Любовь или расчет?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Котбормот
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:34 pm
Контактная информация:

"Мне трудно прощать людей, которые меня обидели, но я всегда прощал тебя и всегда буду прощать. Ты прощаешь всех своих обидчиков, но не можешь простить меня."

Я встречался с замечательной девушкой, она очень добрая, заботливая, ответственная, верная, любящая - такая, о которой я мог только мечтать, и моя мечта сбылась. 2 года мы были очень счастливы, всегда были вместе, она была моим всем, совсем недавно у нас состоялась помолвка, поклялись в вечной любви, верности и быть вместе во что бы то ни стало.

Два годы я был ее поддержкой и опорой в трудные моменты: во время завала на учебе, после конфликтов с родителями мы встречались и я ее утешал, во время подготовки к ЕГЭ и во время сдачи сжимал кулачки и думал о ней, чтобы у нее все получилось, во время волнующих моментов поступление в университет: поступила-не поступила, во время подготовки сессии я всегда говорил, что она все хорошо сдаст, и ведь сдала!

Как мы радовались, как мы с нетерпением ждали встречи после нескольких месяцев разлуки и приедет домой... Как-то раз, в конце зимних каникул перед началом учебы мы вместе съездили на концерт мирового диджея в Санкт-Петербург, было столько ярких впечатлений на концерте, да и просто от прогулки по этому замечательному городу, мы жили вдвоем в хостеле, мы вместе кушали, вместе засыпали и вместе просыпались, смотрели друг на друга, как спит любимый человек - господи, это то, о чем я мечтал!

В наши длинные и холодные зимы, не смотря на мороз, мы встречались и гуляли, в -30 градусов мы не чувствовали холода, настолько нас грела любовь друг к другу, а вечера проводили в любимом кафе и смотрели на ноутбуке там фильмы, близилась ночь, я провожал до подъезда любимую, а сам бежал на автобус и тоже ехал домой. А как здорово летом... Изнывали от жары, искали в парте свободную скамейку, где был тенёк, бегали под дождем и промокали до нитки, катались на лодке на речке, всегда держались за руки и никогда не отпускали друг друга, любил ее обнимать за талию, клал голову на ее плечо и смотрели молча в перед...

У нас были планы на будущее: я подрабатываю, чтобы заработать денег на первое время и ближе к концу переехать к ней в Питер, чтобы жить вместе, там найти хорошую работу и укорениться там, заработать на свадьбу и сыграть в каком-нибудь красивом историческом месте Санкт-Петербурга, пригласить всех своих друзей и родных.

Мы хотели завести двоих детишек - я о них мечтаю, я очень хочу няньчить их, играть и гулять с ними по городу и в парках, хочу приходить с работы домой и меня встречала любимая жена, а детишки прибегали радостно ко мне и висели на мне. Я так был уверен во всем этом, никогда я не чувствовал столько уверенно в своей девушке, в своем будущем....

Пришло лето, мое солнышко сдала очень трудные экзамены и приехала ко домой, к родителям и ко мне. Отметили ее день рождения, а я думал о планах, как будем отдыхать этим летом. Но...что-то начало идти все не так: мы начала ссорить, ругать и обижаться, у нее каждый день было плохое настроение, молчала, и как бы я не старался развеселить ее, разговорить, почти всегда это было безрезультатно... Неделю назад она уехала в дом отдыха, первые несколько дней, полагая, что остался остаток на душе от ссор, не очень часто общались, смски оставались без ответа, в ВК отвечала долго, вяло и с неохотой, не на все звонки отвечала, а на те, что отвечала, говорила тоже очень вяло, без дости и не долго.

Тут я начал предполагать худшее. Я спросил: "хочешь бросить меня?". Вскоре она позвонила мне и сказала, что все, что мы не сможем быть вместе, так как не уверена во вме, что у нас нет будущего, что я не смогу обеспечить ее и наших будущих детей... У меня диабет, здоровье не самое лучшее и она боится, что я не смогу достаточно зарабатывать и боится, что ей придется всю семью тянуть одной. Но я так не считаю!

Я молод и амбициозен, я уверен в себе и знаю, что я смогу быть замечательным и любящим мужем и отцом. Но в нашем городе трудно найти работу, ту, которую я хочу, работы просто нет, а есть и есть, то только по связям, именно поэтому я не пускаю тут корни и нацеливался на Питер. Но я не понимаю ее... Совсем недавно мы клялись друг друг в любви, всегда быть вместе не смотря ни на что, была во мне уверена. Ей нужен денежный мешок, у которого есть квартира и будет ее обеспечивать, а не любящий, заботливый человек?

Так что же это? Расчет, а не любовь? Значит не любит и все, что у нас было - неправда? Уверен, что она это сделала еще и от давления со стороны родных, чтобы мы расстались, но ведь не им решать наше счастье, мы сами себе создатели своего счастья! Мы сами со всем справимся! Ведь мы через столько прошли вместе! Любовь - это быть вместе не смотря ни что! Любовь - это прощать все твои ошибки и смиряться с твоими минусами!

Говорят, если это любовь, то она вернется, или это правда расчет? Я верю, надеюсь, жду... Потому что это еще не конец! Но как мне быть? Это не должно быть так.
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Не иди по моим ошибкам. Дай ей время остынуть и поговори с ней. Я наломал дров и моя девушка сейчас бегает за другим, а со мной даже не разговаривает. Так что желаю удачи, искренне
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Хорошо пишете, искренне. Мне очень хочется пожелать лично Вам автор счастья, пусть будет так, как Вы хотите. Обязательно поговорите с любимой. Вы мудрый и умный человек, всё у Вас получится. Убедите девушку в том, что вы со всем справитесь вместе, и Вы уверены в себе, в собственных силах. Попросите ее верить в Вас. И наверно, стоит поговорить с ее родителями...Потому что будет достаточно еще сложных ситуаций в вашей жизни, где нужно будет слышать друг друга, а не принимать решение под давлением родных.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Котбормот
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:34 pm
Контактная информация:

Saligia писал(а):Не иди по моим ошибкам. Дай ей время остынуть и поговори с ней. Я наломал дров и моя девушка сейчас бегает за другим, а со мной даже не разговаривает. Так что желаю удачи, искренне
Я ей сказал, что поговорим, когда встретимся, когда эмоции поутихнут, чтобы на трезвую голову. Она ответила: "Нет ни эмоций, ни обид, только пустота внутри". Может это от шока, может просто выплакала уже всё. Я не знаю, может и чувств ко мне уже нет :(
Котбормот
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:34 pm
Контактная информация:

PRim@ писал(а):Хорошо пишете, искренне. Мне очень хочется пожелать лично Вам автор счастья, пусть будет так, как Вы хотите. Обязательно поговорите с любимой. Вы мудрый и умный человек, всё у Вас получится. Убедите девушку в том, что вы со всем справитесь вместе, и Вы уверены в себе, в собственных силах. Попросите ее верить в Вас. И наверно, стоит поговорить с ее родителями...Потому что будет достаточно еще сложных ситуаций в вашей жизни, где нужно будет слышать друг друга, а не принимать решение под давлением родных.
Спасибо Вам, я тоже надеюсь, что все образумится. Я обязательно поговорю еще раз с ней и еще раз попробую убедить ее в своих силах, а не по телефону, как в прошлый раз. А с родителями я даже не знаю, как поговорить, по их отношению к нашему союзу было видно, что они были против. Учитывая внушаемость и беспрекословное подчинение своим родным, это и произошло
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Котбормот писал(а):
Saligia писал(а):Не иди по моим ошибкам. Дай ей время остынуть и поговори с ней. Я наломал дров и моя девушка сейчас бегает за другим, а со мной даже не разговаривает. Так что желаю удачи, искренне
Я ей сказал, что поговорим, когда встретимся, когда эмоции поутихнут, чтобы на трезвую голову. Она ответила: "Нет ни эмоций, ни обид, только пустота внутри". Может это от шока, может просто выплакала уже всё. Я не знаю, может и чувств ко мне уже нет :(
А вы ей не говорите а сделайте. Просто я тоже наговорил много, поругался с половиной ее подруг. Теперь вот много людей мне все говорят, но каждое слово противоречит другому. Чему верить не знаю. И в моей ситуации только ждать осталось (тема чуть ниже). Вам же, лучше дать ей соскучиться, не звонить, не писать, вообще исчезнуть. Будет тяжело, даже очень, но это надо сделать. Иначе постоянно напоминая о себе вы дадите ей понять что не можете без нее, и если она и вернется, то сядет вам на шею, а вы подумайте, надо ли вам такое?
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Котбормот писал(а):
PRim@ писал(а):Хорошо пишете, искренне. Мне очень хочется пожелать лично Вам автор счастья, пусть будет так, как Вы хотите. Обязательно поговорите с любимой. Вы мудрый и умный человек, всё у Вас получится. Убедите девушку в том, что вы со всем справитесь вместе, и Вы уверены в себе, в собственных силах. Попросите ее верить в Вас. И наверно, стоит поговорить с ее родителями...Потому что будет достаточно еще сложных ситуаций в вашей жизни, где нужно будет слышать друг друга, а не принимать решение под давлением родных.
Спасибо Вам, я тоже надеюсь, что все образумится. Я обязательно поговорю еще раз с ней и еще раз попробую убедить ее в своих силах, а не по телефону, как в прошлый раз. А с родителями я даже не знаю, как поговорить, по их отношению к нашему союзу было видно, что они были против. Учитывая внушаемость и беспрекословное подчинение своим родным, это и произошло
Родителям моей девушки я тоже не очень нравился, как ее мать сказала ей, а я случайно услышал: "Я представляла с тобой другого человека, более взрослого. Но это твой выбор и я его уважаю и принимаю". Так что ваша девушка прежде всего должна думать своей головой, а уже потом слушать остальных.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Saligia писал(а):Вам же, лучше дать ей соскучиться, не звонить, не писать, вообще исчезнуть. Будет тяжело, даже очень, но это надо сделать. Иначе постоянно напоминая о себе вы дадите ей понять что не можете без нее, и если она и вернется, то сядет вам на шею, а вы подумайте, надо ли вам такое?
Не тот это случай, когда нужно пропадать. Молчанием своим девушку можно окончательно потерять. Почитайте, автор пишет, что у них уже помолвка была, нужно действовать. Показав девушке сейчас, что она не безразлична - есть вариант, что она вернется, может быть позже, но вернется. Далеко не всегда девушки садятся на шею, если им показать, что их любят. Автору тут не столько нужно свою любовь показать, сколько уверенность в себе и в хорошем общем будущем. Потому что не думаю, что девушка сомневается в любви.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Котбормот
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:34 pm
Контактная информация:

PRim@ писал(а):
Saligia писал(а):Вам же, лучше дать ей соскучиться, не звонить, не писать, вообще исчезнуть. Будет тяжело, даже очень, но это надо сделать. Иначе постоянно напоминая о себе вы дадите ей понять что не можете без нее, и если она и вернется, то сядет вам на шею, а вы подумайте, надо ли вам такое?
Не тот это случай, когда нужно пропадать. Молчанием своим девушку можно окончательно потерять. Почитайте, автор пишет, что у них уже помолвка была, нужно действовать. Показав девушке сейчас, что она не безразлична - есть вариант, что она вернется, может быть позже, но вернется. Далеко не всегда девушки садятся на шею, если им показать, что их любят. Автору тут не столько нужно свою любовь показать, сколько уверенность в себе и в хорошем общем будущем. Потому что не думаю, что девушка сомневается в любви.
Да, именно так, в любви она не сомневается. И уверенность в будущем у меня имеется, я четко знаю, чего хочу и как я буду это добиваться. Но я не знаю, как до нее достучаться, как объяснить, что деньги и достаток придут со временем, и не надо так далеко смотреть в будущее, все постепенно. Да, я не из обеспеченной семьи, у меня нет капитала, мне приходится начинать с нуля, а ей по всей видимости это нужно сразу, чтобы была уверенность, а не надежда. Если расставаться, пока я не стану богатым и знаменитым, то знаете...наши дороги могут разойтись так далеко и пути оказаться такими разными, что мы можем потерять друг друга на совсем, а я этого не хочу! Я не хочу отпускать на волю случая, не хочу с надеждой думать "если любит - вернется", не хочу!
Котбормот
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:34 pm
Контактная информация:

Saligia писал(а):
Котбормот писал(а):
PRim@ писал(а):Хорошо пишете, искренне. Мне очень хочется пожелать лично Вам автор счастья, пусть будет так, как Вы хотите. Обязательно поговорите с любимой. Вы мудрый и умный человек, всё у Вас получится. Убедите девушку в том, что вы со всем справитесь вместе, и Вы уверены в себе, в собственных силах. Попросите ее верить в Вас. И наверно, стоит поговорить с ее родителями...Потому что будет достаточно еще сложных ситуаций в вашей жизни, где нужно будет слышать друг друга, а не принимать решение под давлением родных.
Спасибо Вам, я тоже надеюсь, что все образумится. Я обязательно поговорю еще раз с ней и еще раз попробую убедить ее в своих силах, а не по телефону, как в прошлый раз. А с родителями я даже не знаю, как поговорить, по их отношению к нашему союзу было видно, что они были против. Учитывая внушаемость и беспрекословное подчинение своим родным, это и произошло
Родителям моей девушки я тоже не очень нравился, как ее мать сказала ей, а я случайно услышал: "Я представляла с тобой другого человека, более взрослого. Но это твой выбор и я его уважаю и принимаю". Так что ваша девушка прежде всего должна думать своей головой, а уже потом слушать остальных.
Просто поймите, для нее мнение родных превыше всего, она хочет и делает все возможное, чтобы родители ею гордились (недолюбили ее в детстве, нежеланная дочка была, а вся любовь достается младшей сестре), а я - палка в колесах по их мнению
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Котбормот, вот и дайте ей уверенность, а не надежду. Опишите ей сколько Вам нужно времени, чтобы встать на ноги, расскажите о своих планах и целях.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Котбормот
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:34 pm
Контактная информация:

PRim@ писал(а):Котбормот, вот и дайте ей уверенность, а не надежду. Опишите ей сколько Вам нужно времени, чтобы встать на ноги, расскажите о своих планах и целях.
Вы правы, над этим я сейчас работаю
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Котбормот писал(а):
PRim@ писал(а):Котбормот, вот и дайте ей уверенность, а не надежду. Опишите ей сколько Вам нужно времени, чтобы встать на ноги, расскажите о своих планах и целях.
Вы правы, над этим я сейчас работаю
Верно, и вообще, прислышивайтесь к приме) она дает очень и очень дельные советы)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Saligia, спасибо :)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Котбормот
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:34 pm
Контактная информация:

Встретился... Поговорили. Она сказала, что она пытается сейчас понять: любовь ли это или просто привычка. Я уверен, что любовь Вот как ей объяснить, что это любовь?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Котбормот, она пытается с собой разобраться. И поверьте, ей лучше знать, что она к Вам ощущает. Вы только за себя можете отвечать, потому выждите.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»