Как вернуть бывшую, если мирно разошлись?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
formy
новичок
новичок

Как вернуть бывшую, если мирно разошлись?

Сообщение formy » Ср авг 13, 2014 2:00 pm

Здравствуйте, мое имя Сергей и мне нужен совет, как вернуть девушку.

В общем ситуация такая - встречались больше 5 лет, последний год жили вместе и все плавно и уверенно шло к свадьбе. Но я не хотел жениться по той простой причине, что зарабатывал всего 20 (считаю мало) и не мог найти работу с большим окладом. Поэтому я решил начать свое дело. Я ушел в это с головой и совсем не заметил, что стал мало времени уделять своей девушке. Выматывался, пахал как лошадь, а дело мне так ничего и не приносило, в итоге я совсем упал духом, мы начали ругаться, не сильно, но обиды появлялись все чаще, а потом поговорили и мирно разошлись.

Она мне сказала, что если я захочу потом вернуться - не факт, что у нее на этот момент никого не будет и не факт, что она бросит его ради меня. Ну и естественно у нее появился парень. Месяц они погуляли и расстались, а потом она написала мне, что соскучилась, встретились раз, встретились два, потом был секс, потом все чаще встречались, смсочки, ммсочки, поцелуйчики, ну в общем полный набор. Строили планы, кино, прогулки... Я, дурень, хотел ей официально предложить вернуться и все оттягивал момент...

А потом она уехала домой в другой город и пропала, я решил дать ей пару дней, чтобы с домашними пообщалась, потом написал, пообщались и все, пропала, сама не пишет, только если я напишу. Ну и вот она должна приехать, я готов ее встречать, а она... Мы не можем встречаться так, как у нас это было (секс), у меня есть парень, и я не хочу врать ни ему, ни тебе. Я не поверил...

В общем начал добиваться ее, приехал, рассказал о своих чувствах, о деле ради нее, о планах на будущее, обо всем, что на сердце было. Она сказала, что не готова. А на вопрос, откуда парень, ведь мы общались сутками - что с парнем она помирилась вот как раз, когда домой уехала. Время шло, я не сдавался, общались, она уехала к родне опять, ремонт делать, я вызвался помочь, приехал, помог, мы поцеловались. Потом она вернулась, встретил, провели день вместе, обнимались, целовались, я в любви признавался.

Она сказала, что если вернется - я должен выйти на нормальную работу. А потом бах - мне тебя слишком много, давай пока не будем видеться. Я не удержался, написал ей письмо, где все про себя рассказал и о чувствах к ней... После пары дней общения по смс и звонкам - забудь меня, чувств нет!.. Да что ж такое! Я выждал неделю - написал ей, что соскучился (пьяный, ночью, ну все как водится:) ), она ответила!

Полчасика пообщались. Через пару дней еще пообщались... прошла неделька - позвал гулять, еле уговорил, но погуляли. Стало общение лучше. Потом еще погулять сходили (лес, грибы), а потом у друга был праздник (сын родился), отметили с ним сына и я ей позвонил ночью (зная, что она с подружками должна была что-то отмечать) и попросился переночевать. Она сказала да! Приехал, был секс, все хорошо, но она сказала, что это ничего не значит, ок...

На следующий день сказал, что сегодня опять скорее всего собираемся и можно ли опять переночевать? Наверное... Ну думаю хватит надоедать и не буду пить, поехал на машине, сказал ей об этом, парой сообщений оставил себе лазейку, что мол заеду может... Заехал, она с подругой вино пьет, я тоже не отказался. Легли спать, сперва немного сопротивлялась, но секс был и опять это ничего не значит...

Подскажите, как вернуть ее? Чтобы и чувства вернулись и постель значила? Сейчас еще несколько встреч у нас будет, планы строили небольшие, ну там дома ей немного помочь, с компьютером еще…

P.S. Извиняюсь за многобукф, но хотел ясную картину описать...
P.P.S. Дело стало только приносить доход и я начал выходить из ямы, о чем как бы вскользь всегда ей говорю.

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Как вернуть бывшую, если мирно разошлись? Помогите совет

Сообщение PRim@ » Ср авг 13, 2014 6:47 pm

formy, девушка сомневается в Вас. Убедите ее в том, что всё будет хорошо. Попросите дать шанс. Расставьте все точки над "і" и предложите быть вместе как пара. Откажет - пропадите на несколько дней(неделя-две). Если Вы ей дорог, она первая появится и даст понять, что хочет с Вами быть. А нет, значит не судьба и просто ей нравится, что за ней бегают. Самолюбие, такое отношение парня, ой как тешит.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

formy
новичок
новичок

Сообщение formy » Ср авг 13, 2014 9:09 pm

Спасибо за совет. Завтра с ней еду на выписку друзей из роддома, на выходные она уедет к родне, потом поставлю ей систему на бук и гардину повешаю, а потом... Наверное да, надо сказать, чтобы принимала окончательное решение, вместе мы или нет и... пропасть...

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Чт авг 14, 2014 4:47 am

formy, расскажите потом, на чем сошлись. Интересно.

formy
новичок
новичок

Сообщение formy » Чт авг 14, 2014 2:56 pm

Съездили на выписку, внимательно смотрел на ее реакцию и поведение, не отказывается от объятий (зашли в магазин, а там было холодно, обнял, она прижалась, потом видимо вспомнила про дистанцию и слегка отстранилась, я полмитуки подождал и опять обнял, жаль наша очередь на кассе подошла), потом сидели вместе за столом, чаем отмечали ребенка, сидела рядом, было весело, все родственники смеялись и шутили, она явно забылась и немного поиграла с завязками на штанах моих (не завязал и они свисали в ее сторону...), правда потом опять отстранилась ) Я с ее рукой немного потом поиграл, вроде и держал за ручку ее, но и вроде нет, руку не забрала... Да и так постоянно рядом был, иногда сама подходила и мы слегка касались плечами... Вот я и подумал, может рано ставить вопрос ребром, а стоит еще поухаживать и еще доказывать свое желание с ней быть (может пару недель, а может и месяц), чтобы она лишний раз убедилась, что вернуться стоит?

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Пт авг 15, 2014 2:43 am

formy, хотите еще поухаживать - ухаживайте. Девушка не равнодушна в Вам.

Ответить

Вернуться в «Второй шанс»