Друг или нет?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
AlexSorokin
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 12:34 am

Привет всем. Меня зовут Алексей и мне 22 года. История моя весьма длинна..
Знаком с девушкой более 3,5 лет. Но все это время не общались, а тут за последние 4 месяца стали "лучшими друзьями" по ее словам.

По началу общались, мне хватало этого, то есть как девушку ее не воспринимал. Когда познакомились поближе, узнали друг друга получше так сказать я в нее влюбился:\ (Такое ощущение, что друга предал, гадко прям) С ее стороны вроде бы и есть симпатия, но в тоже время она относится ко мне как к другу "мы же друзья","ты же друг" и т.д. и т.п. Но. Пишет, начинает разговор практически всегда она.

Недавно пригласили на вечеринку и я отказался. Она мне написала "почему не хочешь идти?" и я ответил "кому я там нужен, зачем мне это?", в ответ получил - "Мне" очень нужен. Как понять есть-ли у нее ко мне какие-нибудь симпатии? Напрямик, напролом идти не хочу - боюсь сломать,то что уже есть...

P.s.Парня у нее нету, но девушка достаточно общительная, привлекательная, симпатичная, добрая и друзей-вариантов как бы хватает и без меня, то есть если и есть шанс, то 1 из 100..
Буду рад любым ответам, спасибо)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

AlexSorokin, она намекает Вам, намекает, а Вы делаете вид, что не понимаете :)
Зовите ее в кино. Попробуйте за руку взять...
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
AlexSorokin
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 12:34 am

Но в тоже время она намекает на то, что мы друзья.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

AlexSorokin, а вы проявите инициативу и если вы ей действительно нравитесь вся эта "дружба" испарится.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
AlexSorokin
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 12:34 am

Вообщем, все закончилось не успев начаться. Два дня назад написала, что ей признался "друг" в любви, но она считает его "братом". Психует. Действительно верит в дружбу между парнем и девушкой. Действительно меня считает лучшим другом. Поэтому целесообразно будет игнорить ее, так как мне тяжело быть другом.. нельзя дружить с тем, кого любишь...
Всем спасибо за советы, видимо лучше вообще не начинать(не влюбляться, хотя это и невозможно)... Постараюсь больше не делать так=\
Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

AlexSorokin, не отрекайтесь от любви при первой неудаче. жизнь длинная, все еще будет. удачи вам!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Попроси её дать. Чисто по-дружески. Ей что, жалко другу приятно сделать? Если откажется- объясните ей, что это не по-дружески, а по-скотски с её стороны.
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Marinka-kartinka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 10:53 am
Откуда: Москва

Одинсон писал(а):Попроси её дать. Чисто по-дружески. Ей что, жалко другу приятно сделать? Если откажется- объясните ей, что это не по-дружески, а по-скотски с её стороны.
Посоветовали, так посоветовали ))) У него же чувства к ней есть. Не просто влечение какое-то )
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Ситуация разрулилась хорошо. У меня было нечто похожее недавно - "подруга", которая меня в принципе устраивала, начала меня френдзонить. Не скажу, что повел себя грамотно, но отношения на уровень "подруги" вернул. Заодно извлек полезных уроков. Поэтому позволю себе пару комментариев. Сначала завязочка:

>Такое ощущение, что друга предал, гадко прям
Девушка парню не друг и другом (настоящим) быть ну никак не может. Также равно как и наоборот

>С ее стороны вроде бы и есть симпатия, но в тоже время она относится ко мне как к другу "мы же друзья","ты же друг" и т.д. и т.п.
Типичнейшая френдзона, неоригинальный способ удерживать "друга"

>Но. Пишет, начинает разговор практически всегда она.
И че? "Друг" же

>"Мне" очень нужен.
Как друг

>Как понять есть-ли у нее ко мне какие-нибудь симпатии? Напрямик, напролом идти не хочу - боюсь сломать,то что уже есть...
Симпатий нету

>то есть если и есть шанс, то 1 из 100
Сильно переоценил шансы. В твоей ситуации шансы 1 к 1000000 обычно

Теперь еще комментариев касаемо развязки:

>Два дня назад написала, что ей признался "друг" в любви, но она считает его "братом". Психует
Френдзона же. В жесткой френдзоне и ты, и ее "друг". При этом ее ломает от мысли, что она потеряла клиента френдзоны и не хочет терять еще и тебя

>Действительно верит в дружбу между парнем и девушкой
Верит во френдзону

>Действительно меня считает лучшим другом
У нее больше не осталось "друзей"

>Поэтому целесообразно будет игнорить ее, так как мне тяжело быть другом.. нельзя дружить с тем, кого любишь...
Красава, аплодисменты. Достойный выход из ситуации! Уважаю! :)

Надеюсь, мой опыт и опыт аффтара помогут кому-то не наломать гектары дров
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Лекс, важна цель намерений. Кто то просто хочет переспать. Это одна зона, если для любви то другая.каждый чего хочет.
Френд зона ненавижу это слово.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ahx666
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 10:23 am

Лекс "Девушка парню не друг и другом (настоящим) быть ну никак не может. Также равно как и наоборот" - повторюсь, у слова друг, есть общепринятое определение, рекомендую с ним ознакомиться.

"Красава, аплодисменты. Достойный выход из ситуации!" - Это бегство и боязнь изменить свою жизнь. Самый простой выход.

AlexSorokin "С ее стороны вроде бы и есть симпатия, но в тоже время она относится ко мне как к другу "мы же друзья","ты же друг" и т.д. и т.п." - так попробуйте ухаживать, дружба с противоположным полом имеет свойство переростать в отношения, как и наоборот, кстати.

"Вообщем, все закончилось не успев начаться. Два дня назад написала, что ей признался "друг" в любви, но она считает его "братом"" - Вы просто боитесь или ленитесь делать шаги. Если Вы попробуете ее добиться, то можете и преуспеть, Вы же не знаете наверняка. Даже если ничего не получится, вы спокойно можете остаться друзьями, если Вам это конечно надо. Отличие только в том, что во втором случае Вы лишаете себя шанса.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»