Хочу вернуть любимую девушку. Помогите советом как быть.

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Здравствуйте форумчане!!!
Пишу вам по весьма грустной причине, как и все тут присутствующие.
Начну с самого начала. Все началось в августе 2010года. Тогда мне было 16 лет, ей было 19. Общался с девушкой из Санкт-Петербурга (звали ее Катя), общались хорошо, ездил к ней где-то раз в месяц, продолжалось это чуть более года. Сам жил в Минске с родителями в это время. Потом появилась она (ее звали Алина). Начали общаться. Были общие интересы в плане любимого сериала Сверхъестественное.
Все дело происходило в ВК. Общались 2 месяца, при этом я общался с той девушкой, был влюблен в нее. И тут я уехал отдохнуть. Когда был на отдыхе 2-й день, Алина сказала, что ее парень сделал ей предложение, и она согласилась. Я порадовался за нее, хотя внутри что-то было против, но я тогда не обратил на это внимание. Свадьбу она со своим будущим мужем назначила на 21 ноября 2010года. Мы общались, она рассказывала какое платье будет, созванивались через видео связь, показывалась в нем.
И тут наступил тот самый день который просто изменил всю мою жизнь. Это было 14 ноября. Вечером я был 1 дома, и мы разговаривали. Она расплакалась, сказала, что не знает как, но влюбилась в меня, что разрывает свадьбу. Я принял это за страх, но все оказалось серьезнее. На следующий день она звонит, говорит, что переезжает к маме жить, со своим разошлась, свадьбы не будет, и что любит только меня. Тут я растерялся что делать, она была мне не безразлична, были какие-то чувства, но черт меня дернул сказать, что я ее люблю. Потом было 3 месяца ада. Я был неравнодушен к 2 девушкам, и не знал как быть. Спустя месяц после признания, я узнал, что у Кати есть парень, что там все серьезно, меня это ранило, помог друг, который мне это и рассказал, потому как сама она не могла найти в себе силы признаться. В общем дальше как в кино: слова друга, я бросаю трубку, проходит 10 минут, друг с алкоголем под дверью. Выпили, разобрался в себе, распрощался с Катей и стал много уделять внимания Алине, хотя мы просто общались по телефону, скайпу и ВК, т.к. она родом из города Старый Оскол, а я из Минске (для справки там примерно 1300км расстояния). Потом были звонки от Кати, слезы, мольбы вернуться, я возвращался пару раз, разочаровавшись в ней окончательно бросил ее. Был с Алиной, так общались 1,5 года.
Мне подарили квартиру в честь окончания школы, и я поступив в университет переехал туда. Алина приехала ко мне. Так мы вместе прожили в Минске 8 месяцев. Моя мать за что-то взъелась на Алину, и я заступился за нее, нас выставили из дома, и мы не долго думая собрались и уехали к ней. Там я прожил 6 месяцев, пока не начали чуть ли не все инстанции меня разыскивать (военкомат, милиция и т.д.). Приехал чтобы не создавать проблемы матери с отцом. Алина ехать отказалась. Я пере поступил в университет, по ее просьбе. Мы стали видеться редко. Ездил к ней при каждой возможности, проводя у нее от 2 недель до 2 месяцев. За время моего отсутствия у нее никого не было. Была верна мне
Все было вроде замечательно, не без ссор конечно, но у любой пары есть ссоры мелкие. И тут наступает мое день рождения. Мне исполнялось 20 лет (в этом году). Она первая из всех поздравила меня звонком, я был очень рад. Но вечером позвонила и сказала, что нам надо расстаться. Я был подавлен, умолял ее вернуться, она сказала, что подумает. Я с горя пошел напился, потом уехал к себе домой. На следующий день она сказала, что запуталась, что не знает как быть. Но я дурак не среагировал, дал ей самой разобраться. Но да, я начал больше звонить ей, постоянно спрашивал как она, все ли нормально и прочее. И тут 1 июня этого года она говорит, что чувства остыли, что она не хочет никаких отношений, но хочет остаться друзьями, т.к. не хочет терять. Я неделю был в полнейшей истерике. Звонил ей по 100 раз в день, умолял вернуться, что все сделаю для нее, но это вызывало лишь злобу. Пару раз кидала в ЧС везде, но спустя пару часов убирала. Теперь я осознаю то, что я делал это зря.
В большинстве в нашем разрыве я сам виноват, вел себя как ребенок, не уделял должного внимания и т.д. Да в этом виноваты оба, мы оба это признаем, но я считаю что большую роль в этом сыграл именно я.
Сейчас мы с ней 5 дней нормально общаемся: шутки (некоторые пошлые), делимся новостями, кто где гуляет и т.д.
В том, что у нее нету никого там я уверен, т.к. все ее подруги и друзья твердят что она дура, что не надо этого делать, верни все пока я не остыл. Дело в том, что я очень сильно ее люблю и не представляю жизни без нее. Я не знаю что делать, те кто был в похожей ситуации и сумел вернуть свою вторую половинку, помогите советом. Я думаю исчезнуть на некоторое время из ее жизни, как раз через 2 недели еду в Грецию отдохнуть и развеяться. А что вы мне скажете по этому поводу? Просто я не знаю как быть. Может в таком случае есть варианты без такого риска потерять ее совсем?
P.S.: Она сама первая пишет в половине случаев. В тех случаях, когда пишу я, она отвечает за первые секунд 30 (пишу только когда она онлайн). У меня такие мысли, что она ждет, когда я напишу, но я вида не подаю что мне больно, плохо и прочее. Вчера созванивались по ее инициативе. Спокойно поговорили, обсудили у кого что произошло и т.д.
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Если будут нужны дополнения, то спрашивайте, расскажу
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Она поступила с Вами также, как поступила тогда с тем парнем, который должен был стать ее мужем. Склоняюсь к тому, что в обоих отношениях ей не хватало одного и того же. И когда действительно любишь, и хочешь быть женой человека, которому сказала "да" - ни за что влюбиться в другого не получится. А еще, возможно, она боится ответственности, вот и сбегает так. Обсудите с ней это все и примите обоюдное решение. Если Вы считаете, что не уделяли ей должного внимания, попросите дать шанс и исправляйтесь.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

PRim@ писал(а):Она поступила с Вами также, как поступила тогда с тем парнем, который должен был стать ее мужем. Склоняюсь к тому, что в обоих отношениях ей не хватало одного и того же. И когда действительно любишь, и хочешь быть женой человека, которому сказала "да" - ни за что влюбиться в другого не получится. А еще, возможно, она боится ответственности, вот и сбегает так. Обсудите с ней это все и примите обоюдное решение. Если Вы считаете, что не уделяли ей должного внимания, попросите дать шанс и исправляйтесь.
Я не уделял много внимания, каюсь. Вечно был погружен в проблемы с учебой/работой/местом жительства. Все было замечателно до некоторых пор. Получилось так что у нас обоих одновременно начались финансовые трудности. Ей надо заплатить за учебу, а тут меня оштрафовали на крупную сумму. И я вот кручусь чтобы найти ей деньги. Вы не подумайте, она не меркантильная. Никогда не просила ничего, старалась все сама в этом плане делать. Но может проблема в том ее очень волнует сложившаяся ситуация? Я каждый день ее успокаиваю, говорю что найдем решение, придумаем где достать деньги. Может сначала исправить ее проблему эту, а потом поговорить по этому поводу?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Saligia, согласна. Поддерживайте ее, а дальше действуйте по обстоятельствам. Вы и сами все прекрасно понимаете ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Спасибо. Как будут изменения отпишусь
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Так. Ситуация прояснилась. Поговорили о причинах. Как она сказала, что она устала от расстояния, от конфликта с моими родителями, от всего этого "детсада". Вот как поступить. Я хочу пока просто общаться, потом приехать к ней поговорить, на 4-летие, и забрать с собой, ну либо после НГ переехать к ней (т.к. уйти на заочное я не могу раньше конца сессии). А что бы вы посоветовали?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Saligia, Вы же понимаете, что пока будете просто общаться, у нее может другой появится и Вы потом уже точно не будете нужны?
Когда 4-летие?
Сейчас только вариант поговорить с ней, рассказать Ваши планы, и узнать у нее, готова ли она еще потерпеть и ждать Вас?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

14 ноября
мы и так общаемся, но она не хочет никаких отношений, + сейчас ее выгнали из дома и она живет у подруги. Я ей предложил переехать ко мне, она сказала подумает
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Saligia, не давите на нее и ждите, пока она сама примет решение по поводу жилья.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Я и не давлю, просто сказал, что в случае надобности, она в любой момент может приехать
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Звонила сама вчера. Разговаривали долго. Она перешла на тему нашего с ней разрыва. Как она сказала, мол она понимает как нме тяжело, что ей было страшно по началу, и что она тоже слабо представляет как жить без меня, но отношений никаких не хочет, мол ее утомил тот "детский сад" что был между нами. И вот у меня вопрос, а стоит ли ждать (в моем случае 5 месяцев) перед встречей чтоб вернуть ее, или стоит действовать намного раньше и более решительно? Просто сомнения, и я боюсь все сделать еще хуже и потерять ее совсем
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Saligia, если она отношений никаких не хочет, то велика вероятность того, что все Ваши старания будут напрасны. Но чем черт не шутит, можно попробовать ее вернуть, но действовать нужно как можно раньше. За 5 мес. у нее может другой появиться, с которым будет все серьезнее, чем мы с Вами думаем.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Ну я уезжаю на 3 недели, как раз исчезну из ее поля зрения. Посмотрю на ее реакцию. Думал начать издалека (анонимно цветы на работу и прочие мелкие радости). При этом общаться. Она сама не хочет теряться, и я тоже думаю что 5 месяцев это очень много. 1-2 месяца еще куда не шло. Хотя там не 5 а 4 месяцев, но это тоже очень много. Но с другой стороны, чем больше времени пройдет, тем больше вероятность того что начнет ей чего-то не хватать из нашего с ней общего прошлого. Палка двух концов какая-то. И там дело не в том что она прям совсем отношений не хочет, а боится что весь тот кошмар что был последний год будет повторяться снова и снова, и поэтому не хочет отношений.
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Для начала помочь разобраться ей с долгами (для меня это не сложно и дело не в деньгах), потом просто переодически то цветы, то фрукты, то еще что-то отправить. Потом приехать, и не попытаться все вернуть, а начать все с чистого листа. Потому что если по честному признаться, то возвращать тот кошмар что был последнее время не хочется, хочется с ней, но с самого начала и иначе все сделать. Как вы считаете, то что я собираюсь делать гупость (ну вам как девушке виднее) или в этом есть какой-то смысл?
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Ну и еще бы советы, дополнения, детали общео плана как что сделать. Для более понятного масштаа, я сейчас живу в Минске (Беларусь), а она в городе Старый Оскол (Белгородская область, 190км от Воронежа), и самому лично ехать мне туда 30-36 часов, в зависимсоти как повезет с поездами (я писал уже что оштрафовали, в аварию попал).
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Saligia, Вы сами все прекрасно понимаете и ход Ваших мыслей мне нравится ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

ну буду действовать, потому что упустив окончательно не прощу себе никогда
и вот еще, вчера она поставила статус: just love and freedom...
А я ее знаю очень хорошо, и просто так (слова из песен, какие-то фразы и прочее) она статусы не ставят. И вот пытаюсь определиться что она хотела этим сказать. И ее друзья и знакомые говорят, что она каждый раз когда гуляет и немного выпьет, начинает говорить как она скучает и прочее
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

У нее другой. Она с ним переспала не 1 раз уже. Отношений нет, но и послать не может. Что делать?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Saligia писал(а): Отношений нет, но и послать не может
Какая чушь, простите! Отношений нет, а что тогда это? секс без обязательств или что? Послать не не может, а не хочет. Всё возможно при желании.
Вам не делать ничего. Пусть девушка в себе разберется. Хотя похоже, она знает, что ей нужно, это Вам лапшу вешает про "не могу".
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Буду пытаться
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Ее слова: "Я его не люблю (меня), а с ним мне хорошо. Он в сексе бог. Мнес ним хорошо. Лучше чем с ним. И никаких шансов что я вернусь к нему. Он не хочет серьезных отношений лет 9, а я хочу семью. Если бы не он, я бы была с ним (со мной), а так я благодарна богу что он появился". Такое возможно?
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Все эти слова слышал своими ушами (со стороны, она не знала что я слышу это)
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Все слова опроверглись в 1 момент ей же, звонила утром. Выясняли все. Решил оставить ее в покое. Говорит чувств ко мне не осталось (сами оба виноваты, оба признали). Она строит отношения с другим, получается плохо, но строят. Пожелал им удачи и отошел. Если захочет, то вернется. Буду может иногда знаки внимания оказывать, но посмотрим как все будет слаживаться
Аватара пользователя
Saligia
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:32 am

Все, теперь точно не вернется. От ее лучшей подруги узнал что она беременна. Теперь как-то и желание пропало. Может это обман конечно, но смысл врать?
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»