Призналась в любви, но безответно. Есть ли шанс понравиться?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Елена Щебланина
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 2:23 pm

Расскажу свою историю, очень прошу помочь мне советом...

Сейчас мне семнадцать лет. Три года назад я случайно познакомилась в школе с парнем из параллельного класса, свёл случай. Прежде я его совершенно не замечала, даже не подозревала о его существовании, но, познакомившись, я влюбилась... с первого взгляда.... Меня очаровало все в нем - его добрые голубые глаза, его искренность, доброжелательность, живость, прекрасные манеры, чувство юмора, оптмизм, таланты...

У нас оказалось очнь много общего, схожие интересы, вкусы, цели... Я стала искать поводы пообщаться с ним, просила у него советов, мы стали обмениваться музыкой. Постепенно, по моей инициативе мы стали общаться, стали приятелями, потом друзьями, стали часто видеться..

Но я была такой дурой, я не знала, как вести себя в его присутствии, я не флиртовала, то есть никаким образом не давала ему понять, что он мне нравится, а ведь знала, что него нет девушки... теперь, вспоминая то время, вспоминая то, как он вел себя со мной, я поняла, что нравилась ему, но, увы, поняла это слишком поздно.

Я боялась быть отвергнутой и потерять вообще общение с ним. Постепенно общение сошло на нет, мы стали лишь изредка переписываться, и то писала ему лишь я. у него появилась девушка, а я не спала ночами, рыдала в подушку и страдала. Через два года после нашего знакомства, когда он расстался с девушкой, я не выдержала, и по глупости в переписке призналась ему в любви. Он был очень удивлен, сказал, что ему неловко и предложил дружбу.

Но и хорошими друзьями мы не стали. Я разрываюсь между любовью к нему и гордостью, мне кажется, что он поддерживает общение, чтобы не ранить меня и отвечает на сообщения из вежливости... я не хочу навязываться, но меня тянет к нему.. я понимаю, что мы не пара, и что мне нужен совершенно другой человек, но сердцу не прикажешь... меня кидает из крайности в крайность, от любви до ненависти, от восхищения до презрения...

Я не знаю, как мне быть: продолжать общатья, как друзья,флиртовать или вообще прекратить общение? Кстати, в школе он здоровается со мной наедине, а при одноклассниках делает вид, что не видит меня и не знает.... после моего глупого признания мне трудно смотреть ему в глаза, когда в школе мы случайно встречаемся взглядом, я отвожу взгляд в сторону, я не могу улыбнуться ему, меня словно парализует.

А в душе в этот момент буря страстей, боль от безответной любви и желание быть с ним... Что мне делать - попытаться навсегда забыть его, хотя это невозможно, я постоянно думаю и мечтаю о нем, или пытаться понравиться? Есть ли у меня шанс после моего признания? Или же всё потеряно.. Прошу, помогите советом, подскажите, как быть.... заранее благодарна.
Аватара пользователя
ahx666
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 10:23 am

"я понимаю, что мы не пара" - как Вы это поняли?
"мне нужен совершенно другой человек" - Вы точно знаете какой человек Вам нужен?

Что точно не надо делать, так это проявлять какую-то негативную реакцию на его отказы Вам в чем-то, он Вам ничего не должен. Да, это обидно и неприятно, но старайтесь держать себя в руках. Обиды только отталкивают.

Если хотите его добиться, то думаю Вам стоит не прекращать общение. Будьте собой, флиртуйте, но не ждите от него чего-то. А надежда есть всегда. Сердцу конечно не прикажешь, но собственые действия Вы вполне можете контролировать) Удачи Вам.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Елена Щебланина, попробуйте с ним общаться и начать дружить, как когда-то. Возможно Вы снова ему понравитесь, и тогда симпатия будет взаимной ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Елена Щебланина
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 2:23 pm

Проблема в том, что общением это назвать сложно. Пишу только я, иногда беседа получается действительно интересной и такое общение можно назвать вполне приятным. Но чаще всего он просто односложно отвечает, словно хочет отвязаться. И, кстати, я заметила, что чем реже я пишу и чем больше промежуток времени между перепиской, тем доброжелательней он по отношению ко мне. Но сам написал за год раза три, как я потом узнала, в те моменты, когда ругался или расставался с девушкой....
Примерно полтора месяца мы не общались , то есть, я не писала... недавно я удалилась из всех соцсетей, и теперь чувствую, что не могу больше так, я общаюсь с другими людьми, я отвлекаю свои мысли учебой, нагрузив мозг по полной программе, но мне не хватает именно общения с ним. Я хочу написать ему с другого своего аккаунта, но там я под другим именем. И я не знаю, что написать - с ним мне очень трудно находить темы для разговора.. и вообще, если я опять напишу, это не будет так, словно я навязываюсь??? Я не хочу докучать человеку. Люди добрые, подскажите, я не знаю, что стоит делать, чего нет. Это моя первая любовь, и я никогда ещё ни с кем не встречалась, поэтому я всё время сомневаюсь, я боюсь оттолкнуть его..
Елена Щебланина
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 2:23 pm

ahk666, я отнюдь не проявляю негативную реакцию на отказы, мне трудно улыбаться ему совсем не поэтому.. просто когда я вижу его, я боюсь, что смотрю такими влюбленными глазами, и у меня словно на лбу написано, что я люблю его. Я очень боюсь, что это будет заметно окружающим, в том числе его и моим одноклассникам. А эффект от моей защитной реакции и равнодушного выражения лица получается обратный, как будто я такая мрачная(((
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Елена Щебланина, если Вам очень трудно найти темы для разговора с человека, то может это не Ваш человек? Попробуйте встретиться с ним и поговорить, скажите, что Вам не хватает общения с ним, Вы бы хотели общаться чаще и было бы приятно, если бы он тоже проявлял инициативу. Спросите: это возможно?
По его ответу всё поймете.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
ahx666
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 10:23 am

Елена Щебланина писал(а):ahk666, я отнюдь не проявляю негативную реакцию на отказы, мне трудно улыбаться ему совсем не поэтому.. просто когда я вижу его, я боюсь, что смотрю такими влюбленными глазами, и у меня словно на лбу написано, что я люблю его. Я очень боюсь, что это будет заметно окружающим, в том числе его и моим одноклассникам. А эффект от моей защитной реакции и равнодушного выражения лица получается обратный, как будто я такая мрачная(((
А Вам только рекомендую, не обвиняю ни в коем случае.

Как говорится, если что-то не получается, то стоит попробовать сделать иначе) Может ваша защитная реакция и защищает Вас от него? Я понимаю, что когда ваши взгляды встречаются, у Вас внутри буря эмоций, но попробуйте не так уж сильно стараться это скрыть, улыбайтесь, старайтесь быть естественной. Во время общения Вы наверное тоже волнуетесь сильно, не в этом ли причина трудного поиска тем? Если да, постарайтесь расслабиться и просто наслаждаться обществом человека (понимаю, странно звучит, но факт). По одной переписке лучше не судить, хотя это тоже один из показателей, но может быть двоякое значение. Попробуйте приглашать его куда-нить, ищите общие интересы, посмотрите на реакцию, интересуйтесь им. Но, все хорошо в меру) Если Вы просто предложите встретиться или напишите что-то интересное, возможно связанное с Вами, и не требующее ответа, думаю это не будет навязыванием. Хотя в каждом конкретном случае свои кретерии. Просто возможно Вы напротив с ним очень редко общаетесь и он особо ничего не подозревает) Главное не опускайте руки! И да, помните, что даже если у Вас ничего не получится с ним, получится с кем-то еще, потому старайтесь не позволять себе тратить время на оплакивание несложившихся отношений, рано или поздно всеравно у Вас все получится. Желаю удачи Вам!)
elka34
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 9:25 pm

Безответная любовь не приходит просто так.
Я в своё время тоже наткнулась на нечто подобное и всё отказывалась принимать это как было. А что было? А было то, что я сама привлекла к себе это. Я не хотела, боялась отношений, поэтому вынудила своё подсознательное выбрать того человека, которому я была не нужна, а значит я бы страдала однозначно. И так и вышло.
В итоге нужно принять то, что вы сами зачем-то хотели такую ситуацию в свою жизнь.
Елена Щебланина
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 2:23 pm

Я справилась со своей неуверенностью и написала ему.. поначалу его ответы были сухими, даже холодными.. наконец я сказала, что мне очень не хватает общения с ним. Ответ был неожиданным. Он сказал мне, что я очень странно себя веду: как только мы начинаем нормально общаться, я пропадаю, а он не любит навязываться. Постепенно наш разговор стал более теплым, мы переписываемся почти каждый день, у нас теплые дружеские беседы.. я набралась смелости и предложила погулять, он сказал, что только за. Но когда я спросила, когда он свободен, он ответил, что эти дни очень занят, как только будет время, скажет, и мы сходим куда-нибудь..
Интересно, вспомнит потом или нет....

А ещё мне жутко интересно, с кем он будет танцевать 25 мая вальс, но мне неудобно спрашивать..
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Елена Щебланина, до мая еще очень далеко и многое может поменяться, потому смысла сейчас спрашивать нет. Общайтесь, и скажите ему, что он не навязывается, а Вы будете рады, если он будет Вам писать первый.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
lenovo3
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 11:03 pm

шанс есть всегда!
Lidija
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 9:46 pm

как приятно на душе , когда у людей всё налаживается :angel: :)
~$тЕрВ¤Чк@~
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 4:43 pm

вы не сможете дружить с этим человеком,так как ваши чувства..вы будете ревновать его постоянно,просто постарайтесь его забыть..
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»