Боюсь потерять его как друга

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Даша Доля
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 7:10 pm

Хочу поделиться моей историей и прошу совета у людей сталкивавшихся с подобными ситуациями и вообще у всех кто хочет и может дать совет)
Сразу предупрежу, что сумашедшей , грустной безответной любви , страданий и слез в моей истории не будет, поэтому решать Вам читать или нет. Я не понаслышке знаю как это больно безответно испытывать чувства к человеку, я не раз сталкивалась с этим в детстве и подрастковом возрасте, с прошествием лет я понимаю что все это проходящие со временем, причем с коротким временем глупости. Сейчас я взрослая девушка.

Я живу гражданским браком с молодым человеком уже более 3 лет. Разное у нас случается, но я люблю его! Наши отношения сложно назвать показательными, но я четко осознаю свои чувства. Немногим больше чем пол года назад я устроилась на новую работу, где огроммный коллектив состоящий приемущественно из мужчин. Но я остаюсь верна своим отношеним и не подаю даже повада.

НО! Существует один человек- он мой коллега и мы хорошо общаемся, можно даже сказать очень по- приятельски. Он не красавец и разница в возрасте у нас ощутимая.О моих отношениях он не знает, но по крайней мере я так думаю. Происходит странная для меня ситуация, когда мысли об этом человеке заполняют меня с самого утра и не покидают даже во сне. Я старательно пытаюсь подавить эти эмоции , но чем больше стараний тем хуже результат!

С его стороны я не вижу симпатии и каких- то шагов, конечно общается со мной он очень хорошо, но не больше.... Я начинаю замечать за собой что мне хочется увидить в его общении хоть какие- то намеки.... но тогда получается, что я противоречу себе , являясь уверенной в любви к мужу....По всем признакам можно сказать, что я влюбилась, но я не ощущаю это любовью,Я даже не могу в мыслях представить отношения с ним.

Подумала было намекнуть о своем отношении к нему, но поняла что ужасно боюсь... боюсь что не поймет, что не взаимно и что после этого потеряю его как друга.... вот так и терзаюсь наедене со своими мыслями Хочу понять как избавится от этих мыслей.... и вообще нормальная ли я?))
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Даша Доля, подумайте, чего Вам с Вашим мужчиной не хватает, раз думаете о другом. Уделите больше времени семье.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Даша Доля, а может вам с мужем официально поженится? новый этап отношений, новые эмоции? у вас с мужем нет видно романтики и эмоций. может вам надо перейти на новый уровень отношений.пожить просто это хорошо, сама 2,5 года так жила но все-таки штамп это что-то новое для вас. но если мысль о более серьезных отношениях, детях в дальнейшем вас не воодушивляет то может любовь-то уже и прошла и осталась привычка?

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Вадим.
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 5:53 am

Даша Доля, всё нормально с Вами, Вы влюбились :crazy: Но, кажется, без шансов на взаимность.Мужчины, в отличии от женщин, своих чувств не умеют скрывать. А Ваш коллега не предпринимает попыток перевести отношения на новый уровень. Лучше не добивайтесь его внимания, ибо больше одноразового секса Вам ничего не светит. Оно Вам надо?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»