Опять путаете. Одно дело вы делая подарки/помощь оказываете не влюблены и не ждете ничего взамен а другое дело когда любите, а вас используют. Альтруизм это хорошо, но не надо врать и играть чувствами других людей
да не путаю вроде. Если всех всё устраивает, все всё понимают, то где тут аморальность и где кто кого использует?
Термин "использует" можно применять, если есть обман и вранье. Если девушка делает вид что любит, говорит что любит, а на самом деле не так. Или если пообещала секс или семью, а на самом деле об этом и не думает и просто держит в подвешенном состоянии. Если мужчина помогает по собственной инициативе, понимает что особых чувств к нему не испытывают, ничего взамен не требует - не вижу ничего плохого.
Аватара пользователя
Gennesis
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:38 pm

Можно помогать и заботиться о женщине, даже будучи влюбленным в неё и не требовать ничего взамен. Даже если видишь, что ответных чувств нет. Это не создаёт дискомфорт, наоборот. Это давно забытая, но абсолютно нормальная потребность человека делать добро и заботиться о ком то, если больше заботиться не о ком.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Gennesis, вам нравится быть рабом и плясать под женскую дудку? Ведь чем больше вы будите это делать, тем более к вам будет соответствующее отношение. На самом деле это слабость, если нет взаимности - не стоит оно того, надо быть выше своих чувств и уж тем более чужих. Оторвать - переступить.

Но зато если найти по-настоящему хорошего человека, тогда можно подарить настоящие чувства, а не как бывает..... когда мужик издевается над женой.(Но парой часто встречаются люди которым именно это и нравится). Но в наше отмороженное время с отмороженной моралью - нормальных не встретишь. И так будет ещё 50 лет.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Gennesis
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:38 pm

Лень писал(а): вам нравится быть рабом и плясать под женскую дудку? Ведь чем больше вы будите это делать, тем более к вам будет соответствующее отношение. На самом деле это слабость, если нет взаимности - не стоит оно того, надо быть выше своих чувств и уж тем более чужих. Оторвать - переступить
Громко сказано ) Конечно, можно не плясать ни под чью дудку. Не доверять никому, не помогать никому. И делать что-то для кого-то исключительно если "оно того стоит" и видеть впереди выгоду. Выгоду в виде ответных чувств, секса, денег и так далее. А если мне этого не нужно? Если у меня это и так есть? Если мне в качестве платы за мою доброту достаточно лишь просто посидеть и поговорить по человечески, чтоб меня выслушали?
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Бросьте ".... и так есть" много ни когда не бывает и это знает любой кто располагает суммами. И потом если вам это не нужно - у вас этого нет ;)

По-человечески? - нет ничего более прогнившего чем человеческая сущность, но это так к слову.

Доверять нельзя никому.

https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k

Делать надо исключительно если оно того стоит и видеть впереди выгоду ибо выгоде можно доверять в трудную минуту в отличае от продажных людей которые кинут вас не моргнув и глазом. А если вам это не нужно - тем хуже для вас. С этим можно спорить, не соглашаться - однако это факт. Со временем поймёте и быть может и не вспомните моих слов.

А вообще надо разделять материальное и духовное. Можно оставаться нравственным человеком искренне помогать людям и пытаться найти ответные чувства, но при этом не забывать что к чему в мире материальном и в мире взаимоотношений между людьми на всех уровнях и всех сферах особенно в этом прогнившем обществе.

Я понимаю вас, ваше стремление к нравственному, ваши потребности в доховном разделении ваших чувств - и это хорошо ибо сегодня этого мало кому нужно. Но не правильно когда отсутствие удовлетворения этой потребности - становится слабостью из-за которой люди гнутся как фольга причём всё равно безрезультатно.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Gennesis
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:38 pm

Лень писал(а): Делать надо исключительно если оно того стоит и видеть впереди выгоду ибо выгоде можно доверять в трудную минуту в отличае от продажных людей которые кинут вас не моргнув и глазом. А если вам это не нужно - тем хуже для вас. С этим можно спорить, не соглашаться - однако это факт. Со временем поймёте и быть может и не вспомните моих слов.
Нуу, немного не из той оперы. Не будем мешать в кучу вопросы зарабатывания денег, деловые отношения, поиски выгоды. Это работа. Тут всё таки форум о духовном ) Работу и материальные отношения с продажными людьми которые могут кинуть или не кинуть на деньги я оставляю на работе :) Теперь о духовном. Что касается слабости/не слабости - не понимаю. И по поводу гнуться как фольга тоже. У меня есть хорошая знакомая, и в один очень трудный момент ее жизни я ей хорошо помог. Ей и её матери. Помог с жильем, с мебелью, с работой, со всеми переездами. И я совершенно не думал о какой то выгоде или что это была какая то инвестиция ) Это не слабость, а скорее наоборот. В этом есть сила, а не слабость. Просто я мог это сделать, хотел это сделать и сделал. Не хотел бы - не сделал. Суть в том, что если ты делаешь это безвозмездно - тебя никак не возможно кинуть ) ты априори защищен от этого.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

По порядку.....
Я сказал слабость - это когда пляшешь под женскую дудку. Плясать под женскую дудку - это когда между мужчиной и женщиной сформировался определённый отношенческий контакт в рамках которого женщина пользуется мужчиной используя его чувства.

Если вы помогли в метро подтолкнуть тележку - ради бога (у вас нет отношений с этим человеком). Вы говорите хорошая знакомая - ну если это просто знакомая которая не имеет ценности в вашем сердце, и вы потратили время и деньги просто так не ожидая взамен ничего (включая общение в котором вас выслашуют и поймут) то это не слабость. Я же говорил про то когда человек нуждается в любви или сексе или понимании или душевном тепле и это используется женщиной для того чтобы иметь власть над ним - а мужчину гнётся во имя своих нужд от этой женщины.

Gennesis писал(а): Суть в том, что если ты делаешь это безвозмездно - тебя никак не возможно кинуть ) ты априори защищен от этого.
Ой как возможно)))

А теперь представьте, что ваши дружеские отношения переростут в нечто большее и она ответит вам взаимностью, вы вложите кучу денег, а через 2 года выяснится что ваша очень хорошая знакомая любит Кирилла уже 5 лет - а занимается с ним сексом добрых 10 лет. Её материальное положение при вашей поддержке резко улучшится за последние 2 года, и через это время в ваших услугах она больше не будет нуждаться, и прекратит с вами любые связи. Мало того выяснится что так всё и было задуманно с самого начала.

Каковы будут ваши мысли и чувства?? ))) Вы по прежнему склонны счесть что невозможно кинуть в духовной сфере?

Духовность в наше время это лишь инструмент для достижения материальных целей.

Знаете кто попадает в самые жестокие пытки в аду? Те кто совершает Духовные преступления.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

И потом, вы уверены что если бы вы были не в состоянии оказать своей протеже и её маме поддержку - то всё ещё были бы близким знакомым для неё???

Я не верю в безвозмездность - чушь всё это.

Знаете сколько судьба и история этого мира знает точно таких же историй со злым смыслом?
Ой и чего они только не делают - и в дур дом определяют, и убивают за наследство, и деньги выкачивают и просто получают выражение от утверждения во зле.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

И насчёт материальности и духовности.

Ничего святого в этом мире нет, ни каких граний, ни каких пределов - люди до всего опустятся и в материальном и в духовном и всё за Деньги. ( Даже если за другую выгоду измеряемую в сексе или материальными благами - это тоже за Деньги ибо всё мереется Деньгами и секс и иное тоже).

Все так или иначе играют по этим идиотским правилам, а я ненавижу тех кто играет по правилам ;)

Иногда нельзя играть по правилам, иногда надо устанавливать правила по ходу игры.
Последний раз редактировалось Лень Пн май 29, 2017 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Gennesis
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:38 pm

Лень писал(а):, а через 2 года выяснится что ваша очень хорошая знакомая любит Кирилла уже 5 лет - а занимается с ним сексом добрых 10 лет. Её материальное положение при вашей поддержке резко улучшится за последние 2 года, и через это время в ваших услугах она больше не будет нуждаться, и прекратит с вами любые связи. Мало того выяснится что так всё и было задумано с самого начала.
Ну чтож, тут не могу не согласиться ) Женскому коварству нет предела! Даже была схожая ситуация. Не так давно, объявилась бывшая одноклассница, которая рассказала мне о трудном положении. Двое детей, одна, денег нет, в холодильнике последняя тарелка макарон для детей. Волосы на голове зашевелились, помог. Опять жалуется что умирает с голоду. Позвонил общим знакомым - говорю что там с Аней? давайте вместе поможем, у нее там дети голодают. И тут выяснилось, что у нее там есть муж и не все так плохо. То, что помог - не жалею, но осадок есть.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ну вот )) Но это ещё не самый худший кашмарный сон.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Gennesis
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:38 pm

Лень писал(а): И насчёт материальности и духовности.

Ничего святого в этом мире нет, ни каких граний, ни каких пределов - люди до всего опустятся и в материальном и в духовном и вся за Деньги. ( Даже если за другую выгоду измеряемую в сексе или материальными благами - это тоже за Деньги ибо всё мереется Деньгами и секс и иное тоже).

Все так или иначе играют по этим идиотским правилам, а я ненавижу тех кто играет по правилам ;)
Увы, деньги в обществе возведены на пьедестал универсального измерителя всех ценностей мира. Не хочешь жить по правилам - иди в лес, выращивай морковку, живи вне общества и не пользуйся его благами :)
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Деньги - это хорошо. Прогнившая человеческая сущность измеряемая деньгами это плохо. И эта сущность возведена в культ и метод для достижения Денег - и это есть правила. И я не живу по этим правилам. Правила живут для меня. Блага мне дают Деньги, а не игра по правилам. А общество - стадо которое будет таким каким его сделают. Ко всему приспособится, всё стерпит, всего боится,- но при этом затопчет любого кто имеет ограниченные возможности и не входит в систему правил, при этом стадо даже не задумается о том что это плохо.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Gennesis
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:38 pm

зарабатываешь деньги - тратишь их на блага - снова зарабатываешь, ищешь лучший заработок, делаешь карьеру - чтоб было больше денег - больше благ, работаешь на дядю, дядя зарабатывает на тебе. Пользуешься системой, система пользуется тобой - играешь по правилам, ты часть системы. Часть стада. Увы. :)
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Опрометчиво от своего имени говорить за всех.

Во-первых не все люди равные и не все имеют деньги только от труда на дядю.
Gennesis писал(а): Пользуешься системой, система пользуется тобой
Мне не нравится слова "пользуется", я назову это встречное удовлетворение. А пользоваться собой позволяют лишь те кто не имеет чести либо те кому нечего терять.
*Note - если ты работаешь по контракту, это не значит что тобой пользуются. Если ты работаешь по 12 часов на маковых плантазиях за 1 доллар в час - это пользоваться.

Играть по правилам - значит не иметь выбора. А выбор есть, правда не всегда богатый или приемлемый.

https://www.youtube.com/watch?v=66f8zDeVkj8


И потом "не играть по правилам" было применимо сказано не к системе капитализма, а к человеческому нутру которое за деньги готово совершить любую подлость. И вот я отказываюсь играть по таким правилам, и не являюсь частью системы того не справедливого сообщества которое часто можно знать, а следовательно не есть часть того стада.


Иметь контакты с системой - ещё не значит играть по правилам системы и быть её частью. Если голые туземцы людоеды крутятся вокруг костра около Баобаба, а ты с ними тусуешься - это не значит что ты один из их числа, часть ихнего стада.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Играть по правилам - быть материалом чужого успеха за свой счёт.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Gennesis
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 6:38 pm

Конечно, я сказал утрированную вещь. У всех данная последовательность присутствует в разной степени насыщения наглостью, хамством, жаждой наживы, скромностью, честью и так далее. У всех разные личные рамки.
Труд - он и в африке труд ) всегда на дядю. Никто не даст бесплатно зарабатывать. Всегда будут те, кто зарабатывает на твоем труде.
Бизнес-не бизнес, всегда есть тот, с кем делишься. Будь то дяди, организации, государство - не важно.
Называть можно как угодно - взаимное использование, встречное удовлетворение, симбиоз, слияние в экстазе - сути это не меняет. Винтик он и есть винтик. Крутится.
По поводу гадкого человеческого нутра - ну все люди разные. Всех-то не надо под одну гребенку. И плохие и хорошие в стаде уживаются.
Аналогия с голыми туземцами занятная. Но ее можно повернуть в другую сторону. Голые туземцы крутятся вокруг костра, у них общее дело, они помогают друг другу, вместе добывают еду. У них своя система. А вы - аутсайдер, стоящий рядом. Который и уйти совсем боится и подойти поближе - тоже брезгует. А есть-то хочется. Но зато гордый )
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Gennesis писал(а): Всегда будут те, кто зарабатывает на твоем труде.
Нет. А вот мне интересно на кого работают акционеры ФРС??? если следовать вашей логике и все на кого -то работают, то и они должны быть не свободны? Ну и ??? от кого же высокочтимые джентельмены - частные владельцы американского печатного станка зависят и на кого работают?????? Зайдём в историю, скажем фараоны, которым строили роскошные пирамиды, на кого работали??? (Ещё до истории завоевания Египта Римом) Фараоны вообще не работали - у них была куча рабов.

И Владельцы ФРС и Фараоны - Свободны. Значит всё-таки не все работают на дядю, не так ли??? Значит бывают Свободные. А Дональд Трамп на кого работает? - он имеет очень ценное благо в отличае от Барака Обамы - он независим, ему не нужны чужие Деньги (в смысле собственной независимости, а не возможные инвесторы в деловом предложении) ибо он сам их делает. Значит как минимум теоретически Независимость и Свобода от рабских оков возможны.

Как можно быть свободным человеком, если самому себе исключать возможность свободы?

+ Другие примеры, Стив Джобс создавший свой компьютер в гараже и построивший корпорацию с нуля - бумаги которой на бирже парой одни из лучших.

И вы говорите что существуют рамки невозможного? А что если невозможное - это лишь иллюзия въевшаяся глубоко в Сознание и поразительно не отличимая от реальности???
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»