Проблемы с ногами

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Я с детства гимнастикой занималась, ну, были травмы несерьёзные, а так, в основном, никаких проблем с ногами не было, а тут в последнее время что-то ноги стали отекать, тяжесть какая-то появилась в икрах, как будто гири к ногам привязали, болят ноги. Может, подскажете, что делать?
Аватара пользователя
Flower
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 1:53 pm

к доктору идти :)
Аватара пользователя
Ammi
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 12:45 pm

Это у вас скорее всего начальная стадия варикозной болезни вен. Если сильных болей нет, просто ощущаете дискомфорт небольшой, то попробуйте мазать ноги какими-нибудь гелями, мазями, типа лиотона, или есть ещё крем Софья с пиявками, что-то типа такого.
Аватара пользователя
Flower
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 1:53 pm

до одного места все эти мази
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Да я сама не знаю. Вроде и не сказать, что боли сильные, но донимают всё равно. Лиотоном мне в аптеке посоветовали мазать. Он помогает, но какое-то кратковременное у него действие. Я пока первый урок стою, я учителем работаю, ещё нормально. А как до шестого урока дело доходит, вообще тяжело стоять, приходится чаще сидеть на стуле, а так тяжело внимание детей удержать, неинтересно им становится. Вот и приходится больше проверочных работ на последних уроках проводить.
Аватара пользователя
Ammi
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 12:45 pm

Мази, конечно, неплохо использовать, но этого мало. Необходимо принимать какие-то препараты, которые улучшают кровообращение, укрепляют стенки сосудов, то есть не просто обезболивают, а устраняют саму причину болезни. Например, есть хорошее лекарство - венарус, надо пропить курс этих таблеток вместе с одновременным применением того же лиотона, может ванны какие ещё дополнительно поделать, тогда точно толк будет.
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Это вы правильно говорите, надо всё комплексно применять. Тем более, что вы гимнастикой занимались и нагрузка на ноги была наверняка очень большая. Травмы, опять же были. Про венарус, кстати, я тоже отзывы хорошие слышала. Он начинает сразу облегчать состояние больного, как только начинают его принимать, но, кроме этого, он действительно лечит болезнь, а не её симптомы.
Аватара пользователя
Ammi
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 12:45 pm

Конечно, если запустить этот варикоз, то и операции может дело дойти. А операция – это всегда большой стресс для организма. И не факт ещё, что всё будет после неё хорошо.. У моей знакомой удалили вену, а потом во время беременности снова проблема та же самая возникла, только в другом месте. И что же теперь снова ей под нож? Она теперь регулярно этот венарус курсами принимает, врач назначил. Говорит, что стало гораздо легче . Только она под присмотром врача его принимает. Да к тому же, он вроде по рецепту только отпускается.
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

По всему получается, что лучше всё-таки вам к врачу сходить, с ним посоветоваться, чем самолечением заниматься.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Ну, уж если нужен рецепт на тот же венарус, то тогда без врача точно не обойтись. Придётся, наверное, сходить.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Сходила я к врачу. Правда, лучше было бы попасть к специалисту по сосудам, но у нас в поликлинике такого нет. Пошла к терапевту.
Аватара пользователя
Ammi
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 12:45 pm

Да, есть такой специалист, называется флеболог. Но это только в областной больнице есть наверное. У нас в глубинке, как всегда, терапевтов и то не хватает, что там про флебологов или ещё каких узких специалистов говорить. Ну, а что вам сказал терапевт?
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Подтвердил ваш диагноз: венозная недостаточность - попросту - варикоз.. Правда в начальной стадии, но всё равно сказал, что вовремя пришла. И прописал, кстати, венарус. Он сказал, что, что венарусом вылечивают и более и запущенные случаи, а мне он очень здорово помог. Меньше месяца его принимаю, а сейчас уже гораздо легче. Мне его 2 месяца пить назначили, вообще всё должно пройти после такого лечения.
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Но корме венаруса вы всё-таки мажьте мазью какой-нибудь, тогда эффект ещё лучше будет.
Аватара пользователя
Ammi
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 12:45 pm

А, кстати, как он продаётся? Свободно? Вроде писали, что по рецепту только?
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Венарус только по рецепту, так что не зря к врачу пошла. И мазями согревающими мажу. Правда, не так быстро помогают, как в детстве, но всё равно эффект есть
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Это получается, что вы почти месяц венарус уже пьёте? А как быстро он действовать на вас начал, когда облегчение явное почувствовали?
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Где-то через неделю я уже стала сравнительно спокойно переносить шестые уроки на ногах. Дети и то заметили, что меньше самостоятельных работ им даю. Думаю, когда весь курс лечения проведу, ещё и на дополнительные кружки сил останется. Через полгода мы экскурсию в другой город планируем ребятам организовать, я к тому времени уже должна быть в полной форме. А пока надо немного поберечь ножки, подлечить
Аватара пользователя
Ammi
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 12:45 pm

Это правильно, надо вам к поездке уже себя подготовить. Когда детей везёте, и так ответственность большая. А если будете плохо себя чувствовать, то сложно за ватагой ребятишек будет уследить. Какой класс вы ведёте?
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Шестой у меня, самые разбойники. Ну, ничего, думаю, что через полгода я уже смогу их всех догнать, не разбегутся
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Хорошего врача, специалиста, который вас обследует от и до и выявит истинную проблему таких проблем. Я в семейный доктор на новослободской обращаюсь всегда, у них хорошая база - врачи, оборудование.
Аватара пользователя
italia
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 am

Payty писал(а):Я с детства гимнастикой занималась, ну, были травмы несерьёзные, а так, в основном, никаких проблем с ногами не было, а тут в последнее время что-то ноги стали отекать, тяжесть какая-то появилась в икрах, как будто гири к ногам привязали, болят ноги. Может, подскажете, что делать?
проблема с ногами- это серьезно, хорошо хоть не хрустят.
Люлька
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 2:47 pm

Венарус только по рецепту, так что не зря к врачу пошла. И мазями согревающими мажу. Правда, не так быстро помогают, как в детстве, но всё равно эффект есть[/quote]
Ой,и я этот препарат пробовала купить.Без рецепта не продали :(
Agape
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 1:34 am

Еще с каблуками надо быть осторожнее и поменьше их носить.
Аватара пользователя
Zarka
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 9:12 pm

Люлька писал(а): Венарус только по рецепту, так что не зря к врачу пошла. И мазями согревающими мажу. Правда, не так быстро помогают, как в детстве, но всё равно эффект есть
Ой,и я этот препарат пробовала купить.Без рецепта не продали :([/quote]
Да вы что? Для меня это какая-то новость. Спокойно покупаю Венарус в любой аптеке.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»