Живем с парнем в однокомнатной, а он устроил... офис

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
katerina1986
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 12:06 am

Всем привет. :) История моя такая:
Живем мы с парнем 5 месяцев вместе, вдвоем, в однокомнатной маленькой кваритре...мало того гостинка... студио, и еще старый ремонт. :x Студио- кровать и кухня на одной площади, причем на ооочень маленькой. Квартира - парня, он программист, работает из дома, как частный предприниматель(правда говоря не очень то успешно :cray: ).

Когда я переехала ждала ремонт, его так и не дождалась, зато появилась у него идея, устроить курсы программирования в квартире, для того чтобы ребята потом работали с ним(брать профи он не может так как не может платить нормальную ЗП). Так как на офис денег не хватает. И теперь не знаю, то ли терпеть что в эту маленькую и так квартиру по выходным, например в эту субботу будут приходить люди. Незнакомые нам. Спрятаться некуда, комната одна.... в выходной день ни полежать, не поспать, ничего такого. Парень меня не спрашивал. Он говорит это мой офис, я тут работал и буду работать и жить.

Поговорить не хочет. Это офис и все. Со временем он планирует офис снять но на данный момент вот такая ситуация. Что думаете делать? Терпеть? уходить ? Может со стороны по другому посмотрите. :)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

katerina1986, для меня вообще странно, что парня вообще Ваше мнение не заботит. Если в этой ситуации вот так, то думаю наступит момент, когда он и в других себя проявит также.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Flower
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 1:53 pm

katerina1986 писал(а):Он говорит это мой офис, я тут работал и буду работать и жить. Поговорить не хочет. Это офис и все. Со временем он планирует офис снять но на данный момент вот такая ситуация. Что думаете делать? Терпеть? уходить ? Может со стороны по другому посмотрите. :)
видимо у парня есть цель, к которой он стремиться - и это хорошо. вам стоит его поддержать и тогда он будет вам благодарен. если есть куда уходить на время его курсов, уходите. если не сможете терпеть, бросайте его - он и не заметит этого.
Varava
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 9:17 pm

Ну вы ему посодействуйте, я так мужу подарок на день рожденье сделала) Ремонт в его "Офисе" :D :D
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

katerina1986,ну с одной стороны это кв парня и он в ней может делать все что хочет, но с другой стороны вы вместе живете и по-хорошему надо бы обсудить. Вы комуналку как платите? у вас какой бюджет-раздельный или общий? Если вы тоже оплачиваете счета за кв то имеете право обсудить вопрос с офисом в квартире.но если честно офис в квартирке это глупость. тут либо реальный офис снимать-чтоб солидно и серьезно либо пока самому крутится в своем деле и зарабатывать на нормальное помещение. вы спросите у парня надолго ли он затеял так жить? если надолго то я бы съехала. рано или поздно это достанет. а он пусть думает как быть дальше и с отношениями и со своей работой

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Varava
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 9:17 pm

Сделайте ему подарок, оформите офис))
Elenaal
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 4:33 pm

Кстати, да, мы с мужем ругались из-за того, что мол я все под себя переделываю в доме а потом решили сделать ремонт и родители подарили денег на свадьбу, так что вышло заказать под ключ. Так что хочу сказать, стоит сходить к дизайнеру и сделать нормальный ремонт! Нам дали бесплатный дизайн-проект, так она нам красиво и поделила в комнате, чтобы было и его место и мое, и при том очень красиво весь стиль самой квартиры.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»