Отношения к нему не как к просто другу

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
badjuly
новичок
новичок
Контактная информация:

Отношения к нему не как к просто другу

Сообщение badjuly » Сб мар 29, 2014 9:30 pm

Всем привет!

Ситуация у меня в принципе не такая уж неординарная. В общем, у меня есть парень-друг, мы просто друзья, я его знаю уже где-то 6 лет, у нас даже родители знакомы, когда только начали общаться, он намекнул, что я ему нравлюсь и он был бы не против со мной встречаться, но тогда он меня не зацепил, душа к нему не лежала, вообщем тогда 6 лет назад я не захотела ничего с ним.

Найти девушку для него проблемой никогда не было, вообщем где-то полгода назад, у меня закончились отношения с парнем, которого я очень любила, у него примерно в то же время тоже отношения закончились с его девушкой, на которой он хотел даже жениться, но она его не любила настолько и они расстались. И он и я тяжело переживали расставания с нашими "половинами".

После этого мы стали более близко общаться, чаще, стали так скажем дружить, у него своя квартира есть, можем иногда там сидеть просто так, смотреть кино, музыку слушать, очень много разговаривали с ним о наших расставаниях с бывшими, можно сказать, нас обоих бросили наши "половинки", поэтому у нас была общая тема, которую можно было долго обсуждать, мы могли запросто вместе сходить в клуб как друзья, притом что все там нас принимали за пару :) , но это было не так, и уже даже многие говорили, что мы неплохо смотримся вместе, он также как-то мне сказал, что самые крепкие пары получаются именно из таких друзей как мы с ним :-) .

Он конечно неоднократно давал мне намеки, что мол давай попробуем встречаться, на что я говорила, да ты что мы же просто друзья и тд и тп. Но в последнее время я стала осознавать, что отношусь к нему уже не так как к "просто другу", он парень очень хороший, уже готов к семье, к отношениям, к детям, я знаю, что нравлюсь ему уже давно, мысли о нем уже становятся какими-то навязчивыми, а я и подумать не могла, что такое может произойти, вот теперь не знаю, что делать, стоит ли попробовать? Может у кого-нибудь уже была подобная ситуация? Буду рада услышать ваши мнения :)

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Любовь и дружба

Сообщение PRim@ » Сб мар 29, 2014 10:30 pm

badjuly, я думаю, что Вы хотите с ним быть из-за разочарования в парне, с которым были. Но попробовать стоит, мало ли, чем черт не шутит ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Пн мар 31, 2014 2:01 am

badjuly, в чем проблема? оба свободные что мешает начать отношения? реально люди столько проблем себе сами придумывают на пустом месте.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

academka
новичок
новичок

Сообщение academka » Вт апр 08, 2014 6:57 pm

Если вы испытываете друг к другу симпатию, то я не понимаю, что мешает строить отношения? Вы вместе уже давно, многое знаете друг о друге, знаете характеры и привычки друг друга. Ваша дружба прошла испытание временем. Очень часто крепкие пары получаются из людей, которые прежде дружили, прошли вместе "огонь,воду и медные трубы". Попробуйте...

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»