Самая первая девушка, четыре года отношений

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Расстался с девушкой. Она была для меня во всем первой (ну и пока что единственной): первые серьезные отношения, первая настоящая любовь, первый секс. Нам было очень хорошо вместе. Отношения длились четыре года. Но теперь она ушла к другому.

И вроде бы я уже готов смириться с тем, что она больше не моя. Она сейчас счастлива, и я наверное даже рад за неё.

А беспокоит меня вот что. Мне кажется, что даже когда я встречу новые отношения, призраки ушедших отношений не дадут мне покоя. Что я буду каждый раз вспоминать, как мне было хорошо с моей первой девушкой, как я сильно её любил, вспоминать разные случаи из жизни с ней.

Что даже когда я буду с другой девушкой, я буду думать, что а вот с первой было так-то и так-то, а первая в таких ситуациях поступала по-другому. И т.д. и т.п. Я боюсь, что моя первая девушка навсегда будет занимать в моей голове большое место.

Что мне по этому поводу скажете Вы? Особенно те, кто пережил свои первые серьезные отношения.
Милая Лисч
новичок
новичок

Ну, не зря говорят - что первая любовь никогда не забывается. Дальше будет легче, спустя какое то время что-то подзабудется, подсотрется из памяти. Меньше, реже будут всплывать воспоминания, ассоциативный ряд конечно будет и будут сравнения (все-таки четыре года!) но со временем слабее...
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный

Наибольшее место в голове занимает любовь теперешняя, любовь прошлая - это прошлое, а думать надо о будущем
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»