Может плохая подруга это я?!

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
avokado
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 5:10 pm

Очень нужна помощь, я запуталась в себе!

Я интроверт, люблю всё обдумывать по сто раз и сравнивать с подобными ситуациями,потому что не знаю как будет правильно. Жизнь свела меня с подругой,полной противоположностью меня..но для меня она очень сложный человек, дружим третий год..а задумываться я стала только сейчас. Мне тяжело с ней общаться, она меня не понимает, пусть даже и я не идеальная. Мы с ней живём в одной квартире,учимся в одной группе..всё время вместе,казалось бы-жизнь мечта для лучших подруг.

Но я не могу так, мне тяжело дышать..у меня нет свободного времени,побыть наедине с собой..когда я начинаю молчать, смотрю что либо в компьютере, она начинает обижаться что я с ней не разговариваю. Я думаю проблема в том, что она ждет от меня большего, а я хочу от неё меньшего! Вообще она любит всегда быть права, поэтому споры с ней я уже давно не завожу,легче промолчать.

Она говорит что действует как зеркало,как к ней так и она, но сама то по сути ни к кому не проявляет первая ничего. Она не может делить со мной радости, всегда критика..хотя сама на критику обижается. Ревнует. Возможно это идеальная подруга, но как оказывается не для меня. Я люблю делать всё сама, мне так легче, я сама могу сходить в магазин, в туалет, по делам..ей же всё наоборот.

Я бы не хотела чтобы эта бытовуха разрушила нашу дружбу,но всё к этому и идёт=( если я съеду с квартиры она воспримет это как предательство и я буду чувствовать себя виноватой. Я не знаю как правильно поступить, помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Переедь к хахалю. Это подруга воспримет нормально.
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»