История несчастья

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
vae
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:25 pm

Ну что ж, меня зовут Алексей и мне 28 лет. Всю свою сознательную жизнь считал себя достаточно сильным и жестким человеком, да в принципе, так оно и было. Всегда знал как выбраться из любой ситуации, легко сходился с людьми, впрочем, расходился тоже без лишних переживаний.

Но после знакомства с ней, что-то во мне изменилось. Она все время сидит в моей голове, в моих мыслях.... Ни как не избавится...

Познакомились мы не так давно, 8 месяцев назад. Вернее, даже не познакомились а нас, можно сказать свели. Одна моя давняя знакомая, показала мне ее фотографию дала не много информации о ней и ее номер. Так же она и ей дала мой номер. Созвонились, и я сразу предложил ей встретится. Она согласилась. На первой встрече все как всегда, много говорили обо всем и ни о чем конкретном. И пошли по домам. Сказать честно, не думал что позвоню ей снова. Но на ближайшие выходные планов не было, а дома сидеть не хотелось. Мы снова встретились. Сходили на выставку, поели мороженого, погуляли и снова по домам. Но придя домой, я уже знал, что хочу ее. Следующие 2 дня много говорили по телефону, что для меня не характерно, но тогда я об этом не думал. Снова встретились. Сходили в ресторан, а после поехали смотреть огни ночного города. Первая ночь вместе, но как ни странно, мы смотрели огни и говорили говорили говорили. Утром я понял, что уже не просто хочу ее, а хочу быть с ней. Всегда. Каждую секунду. Каждое мгновенье. Сказал ей об этом и предложил строить отношения. Она улыбнулась, и сказала да.
Следующие пол года просто сказка, хотя виделись мы 3-4 раза в неделю, эти встречи забыть нельзя. На каждой встрече я дарил ей цветы, всегда разные и каждый раз неожиданно. Она тоже делала мне сюрпризы. Мы занимались всяким и глупостями и весь мир был только наш.
Но это гребаное 14 февраля... Всю как-то сразу не задалось. Мы собирались провести этот день вместе, я подготовил праздник, казалось предусмотрел все... Кроме ее родственников. Нет, они хорошие люди, но зачем, зачем они приехали именно в тот день? Естественно она решила провести этот день с ними. Позже, вечером позвонила и предложила встретится. Я заехал за ней, она была в плохом настроении, но ждала чуда с моей стороны. И вот тут я совершил самую страшную ошибку. Мы поехали не на наше место, а туда, где открывается вид на 3 чудесных озера в которых отражается город. И мне даже в голову не пришло, что в этот день там будет куча народу. Блин, да они были там под каждым кустом... В общем я отвез ее домой и хотя вечер закончился на веселой ноте. Наследующий день она сказала, что сейчас она не чувствует того, что чувствую я к ней. И что нам нужно взять паузу. Через неделю мы снова встретились. Но эта встреча прошла холодно и без огня. Мы оба не знали как себя вести. не виделись еще 2 недели, правда говорили по телефону. Последнее время видимся часто но не долго, 30 минут- час не больше... Она ведет себя все время по разному, то она рада меня видеть, то нет. То прижимается, то не подпускает ближе чем на метр.... Уходит от прямых ответов и не дает задавать прямые вопросы...
Я все время говорю себе, что это все... Забудь! Живи дальше! Но не могу. Она в каждой моей мысли.
Вот и что теперь делать, как вернуть прежнего себя? или стоит пытаться снова и снова? Я уже сам путаюсь в том чего хочу, а чего нет....
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

играется она с тобой... яйцы крутит, попросту говоря. Чувтвует, что ты на неё подсел, и пытается узнать на сколько, дабы в ближайшем будуйщем точно знать какие веревки из тебя вить можно уже сейчас, а какие - спустя энное время. Имхо подлое и расчетливое поведение, такое хорошему человеку свойственно быть не должно.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

vae, дело не в том, что Вы отвезли ее не на то место в 14 февраля. Дело в другом. В чем именно - знает только девушка. Попробуйте пропасть на некоторое время. Пусть девушка соскучится. Если любит, сама напишет\позвонит. Возможно, она настолько привыкла к сюрпризам\подаркам от Вас, что и сейчас ждет чего-то такого же. Не нужно этого делать, потому что с Вами будут именно из-за этого.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

vae,у нее что-то случилось и об этом знает только она. поговорите с ней прямо и задайте вопрос хочет ли она продолжать отношения дальше или нет. а так прыгать нет смысла

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
vae
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:25 pm

Ангел на метле писал(а):vae,у нее что-то случилось и об этом знает только она. поговорите с ней прямо и задайте вопрос хочет ли она продолжать отношения дальше или нет. а так прыгать нет смысла
Спасибо за совет, я тоже пришел к такому выводу и планирую поговорить с ней при следующей встрече
PRim@ писал(а):vae, дело не в том, что Вы отвезли ее не на то место в 14 февраля. Дело в другом. В чем именно - знает только девушка. Попробуйте пропасть на некоторое время. Пусть девушка соскучится. Если любит, сама напишет\позвонит. Возможно, она настолько привыкла к сюрпризам\подаркам от Вас, что и сейчас ждет чего-то такого же. Не нужно этого делать, потому что с Вами будут именно из-за этого.
Она и звонит сама, правда не часто и по телефону вроде все хорошо, но вот при встречах - не ясно что-к чему, чего она хочет или ждет от меня. Да и в последние встречи я не дарил ей ни чего, даже цветов. Исключение составило 8 марта. Тут я не смог удержаться...
vae
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:25 pm

Ну в общем поговорили :( ... Созвонились в субботу, начали обсуждать время встречи, проговорил минуты 2 и она бросила трубку... Через пол часа перезвонила и сказала, что если я очень хочу ее видеть (конечно хочу!!! каждый день, каждую секунду!!!) то можем встретиться через час. Когда я приехал, она была очень зла. На все вопросы отвечала односложно: "да - злюсь", "нет - не на тебя", "в ресторан не хочу", "Гулять не хочу", "ты же хотел, поговорить - вот и говори!!!". Решил не торопиться с разговором, а поехал просто покататься по загородным дорогам. Перед этим, днем, на заправке попал на какую-то акцию (я о ней не знал заранее), типа заправь полный бак каким-то по счету и выиграй серебряную подвеску с браслетом. Впервые в жизни выиграл, и естественно сразу подумал о ней.
И вот, двигаясь по пустой дороге, я был в своих раздумьях стоит-ли дарить ее сейчас, с чего начать разговор или стоит просто отвезти домой и отложить разговор до другого раза... Так мы ехали где-то минут 40. И тут она стала извиняться за свое настроение и рассказывать, что ей вымотали нервы на работе и что-то там не получается. Я сказал что ей не за что извинятся, и стал рассказывать всякую чушь, которую днем услышал по радио. Разговор постепенно приобретал более веселый характер, ее настроение улучшилось, она как обычно начала весело и бесцельно нажимать на все кнопки в машине (люблю, когда она так делает). И в этот момент я подарил ей браслет... Ее настроение опять ухудшилось, но я уже решил идти до конца и начал этот разговор. В ответ на свои вопросы я получил: " Мне с тобой так хорошо, так легко, мне становится лучше когда я тебя вижу, но я не уверена что это любовь, мне кажется, что я тебя не знаю, мне кажется что с другими людьми ты не такой как со мной" и все в таком духе. Я ей сказал, что с другими людьми я не такой как с ней, потому что и они не такие как она... Весь остальной вечер прошел на веселой и приятной ноте, была и некоторая близость, но вот когда я проводил ее домой, от поцелуя она мягко уклонилась и подставила лишь краешек губ.... В общем ни этот разговор ни вечер в целом, не принес ни каких ответов, а лишь задал больше вопросов.... Я как не знал так и не знаю как быть дальше, дать ей время или же начать давить сильней? Попробовать забыть ее и жить дальше? Но кажется мне, что это уже не возможно... Я только и думаю о том как сделать ее жизнь лучше, проще, счастливее....
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

vae, девушка создает себе проблемы и Вам заодно. Попробуйте ее добиваться и дальше, но будьте готовы к тому, что это может не дать того результата, который Вы хотите.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
vae
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:25 pm

PRim@ писал(а):vae, девушка создает себе проблемы и Вам заодно. Попробуйте ее добиваться и дальше, но будьте готовы к тому, что это может не дать того результата, который Вы хотите.
Разве к такому можно подготовиться?
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

А может твоя девушка дрянь какую-то психоактивную употребляет? Резкая смена настроения, нелогичность и импульсивность поступков вполне могут быть объяснены употреблением наркотических препаратов. Тогда разговор с девушкой рекомендовал бы перенести на недели через 3 после того, как поломаешь колени барыге.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
vae
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:25 pm

Ничего она не принимает, такие перепады бывают у всех людей - по себе знаю.
Договаривались встретиться сегодня, позвонила сказала, что не может - сослалась на дела. В принципе, работы у нее полно, но иногда мне кажется, что это уже становится ее отмазкой...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

vae, это можно нормально воспринимать и не корить себя после за то, что зря потратили время.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

"Ничего она не употребляет" звучит так же сильно, как и "только я своей жене не изменяю" из песенки Слепакова.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

vae,продолжайте ухаживания, вы ей интересны. характер видимо у девушки сложный но если вас это не пугает то почему нет. успехов вам

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
vae
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:25 pm

В общем ситуация немного прояснилась и значительно ухудшилась. Не давно у нее был день рождения. В этот день у нее была куча уроков + подготовка к егэ + родительское собрание (она работает учителем). Договорились увидеться вечером. Так как я знал, что она будет уставшей и не захочет никуда ехать и долго гулять (у нас еще холодно было в этот день), сделал небольшой праздник в машине (она у меня достаточно большая). Убрал перегородку в багажник и заднее сиденье, застелил весь пол ковролином поставил столик, стулья, свечи, цветы, шарики, ну в общем оформил все так, что получился маленький романтический ресторан на колесах. Соответственно заранее заказал еду в ресторане. Немного отъехали от города и в живописном месте обосновались. В общем праздник ей понравился хотя и посидели мы совсем не долго, по ней было видно (хотя она и старалась этого не показывать), что гораздо сильнее она хочет спать чем отмечать. Засада началась на следующий день. Она позвонила чуть-ли не в слезах и извинялась за то что была уставшей, что я так много готовился, а она не смогла даже нормально порадоваться этому. Все мои объяснения, что все было замечательно и что я знал о том что долго мы сидеть не будем особого толка не имели. Увиделись вечером. Она опять стала извиняться и плакать из-за этого. На мои слова, что я надеялся в ответ на этот праздник увидеть радость и счастье в ее глазах, а ни как не слезы, мы поругались. Смысл спора был в том, что я стараюсь, что-то делаю, а она из-за своей работы и вечной усталости не может до конца это оценить и поэтому очень часто чувствует себя виноватой. Естественно я пытался ей объяснить, что она не должна себя так чувствовать. Но толку не было и в итоге мы поругались очень сильно. Не разговариваем уже почти неделю. Думаю, дать ей еще пару дней, а потом позвонить... А может стоит подождать пока она сама позвонит... все это меня безумно мучает...
vae
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:25 pm

Ангел на метле писал(а):vae,продолжайте ухаживания, вы ей интересны. характер видимо у девушки сложный но если вас это не пугает то почему нет. успехов вам
Да, характер у нее действительно очень сложный. Но меня это не пугает. Я-то тоже не подарок, наверное ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

vae,
На мои слова, что я надеялся в ответ на этот праздник увидеть радость и счастье в ее глазах, а ни как не слезы, мы поругались.
Девушка восприняла это, как упрек. .Я думаю, она не позвонит, т.к. будет виниться. Звоните Вы.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
vae
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:25 pm

PRim@ писал(а):vae,
На мои слова, что я надеялся в ответ на этот праздник увидеть радость и счастье в ее глазах, а ни как не слезы, мы поругались.
Девушка восприняла это, как упрек. .Я думаю, она не позвонит, т.к. будет виниться. Звоните Вы.
Позвонил вчера. Она не была особо разговорчивой, хотя и сказала, что собиралась позвонить сама. Поговорили минут 15 о всякой фигне, но так и не договорились о встрече. Думаю дать ей еще несколько дней, а потом позвонить и уже тогда что-то решать.
vae
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:25 pm

Как же это больно... Вчера позвонила и сказала, что нам лучше некоторое время лучше не видится общаться только по телефону, типа ей надо хорошо подумать...
Знаете, несколько лет назад я попал в одну историю, после которой меня 4 месяца врачи по кускам собирали, а потом еще полгода я даже сидеть не мог не то что ходить. Тогда я думал, что больнее и хуже быть уже не может. Как же я тогда ошибался... Даже спать нормально не могу, а в голове всего 2 вопроса: почему и за что...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

vae, ни за что и не почему, просто так бывает.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
vae
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 11:25 pm

И снова здравствуйте! Прошел месяц и за это время произошли некоторые изменения. Сначала все значительно улучшилось. Мы снова встречались, созванивались, делились всем и все в таком духе. Потом мне предложили работу в другом городе, но сначала мне нужно было съездить и разузнать все более подробно. Естественно я ей об этом рассказал. Она сильно расстроилась, за переживала, но поддержала меня, и сказала, чтобы я ехал и если меня все устроит на той работе, то и она приедет. Дабы все ускорить процесс поехал на машине в ночь. За дорогу она мне несколько раз звонила, спрашивала доехал-нет, на этой почве мы опять поругались, так как проехать мне нужно было порядка 1500км, я попросил ее не звонить мне каждый час, а ложиться спать, а я сам позвоню когда доеду. Она сказала, что волнуется и не может уснуть по этому и звонит. В общем поругались. По приезду я позвонил, мы поговорили и вроде бы и намека на обиду не было. Днем я съездил по делам, и понял, что ловить там нечего и надо ехать назад. Ей решил сразу ничего не говорить - дабы она опять не волновалась. А просто написал на е-mail, о том что люблю ее и мне жаль за тот неприятный разговор по телефону. И снова ночью поехал назад. По приезду, чуть отоспался и поехал встретить ее после работы. Она была удивлена и обрадована. Мы снова хорошо провели время, но под конец опять повздорили на почве того, что я не позвонил и не сказал о возвращении, чем сильно ее обидел. Она попросила сделать небольшой перерыв - неделю. Сегодня этот перерыв заканчивается. И я не знаю, как правильнее поступить: позвонить ей самому, или ждать пока позвонит она? А если и созвонимся - стоит-ли сразу назначать встречу или просто поговорить, а встречу назначать в следующий раз...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

vae,если вам хочется то звоните, пишите, встречайтесь. как по мне нет ничего лучше личной встречи, если есть такая возможность и желание у обоих. и не ругайте девушку за ее внимание к вам, если б ни разу не позвонила-было б хуже, а так вы небезразличны ей. это неплохо. просто не все понимают уместность таких звонков но это поправимо.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

vae, а по-моему, девушка всячески манипулирует Вами, устраивая перерывы. Она понимает, что Вам за это время будет не очень комфортно, пытается Вас проучить таким образом. Делайте, как подсказывает сердце. Но я бы разок после такого перерыва сама не звонила, может так человек бы понял, что вместо того, чтобы наслаждаться отношениями с человеком каждый день, он какие-то перерывы устраивает.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»