Нелегкое это дело - любить. И не менее сложное быть любимым

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
Nanulik
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 11:11 am

Конечно, все о том же, о главном. Нелегкое это дело - любить. И не менее сложное - быть любимым. Как утешить друга? Как вразумить подругу? Как внушить влюбленным людям с совершенно искаженным восприятием реальности (а именно это и есть влюбленность как таковая, - искаженность реальности), что любовь, - даже взаимная, даже сильная, даже красивая - очень часто умирает, остывает, кончается, испаряется, изживает себя...

Но самое сложное - с элементами сюра - это разговаривать с влюбленным человеком, апеллирующим к разуму и практичности. "Ему уже 40 лет! Нам было так хорошо вначале! О чем он думает, каким видит свое будущее? Почему бы ему не создать, наконец, семью? Чем я плоха? Почему он смотрит на меня как на предмет мебели? Почему отказывается от моих ласк и даже убегает от меня в туалет со стоячим членом? Нет, он не болен, не лечится от венеры, не влюблен в другую, ни с кем не встречается - насколько я знаю с его слов! Как может быть здоровому мужику не нужен секс - вот уже несоклько месяцев!? Он заставляет меня сомневаться в своей привлекательности!"

В таких выражениях и такими мыслями делится со мной тридцатитрехлетняя женщина редкостной, яркой красоты, свободная, без детей, с нежным голоском, сладким южнорусским говорком и живым, веселым нравом. СтОит ли говорить, что у нее есть масса потенциальных поклонников, которых она в упор не видит, ибо влюблена. Она влюблена в человека, с которым прожила несколько месяцев счастливой, красивой влюбленной жизни, и которого по всем показателям считала для себя подходящей кандидатурой в спутники жизни.

Так случилось, что "кандидату" быстро наскучила такая жизнь, которой, как оказалось, он не вел ни с кем раньше: она была первой за его почти сорок лет, с кем он жил под одной крышей в качестве пары. Со временем она стала замечать, что он, оказывается, переписывается в Интернете со старыми знакомыми в Европе и Армении. "Со мной он даже сексом заниматься не может, только пятки сверкают, когда чувствует, что я нацелена на это! Зато своим красотулям из прошлой жизни он пишет в Интернете, что готов поиметь их прямо сейчас во всех направлениях!.. - сокрушается моя ослепительная красавица, пересыпая свою тираду среднеприемлемым матом. Она также цитирует его слова: "Я никогда не женюсь, мне не нужна семья, не теряй со мной время, найди себе кого-нибудь, тебе нужно думать о детях".

Что бы сделали ВЫ после таких слов?... Гордо вскинули голову, пренебрежительно фыркнули и ушли восвояси? Не тут-то было. Влюбленная девушка решила переформатировать свои приоритеты и теперь находится со своим любимым на его условиях: ей якобы тоже не нужен брак, - нужна просто его любовь, его ласка, его внимание. И это извращенное смирение вызывает еще более тяжкие чувства у наблюдателя.

Много раз расставались они, когда доведенная до исступления его равнодушием и молчанием - или же обидными фразами вроде "Тебя? Нет, не люблю", "Мне? Нет, ты мне не нужна", - она собирала свои вещи и уезжала жить к друзьям. Однако, спустя незначительное время после ее ухода, он звонил или писал по какому-нибудь поводу: "Нас зовут в гости (условно) Катаняны, - приезжай, они нас будут ждать" или "Я слышал, ты попала в аварию, как там все прошло?" или "Поехали за телевизором, поможешь мне выбрать"... Вот тут девушка и срывается, и происходит то ли желанное, то ли неизбежное воссоединение, - вовсе не обязательно сопровождаемое бурной страстью. Судя по рассказам, он ведет себя с ней как с сестрой. А зачастую, пытаясь выколдовать у него ласку или поцелуй, девушка слышит: "не делай так, чтобы я пожалел, что мы снова вместе". Ну попробуйте, ну докажите ей, что нет в нем больше любви, что нет у него искреннего желания создавать с ней отношения. Ведь тут вполне вероятна и более выгодная для ее самолюбия версия: он боится сближаться с ней, потому что не уверен, что вытянет жену с такой яркой внешностью и общительным, веселым характером, что удержит ее в узде, что не сойдет с ума от ревности и неуверенности. "Жена не должна быть красивой" - услышала она от него как-то раз. "Может быть, в этом все дело? Ведь если он меня действительно не любит и не хочет иметь со мной отношения, - почему находит повод позвонить и позвать куда-то и зачем-то?"...
Я уверена, что каждый второй, прочитав эту сумбурную, но довольно типичную историю, узнает в персонажах и его, и ее, - ведь таких историй наверняка немало в наше время. Но легче ли от этого безответно влюбленным? И легче ли от этого тем, кого любят так беззаветно и преданно, что эта любовь заражает какой-то необъяснимой болезненной отстраненностью и непреодолимым желанием и дальше морочить голову, - разумным стремлением избавиться и нежеланием сердца - отпустить... :cray: :cray: :cray:
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»