Живем с парнем в однокомнатной, а он устроил... офис

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
katerina1986
новичок
новичок

Сообщение katerina1986 » Пт сен 26, 2014 12:24 am

Всем привет. :) История моя такая:
Живем мы с парнем 5 месяцев вместе, вдвоем, в однокомнатной маленькой кваритре...мало того гостинка... студио, и еще старый ремонт. :x Студио- кровать и кухня на одной площади, причем на ооочень маленькой. Квартира - парня, он программист, работает из дома, как частный предприниматель(правда говоря не очень то успешно :cray: ).

Когда я переехала ждала ремонт, его так и не дождалась, зато появилась у него идея, устроить курсы программирования в квартире, для того чтобы ребята потом работали с ним(брать профи он не может так как не может платить нормальную ЗП). Так как на офис денег не хватает. И теперь не знаю, то ли терпеть что в эту маленькую и так квартиру по выходным, например в эту субботу будут приходить люди. Незнакомые нам. Спрятаться некуда, комната одна.... в выходной день ни полежать, не поспать, ничего такого. Парень меня не спрашивал. Он говорит это мой офис, я тут работал и буду работать и жить.

Поговорить не хочет. Это офис и все. Со временем он планирует офис снять но на данный момент вот такая ситуация. Что думаете делать? Терпеть? уходить ? Может со стороны по другому посмотрите. :)

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Живем с парннем в однокомнатной, а он устроил...офис

Сообщение PRim@ » Пт сен 26, 2014 2:45 am

katerina1986, для меня вообще странно, что парня вообще Ваше мнение не заботит. Если в этой ситуации вот так, то думаю наступит момент, когда он и в других себя проявит также.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Flower
новичок
новичок

Re: Живем с парннем в однокомнатной, а он устроил...офис

Сообщение Flower » Пт сен 26, 2014 9:23 am

katerina1986 писал(а):Он говорит это мой офис, я тут работал и буду работать и жить. Поговорить не хочет. Это офис и все. Со временем он планирует офис снять но на данный момент вот такая ситуация. Что думаете делать? Терпеть? уходить ? Может со стороны по другому посмотрите. :)
видимо у парня есть цель, к которой он стремиться - и это хорошо. вам стоит его поддержать и тогда он будет вам благодарен. если есть куда уходить на время его курсов, уходите. если не сможете терпеть, бросайте его - он и не заметит этого.

Varava
новичок
новичок

Re: Живем с парнем в однокомнатной, а он устроил. офис

Сообщение Varava » Чт май 05, 2016 9:21 pm

Ну вы ему посодействуйте, я так мужу подарок на день рожденье сделала) Ремонт в его "Офисе" :D :D

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Пт май 06, 2016 12:44 am

katerina1986,ну с одной стороны это кв парня и он в ней может делать все что хочет, но с другой стороны вы вместе живете и по-хорошему надо бы обсудить. Вы комуналку как платите? у вас какой бюджет-раздельный или общий? Если вы тоже оплачиваете счета за кв то имеете право обсудить вопрос с офисом в квартире.но если честно офис в квартирке это глупость. тут либо реальный офис снимать-чтоб солидно и серьезно либо пока самому крутится в своем деле и зарабатывать на нормальное помещение. вы спросите у парня надолго ли он затеял так жить? если надолго то я бы съехала. рано или поздно это достанет. а он пусть думает как быть дальше и с отношениями и со своей работой

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Varava
новичок
новичок

Сообщение Varava » Пт май 06, 2016 1:35 am

Сделайте ему подарок, оформите офис))

Elenaal
новичок
новичок

Сообщение Elenaal » Вт дек 19, 2017 1:35 am

Кстати, да, мы с мужем ругались из-за того, что мол я все под себя переделываю в доме а потом решили сделать ремонт и родители подарили денег на свадьбу, так что вышло заказать под ключ. Так что хочу сказать, стоит сходить к дизайнеру и сделать нормальный ремонт! Нам дали бесплатный дизайн-проект, так она нам красиво и поделила в комнате, чтобы было и его место и мое, и при том очень красиво весь стиль самой квартиры.

Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»