Забыть или вернуть?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
savenok
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:49 pm

Всем привет!

Наверное заезженная тема, но всё-таки, попытайтесь помочь, я запуталась в себе. расстались 9 месяцев назад. он добивался меня, ухаживал, я видела его влюбленные глаза) говорил о любви, о том, что не бросит меня. и я ему верила. было заметно его серьезное отношение ко мне. познакомил меня с родителями, они меня очень хорошо приняли)

Я первое время , если честно, нос воротила, не знаю почему) но потом я действительно влюбилась в него) все было замечательно, мы были просто идеальной парой! были действительно счастливые и гармоничные отношения. и так продолжалось 5 месяцев. когда мы встречались уже 4 месяца, я на месяц уехала из города.

Но мы созванивались, болтали подолгу) в это время его лучший друг расстался со своей девушкой, встречался 4 года. захотелось ему погулять, и мой туда же... когда я вернулась в город, я начала чувствовать, что он отдаляется от меня, что нет того тепла...

Мои чувства меня не подвели. через 2 недели он предложил остаться с друзьями,аргументировав это все тем, что он вдруг не нагулялся и ему не нужны отношения. я переживала. пыталась его вернуть, но нет. через общих знала, что у него куча новых девушек, следила за его жизнью, по 200 раз обновляла его страничку вк.

Прошло 2 месяца, боль поутихла, привела себя в порядок, немного забылась. начала общаться с другими парнями, как и прежде начала получать много мужского внимания. но чувствую, что все это не мое! хотя парни хорошие, перспективные. я с удовольствием со всеми общаюсь, но как вижу, что ко мне начинают проявлять симпатию, я начинаю терять интерес к парню... хотя с одним даже пыталась строить отношения, потом когда все стало далеко заходить, я поняла, что не хотела бы с ним встречаться...

Потом был др нашей общей подруги. был и он. мой бывший. и знаете...нас как магнитом притянуло друг к другу. спали вместе, но ничего не было) просто прижались друг к другу как самые родные люди, было так тепло и комфортно с ним. и я понимаю, ну вот же ты, мой человечек! а затем разошлись, будто ничего и не было. писал мне после это сообщения, звал гулять. после этого опять встречались. тоже самое. подруга разговаривала с ним. он сказал, что чувства ко мне остались, но не нужны ему отношения сейчас!

А вообще, он нагуляется и годика бы через 2 взял бы меня в жены, говорит что он бы хотел, чтобы я стала его женой. Ну Что это?((( я понимаю, все, пора забыть человека! занимала себя по максимум делами, ходила на свидания с хорошими парнями, которые меня как всегда не цепляли... и тут я встречаю его случайно...что это за издевательство надо мной? как только начинаю его забывать он снова появляется...

И понимаю, что ждать его - не вариант, слишком низко это...и других подпустить к себе не могу, флирт, не больше. не могу представить с собой другого мужчину. вижу только его своим мужем и папочкой наших деток) я понимаю, что жизнь одна. и я хочу прожить эту жизнь с ним. бывает как нахлынет ностальгия...

Снится он мне часто. Я не знаю что мне делать(
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

savenok, он у Вас первый, да? Время нужно и для всех кол-во его разное. От нескольких месяцев до нескольких лет. Ностальгируете, потому что нет у Вас никого. Не заморачивайтесь по поводу того, что у Вас нет никого, всё будет. Время, видно, Ваше еще не пришло. Занимайтесь пока собой и наслаждайтесь вниманием других и общением с ними. И хорошо, что мч Вам сейчас сказал, что не нагулялся, а не продолжил гулять будучи с Вами в отношениях.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Marinka-kartinka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 10:53 am
Откуда: Москва

Ждать не вариант. Отпустите мысли все. Постарайтесь налаживать свою жизнь, как будто ничего и не было. Чувства могут сами по себе пропасть. Ну а если суждено вам быть вместе, то никуда не денетесь. Так что не страдайте. Здоровье надо беречь. А то так и депрессию и психическое расстройство можно заработать. А нервы очень сильно влияют на организм. Просто подумайте в первую очередь о себе. У него всё ок, как я понимаю и не переживает он и живёт в своё удовольствие. Есть ещё вариант, это спровоцировать его. Попробуйте начать отношения с кем-то и чтобы он узнал об этом. Может он так говорит, из-за того что знает что вы никуда не денетесь и будете ждать пока он не нагуляется. А если чувства у него есть и поймёт что он вас потерял - прибежит как миленький... Таков закон природы )
Аватара пользователя
ahx666
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 10:23 am

Вы от него по началу воротили нос, а потом влюбились, так же будет с большинством парней. Вам просто нужно время чтобы привыкнуть к человеку и влюбиться, это просто Ваша особенность. Сейчас Вы зациклились на этом человеке, поэтому Вам сложно перестроиться на кого-то другого и все кажутся чужими. Дайте просто время парню, который Вам понравится, скорее всего Вы в него так же влюбитесь.
Musya
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 10:52 am

А вот совет психолога: недавно узнала. Уберите с глаз долой все, что о нем напоминает. ВСЕ!! Второе: поскольку образовалась эмоциональная пустота на его месте - заполните ее: кино, спорт, театры, подружки, поездки и тп. И третье - заведите себе несколько (именно несколько!) новых знакомств с парнями. Не обязательно с ними спать, даже наборот. Гуляйте, пейте кофе, ходите в кино.. Это помогает. Время покажет! Мой парень вернулся ко мне через 4 года! Но в этот момент у меня не было икого. Это при том, что инициатором ухода была я практически (но я любила его и просто хотела, чтобы другая родила ему ребенка).
А вобще отношения - это такая хрупкая вещь, их надо беречь, как самое святое и хрупкое на свете.
Не бей любовь об стол - так Орбакайте пела, я согласна.
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»