Простуда

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
vasca
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 5:55 am

Не могу нормально говорить, сел голос. И чувствую себя неважно, знобит сейчас даже.
Простыла сегодня, еще вчера себя чувствовала отлично, а сегодня переохладилась и на тебе. и как лечиться даже не знаю, мне нужно быстренько вылечиться
Аватара пользователя
Olushka
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 4:28 pm
Откуда: Москва

ну так одеваться нужно, у меня сестра полураздетая ходит. тоже уже слегла с температурой. А мы ей с мамой всегда говорим, что бы оделась хорошо. Вот так и получается, теперь болеет. Хожу ее навещаю, бульоны ношу и чаем пою, лечим сестру кагоцелом, эти таблетки должны помочь знаю. И вам их тоже можно, для меня они как скорая помощь.
Аватара пользователя
italia
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 am

Olushka писал(а):ну так одеваться нужно, у меня сестра полураздетая ходит. тоже уже слегла с температурой. А мы ей с мамой всегда говорим, что бы оделась хорошо. Вот так и получается, теперь болеет. Хожу ее навещаю, бульоны ношу и чаем пою, лечим сестру кагоцелом, эти таблетки должны помочь знаю. И вам их тоже можно, для меня они как скорая помощь.
мне так кагоцел не помогал (
Olka89
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 11:57 am

у меня так простуда всегда начинается с горла. :(
Аватара пользователя
italia
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 am

Olka89 писал(а):у меня так простуда всегда начинается с горла. :(
Сейчас вообще у всех ослабленный иммунитет, пол офиса болеют.((
От горла меня лично спрей Камиллосан выручает, он даже лечит десны воспаленные. Ранее его для себя открыла в Таиланде по совету др. отдыхающих людей, чудное ср-во. У него приятный мятный вкус . Кстати буквально вчера наткнулась на него в аптеке. Причем
и недорогой, что немаловажно.
Изображение
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Парацетамол. Стоит копейки, при чем является действующим лечащим элементов почти всех дорогих антипростудных препаратов. 10 колёс амиксина - 92 гривны, действующее вещество - парацетамол, 10 колёс парацетамола - 6 грн 20 коп.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

У меня когда первые только симптомы начинаются простуды - я сразу ударную дозу витамина С принимаю То есть это горячий чай с лимоном и в постельку - отлежаться денек. Но как говорится, лучше вообще не болеть, поэтому я стараюсь все это дело заранее предотвратить - принимаю витаминки - в качестве фруктов,, овощей и правильного питания, а еще пропиваем мы всей семьей капельки Береш Плюс. Там состав макро и микро элементов. Очень здорово для иммунитета и налаживания обмена веществ в организме. В этом году вообще еще ни разу не простывали
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

А если болеешь часто, это значит иммунитет ослабленный? В этом году болею уже третий раз, и все одно и тоже, ОРВИ, простуда.
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

НадеждаМих писал(а): А если болеешь часто, это значит иммунитет ослабленный? В этом году болею уже третий раз, и все одно и тоже, ОРВИ, простуда.
Вообще вроде часто, я болею реже, ну может быть раза в два в год, и то насморк можно не считать. А что врачи говорят? Мне в последний раз дали рекомендацию пропить Цитовир курс, для профилактики, ощущение было что вот-вот заболею, но пронесло, может действительно помогло.
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Врачи ничего не говорят, я не всегда к ним обращаюсь, только если температура большая. Вот сейчас нос немного заложило, думаю чем это закончится, придется врача вызывать или нет.
Аватара пользователя
Ярославна80
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 3:43 pm

Ну так предпринимайте скорее что нибудь, пейте много жидкости, наберите чаев от простуды, вон Цитовир для иммунитета пропейте, на 90 % ОРВИ не заболеешь. Если конечно вовремя спохватишься, а если нет, то 7 дней минимум все равно будешь болеть.
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Ярославна80 писал(а): Ну так предпринимайте скорее что нибудь, пейте много жидкости, наберите чаев от простуды, вон Цитовир для иммунитета пропейте, на 90 % ОРВИ не заболеешь. Если конечно вовремя спохватишься, а если нет, то 7 дней минимум все равно будешь болеть.
Ага, заметила тоже, что чем раньше спохватишься, тем потом быстрее выздоравливаешь.
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

Ну так естественно, пока инфекция не распространилась ее легче победить, у меня в последний раз обильным питьем с Цитовиром так и обошлось. Тоже было ощущение предболезненное, но за выходные полностью вылечилась, или прост не разболелась.
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Мы гриппом не болеем. а при простуде хорошо принимать Эргоферон, я его начинаю пить сразу, как чувствую, что заболеваю, вот только-только первые першения в носу или в горле пошли — наношу удар по вирусу эргофероном и не заболеваю сильно
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Я довольно давно применяю эргоферон, потому что не только оценила его эффективность при борьбе с вирусными заболнваниями. Он ощутимо облегчает симптоматику. Через какое0-то время после приема становится значительно легче. Эргоферон безопасный и его даже прописывают малышам, по моему это тоже говорит о том, что он был тщательно клинически проверен.
Аватара пользователя
Сонеста
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 5:48 pm

Я не верю в эти новомодные противовирусные, в эти все многочисленные фероны и пр. Парацетамол и крепкий сон - вот мое лечение. Вот и все
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

И я в новомодные противовирусные не верю, только в проверенные временем. Очень виферон нравится, у меня всегда дома упаковка в холодильнике лежит. Беру ее когда температура повышает, пару днйе и я на ногах. Обычно даже больничный не беру,не нужно.
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Rianna
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:54 pm

Незнаю, мне больше нравится Эребра, положила под язык и россасываешь. Мне они нравятся, для профилактики отлично работают, и для лечения их применять можно. Всегда есть в аптечке у меня, детям даю два раза в день.
Аватара пользователя
Дори
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 4:53 pm
Благодарил (а): 1 раз

Ну противовирусные все таки нужны, иногда конечно можно и справиться чаем с лимоном, а иногда ну никак. Я кенрико пластыри леплю, но уже года 3 не болею, для профилактики использую только
ЦвяточекАленький
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 1:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

А вот когда дети в сад ходят, и приводят больных детей, ну прямо зла на них не хватает. Болячки садовские уже достали, если такая ситуация, и нет возможности оставить ребенка дома, тогда давайте для профилактики препараты, укрепляйте иммунитет.
Аватара пользователя
Алекс1987
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 4:21 pm

Когда болит горло начинаю пить Вокару, мне помогает.
Аватара пользователя
Nikolet
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:05 am

Обильное питье и постельный режим, вот и все лечение
Аватара пользователя
Ярославна80
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 3:43 pm

Люди, а вакцина от гриппа от простуды же не защищает, я все правильно понимаю? А то у нас некоторые антипрививочники очень злорадствуют, что я в прошлом году прививку от гриппа поставила, но у меня все равно простуда была зимой.
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Вообще, она даже не от всех штаммов гриппа, не то, что от простуды. Но я считаю, что нужная вообще-то процедура, потому что ставят ее от опасных штаммов гриппа. Так что пусть не злорадствуют антипривовочники.
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

По-моему, это и так понятно, что вакцина от гриппа, не отменят профилактику, я иногда вакцинируюсь, иногда нет, какой-либо зависимости не отметила. В любом случае, каждый год, зимой профилактирую Цитовиром-3 и всю зимой на чаях противопростудных для иммунитета.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»