Из далека

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Николай456
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 9:42 pm

Доброго времени суток уважаемые психологи и гости форума. Меня зовут Николай. Моя история вот: год тому назад в отпуске познакомился с девушкой. Мне 27 а ей 20лет. Я самостоятельный молодой человек, живу один, самостоятельно, она с родителями Она мне сразу понравилась и я не побоялся, признался ей в этом.

Она очень удивилась этому. Потом пару дней гуляли и проводили вместе время. Пришло время уезжать. Мы с ней договорились о том, что будем созваниваться и попробуем общаться как парень с девушкой, т.е. перейдем на следующий уровень. Я уехал. Так полгода мы общались по телефону и скайпу, я работал, она училась в училище.

Во время общения я начинаю понимать, что она влюбляется в меня, потом она сама в этом призналась. Тогда я ей сообщил, что хочу приехать к ней в гости на Новый год. Она согласилась. Когда мы стали обговаривать детали, как будем проводить время, появилась первая конфликтная ситуация: я хотел приехать на новогодние праздники на 5 дней и здорово провести время с ней, но был очень сильно ошарашен, когда услышал, что она может встретиться со мной только один день, аргументировав свой ответ: «У меня учеба и я хотела бы позаниматься своими делами».

Это меня обидела. Я приезжаю из далека, расстояние между городами 2500 км, то же все оставляю и еду к ней а она мне такое говорит. Мы с ней поругались. Спустя месяц мы померились и я все-таки приехал. Новогодние праздники мы очень здорово провели и все-таки 5 дней. Вовремя этого отпуска я ей официально признался в любви, а в последний день от нее услышал, что у нее чувства ко мне появились, а потом я уехал. Потом в течении полгода я к ней приезжал 3 раза и с каждым разом у нас чувства обострялись. Т.е. все было замечательно. И вот, две недели назад я решил с ней поговорить по поводу будущего и то что я хочу переехать к ней.

На что она ответила, что этой осенью собираюсь поступать в другой город в университет. Не проблема, ответил я, я перееду туда и буду обустраиваться, а потом будем жить в месте. Мы пришли к обоюдному согласию. Но была проблема – ее родители. Мы думали, что они будут против нашей совместной жизни, я моя девушка не хотела это скрывать и прятаться от родителей, я считал что это не правильно, поэтому настоял, чтобы она им рассказала и спросила их мнение. Этот жест показал бы, что мы с уважением относимся к ним. Как ожидалось, родители сказали, что они против. Мы с ней созвонились и я был шокирован ответом, она сказала, что берет тайм аут на две недели и ставит под сомнения наши с ней отношения.

Я пытался выяснить, почему, на что получил ответ, потому что. Она так мне ничего не ответила. Она потом как будто бы изменилась. Разговаривала со мной обиженным голосом. И вот последней разговор, в котором она мне сказала, что я давлю на нее, не даю права выбора, короче, сделала меня виноватым во всем. Но как я за нее все решаю? Я всегда с ней советуюсь, серьезные темы мы всегда вместе обсуждаем.

О переезде в другой город и жить вместе или на крайней случай встречаться мы сами обоюдно решили. Она говорила, что любит меня. А сейчас я слышу, что нашим отношением конец и у меня к тебе нет чувств. За последние время мы с ней очень сблизились, нам было хорошо в двоем и тут такой поворот. У меня вопросы.
1) Как мне лучше поступить, ведь я ее люблю и не хочу терять с ней отношении?.
2) У меня такое чувство, что тут мама ее переубедила?
3) Стоит ли мне продолжать с таким человеком отношения?
4) Что я делаю не так?
5) Когда возникает привязанность к человеку?

Мне интересно узнать мнение людей и что они думают по этому поводу.
albars
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 2:59 pm

1. Приехать к ней, сесть и серьезно с ней поговорить, с глазу на глаз. В это момент ты увидишь ее настоящую реакцию (Тембр голоса изменить можно, а вот глаза сразу ответят вам на ваш вопрос)
2. Родители, вполне возможно, что они как то и повлияли на ее мнение, в частности если она всегда прислушивается к их мнению.
3. Сдаются только слабые люди, но если в разговоре тет-а-тет вы не заметите никаких проявлений эмоций в ее глазах, стоит поставить точку.
4. Вполне возможно, что вы действительно торопите ее. Ведь на расстоянии она думала, что все это просто, а когда поняла, что вы действительно серьезно к ней относитесь - испугалась.
5. Привязанность может наступить в любой момент. Но каждый реагирует на нее по разному. Кто-то игнорирует, пряча ее где-то в себе, а кто-то наоборот - старается проявление своей привязанности показать объекту воздыхания, порой не замечая того, как они начинают на нее напирать.

Желаю вам счастья :436:
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»