Друг меня чуть ли не преследует

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Hunny_B
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 5:13 am

Доброй ночи

Очень нужен ваш совет.

7 лет дружу с парнем. Когда-то была в него сильно влюблена, но он человек видный + очень состоятельный, и держал меня как "запасной вариант". Пока не нагуляется. Я, конечно же, с таким положением вещей не смирилась..пострадала (сильно, если честно), но потом чувство самосохранения взяло верх, и я перестала мучить себя грезами о нем и о нашем "". Так как мы пересекались по работе, а потом занялись совместным бизнесом, то вычеркнуть его из своей жизни полностью не получилось. Меня это не напрягало. Между нами никогда ничего не было, и мы договорились с ним быть друзьями.

Бизнес приносит хороший доход. Я собралась замуж за прекрасного человека. Который, как и я, хочет семью и детей. И тут началось... Друг: "Я тебя всегда любил, просто не готов был к отношениям, а слишком тебя уважал, чтобы переспать и бросить" или "уходи от него, он нищий, я тебе.. ( и перечисляет все возможные материальные блага) . Я не настолько наивна, чтобы верить этому всему (даже если он себя сам убедил в этих чувствах, все равно это его иллюзии. Шанс со мной быть у него имелся, но он им не воспользовался) . И, главное, будущего мужа очень люблю.

Друг меня чуть ли не преследует. Я не хочу грубить, тк говорит он мне - хоть и не своевременно- хорошие вещи. И я ему очень благодарна. За моральную поддержку, когда требовалось, и за то, что научил меня многому в бизнесе. Он прекрасный друг и человек. Только я не знаю, как теперь быть. Что ему говорить, и как себя вести, чтобы эта ситуация разрешилась, а мы продолжали дружить и работать вместе.

У моего жениха очень больна мама, и мне сейчас нужны деньги, чтобы я могла оплатить ее лечение. По-этому уйти из бизнеса - не вариант. Понимаю, что нужен индивидуальный подход, но может вы посоветуете что-то и поделитесь опытом?
Аватара пользователя
ahx666
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 10:23 am

Думаю, что в данной ситуации следует поступить так: Если вы нашли прекрасного человека и хотите с ним быть, то и будьте с ним, тут уж как говорится кто не успел, тот опаздал. Партнеру по бизнесу можете прямо сказать, что Вас сейчас в Вашей личной жизни все устраивает и Вам не нужны сейчас никакие другие отношения. Это все будет честно.
По поводу бизнеса: думаю ни что не мешает продолжать бизнес в данной ситуации.

Его попытки конечно понятны, но поезд ушел, жизнь меняется. А насильно мил не будешь, как тут уже много раз говорили.
Hunny_B
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 5:13 am

Спасибо за совет!
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»