Как понять, что пора расставаться?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Все мы знаем, что за любовь нужно бороться!
Но бывает, не складываются отношения, несмотря на присутствие любви...
Из-за разных мировоззрений и противоречивых жизненных позиций.
Не складываются они из-за мелочей - начиная от отношения к пагубным привычкам вроде курения и алкоголя и заканчивая взглядами на планирование семьи...

Как понять, что бороться уже не за что, что вы, ненсмотря на вроде бы большую любовь, удерживаете "мёртвые" отношения и что для достижения счастья с другим человеком следует расставаться немедленно? Дабы не потратить всю молодость не на того, не упустить время, дать себе ещё один шанс на счастье...
Что символизирует крах пары, несмотря на тщетные попытки обоих любовь сохранить?
Ведь при наличии проблем явно не стоит расставаться - так делают только легкомысленные... Но есть же какая-то грань между просто проблемами и проблемами, разрушающими гармонию в отношениях бесповоротно...

Многие не могут этого понять и в итоге проводят всю жизнь не с тем человеком... Вроде бы любовь, а несчастны...
Задумалась над этим вопросом, насмотревшись на несколько разводов моих ровесников...

Давайте обсудим.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

ЛАВина эмоций, когда нет сил уже бороться и терпение лопается...Когда понимаешь, что если уйдешь - не пожалеешь...Когда чувств уже нет...В общем, когда не сомневаешься в том, что расставание - единственно правильный выход и множество решений уже перебровано, вот тогда нужно уходить.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

PRim@,

Откуда же тогда берутся те, кто всю жизнь несчастно живут не с тем человеком и удерживают "мёртвые" отношения, тая надежду, если по твоему посту всё как-то чётко и просто получается: чувств уже нет, ушёл с лёгкостью - и не пожалел..!
В большинстве случаев, как я это вижу, в таких провальных отношениях чувства есть всегда - гигантские и настоящие, но их недостаточно. Люди разные слишком - и как бы ни старались, не могут во всём найти компромисс...

Я лично не слышала ни разу в жизни о том, чтобы кто-то, уходя, не жалел потом об этом, если только это было не после насилия в отношениях... Всё-таки разрывать отношения сложно и тяжело, всегда томится надежда, даже если вроде бы будущего нет. Фраза "уйдёшь - не пожалеешь" как-то априори нереалистично звучит ...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

ЛАВина эмоций, я написала исходя из собственного опыта и так, как делаю я. Если хоть на немного сомневаюсь в правильности поступка или решения, то не тороплюсь, а жду момента, когда сомнений не возникнет. Если отношениям не быть, то такой момент обязательно наступает - любовь убивается ссорами, конфликтами, обидами, тогда я и ухожу. А пока есть силы, время, желание и надежда на изменения в лучшую сторону, то изо всех сил делаю всё, что от меня зависит.
Считаю, если приняла тогда определенное решение, значит считала его правильным. Что не делается - к лучшему. Если расстались, значит тогда - это был наиболее лучший вариант. Никто ж не говорит, что больше потом никогда не встречаться ;) В моей практике из повторных попыток построить отношения с одним и тем же человеком, хеппи энда не было, но говорят, что и такое бывает :)
Во всем компромисс находить - это вообще как сказка звучит. Как-то я бы и не хотела, чтобы со мной любимый человек во всем соглашался или я с ним. Потому что возникает ощущение, что у человека нет собственного мнения и он во всем старается угодить своей половине. Ссориться из-за этого, конечно, тоже не стоит, а вот подискутировать спокойно и без криков - можно. Уступать друг дружке нужно, если совместное решение никак принять не получается.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
KorolevaAlena
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 5:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

это приходит где-то внутри, когда уже нет интереса желания влечения и планов, когда все больше времени хочется проводить в одиночестве и когда люди перестают друг к другу тянуться.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»