Друг меня чуть ли не преследует

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Hunny_B
новичок
новичок

Друг меня чуть ли не преследует

Сообщение Hunny_B » Пн авг 25, 2014 5:16 am

Доброй ночи

Очень нужен ваш совет.

7 лет дружу с парнем. Когда-то была в него сильно влюблена, но он человек видный + очень состоятельный, и держал меня как "запасной вариант". Пока не нагуляется. Я, конечно же, с таким положением вещей не смирилась..пострадала (сильно, если честно), но потом чувство самосохранения взяло верх, и я перестала мучить себя грезами о нем и о нашем "". Так как мы пересекались по работе, а потом занялись совместным бизнесом, то вычеркнуть его из своей жизни полностью не получилось. Меня это не напрягало. Между нами никогда ничего не было, и мы договорились с ним быть друзьями.

Бизнес приносит хороший доход. Я собралась замуж за прекрасного человека. Который, как и я, хочет семью и детей. И тут началось... Друг: "Я тебя всегда любил, просто не готов был к отношениям, а слишком тебя уважал, чтобы переспать и бросить" или "уходи от него, он нищий, я тебе.. ( и перечисляет все возможные материальные блага) . Я не настолько наивна, чтобы верить этому всему (даже если он себя сам убедил в этих чувствах, все равно это его иллюзии. Шанс со мной быть у него имелся, но он им не воспользовался) . И, главное, будущего мужа очень люблю.

Друг меня чуть ли не преследует. Я не хочу грубить, тк говорит он мне - хоть и не своевременно- хорошие вещи. И я ему очень благодарна. За моральную поддержку, когда требовалось, и за то, что научил меня многому в бизнесе. Он прекрасный друг и человек. Только я не знаю, как теперь быть. Что ему говорить, и как себя вести, чтобы эта ситуация разрешилась, а мы продолжали дружить и работать вместе.

У моего жениха очень больна мама, и мне сейчас нужны деньги, чтобы я могла оплатить ее лечение. По-этому уйти из бизнеса - не вариант. Понимаю, что нужен индивидуальный подход, но может вы посоветуете что-то и поделитесь опытом?

ahx666
новичок
новичок

Re: 7 лет дружу...

Сообщение ahx666 » Пн авг 25, 2014 1:26 pm

Думаю, что в данной ситуации следует поступить так: Если вы нашли прекрасного человека и хотите с ним быть, то и будьте с ним, тут уж как говорится кто не успел, тот опаздал. Партнеру по бизнесу можете прямо сказать, что Вас сейчас в Вашей личной жизни все устраивает и Вам не нужны сейчас никакие другие отношения. Это все будет честно.
По поводу бизнеса: думаю ни что не мешает продолжать бизнес в данной ситуации.

Его попытки конечно понятны, но поезд ушел, жизнь меняется. А насильно мил не будешь, как тут уже много раз говорили.

Hunny_B
новичок
новичок

Re: 7 лет дружу...

Сообщение Hunny_B » Пн авг 25, 2014 4:44 pm

Спасибо за совет!

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»