Если желчный барахлит....

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Меня в последнее время поташнивает и горечь во рту. Беременность исключена, мама говорит, что либо с печенью, либо с желчным что-то. Говорит, что надо отвары трав желчегонных попить, а я что-то не очень в них верю, да и не люблю, противные они. Тем более, что тошнит…вообще не представляю, как пить их. Может было у кого подобное? Чем спасались?
Аватара пользователя
Ammi
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 12:45 pm

Ну лекарств много желчегонных, не хотите травы пить, купите таблетки.
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Ну что- нибудь то не купишь же. К врачу надо..но пока возможности нет. Вот думаю, может кто что-то пил уже.
Аватара пользователя
Ammi
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 12:45 pm

У вас скорее всего застой желчи просто. Желчь скапливается, не выводится никак, вот и горечь поэтому. У меня подобное было тоже. Я пила курс таблеток Одестон. Мне помог хорошо. Но он дороговат.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

От застоя желчи, да и вообще от болезней желчного пузыря весь организм страдает. Кроме того, что это неприятные ощущение вызывает, это еще и всю пищеварительную систему губит.
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Одестон – это желчегонный? Его без врача пить можно? Противопоказания есть какие-то?
Аватара пользователя
Ammi
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 12:45 pm

Да, он желчегонный и противовоспалительный. Противопоказания, конечно есть, они у всех лекарств есть. Посмотрите инструкцию в интернете. В основном при болезнях жкт нельзя его пить. А так одестон свободно, без рецепта продается.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Главное, чтобы у вас точно не беременность оказалась в итоге)))
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Да нет, не беременна точно)). Зашла я в аптеку, там и цену и инструкцию посмотрела. Все меня устроило, да и аптекарь похвалила. Говорит, что и при серьезных болячках одестон назначают, и для профилактики многие берут.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Если травки не любите, то попейте хотя бы шиповниковый чай. Он для всего организма полезен.
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

У кого с желчным проблемы, нужно питаться правильно и тогда будет все хорошо. Блин знаю это, и сама не выполняю, вечно хочется чего то вкусненького, потом болит в правом боку(((.
Аватара пользователя
Динка
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 5:12 pm

На узи иди и не мудри, может камни, я его вообще 3 года назад удалила и все, на самочувствие и общее состояние вообще не повлияло, проблемы нет) Но правда храм)
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»