Отношения к нему не как к просто другу

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
badjuly
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:45 pm
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Всем привет!

Ситуация у меня в принципе не такая уж неординарная. В общем, у меня есть парень-друг, мы просто друзья, я его знаю уже где-то 6 лет, у нас даже родители знакомы, когда только начали общаться, он намекнул, что я ему нравлюсь и он был бы не против со мной встречаться, но тогда он меня не зацепил, душа к нему не лежала, вообщем тогда 6 лет назад я не захотела ничего с ним.

Найти девушку для него проблемой никогда не было, вообщем где-то полгода назад, у меня закончились отношения с парнем, которого я очень любила, у него примерно в то же время тоже отношения закончились с его девушкой, на которой он хотел даже жениться, но она его не любила настолько и они расстались. И он и я тяжело переживали расставания с нашими "половинами".

После этого мы стали более близко общаться, чаще, стали так скажем дружить, у него своя квартира есть, можем иногда там сидеть просто так, смотреть кино, музыку слушать, очень много разговаривали с ним о наших расставаниях с бывшими, можно сказать, нас обоих бросили наши "половинки", поэтому у нас была общая тема, которую можно было долго обсуждать, мы могли запросто вместе сходить в клуб как друзья, притом что все там нас принимали за пару :) , но это было не так, и уже даже многие говорили, что мы неплохо смотримся вместе, он также как-то мне сказал, что самые крепкие пары получаются именно из таких друзей как мы с ним :-) .

Он конечно неоднократно давал мне намеки, что мол давай попробуем встречаться, на что я говорила, да ты что мы же просто друзья и тд и тп. Но в последнее время я стала осознавать, что отношусь к нему уже не так как к "просто другу", он парень очень хороший, уже готов к семье, к отношениям, к детям, я знаю, что нравлюсь ему уже давно, мысли о нем уже становятся какими-то навязчивыми, а я и подумать не могла, что такое может произойти, вот теперь не знаю, что делать, стоит ли попробовать? Может у кого-нибудь уже была подобная ситуация? Буду рада услышать ваши мнения :)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

badjuly, я думаю, что Вы хотите с ним быть из-за разочарования в парне, с которым были. Но попробовать стоит, мало ли, чем черт не шутит ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

badjuly, в чем проблема? оба свободные что мешает начать отношения? реально люди столько проблем себе сами придумывают на пустом месте.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
academka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 6:29 pm

Если вы испытываете друг к другу симпатию, то я не понимаю, что мешает строить отношения? Вы вместе уже давно, многое знаете друг о друге, знаете характеры и привычки друг друга. Ваша дружба прошла испытание временем. Очень часто крепкие пары получаются из людей, которые прежде дружили, прошли вместе "огонь,воду и медные трубы". Попробуйте...
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»