Безответна ли моя любовь?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Убитая горем
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 12:56 am

Здравствуйте.
Меня зовут Вероника. Мне 17. Мне нужна помощь, любой совет, хоть что то. Да и в конце концов просто выговориться хочу. Вообщем начну. Я знакома с одним мужчиной, он верующий. Вся проблема в том, что я влюбилась в него до такой степени, что по тихому скоро начну сходить с ума. Мне 17 лет, ему 32 года.

Живет он с мамой. Я очень давно знакома с его мамой и с ним тоже, иногда общались раньше, сейчас часто я бываю у нее в гостях, соответственно с ним тоже общаемся. Его мама, и он сам, знакомы с моими родителями, да и вообщем с моей семьей. С самого начала ситуация случилась спонтанно, мне пришлось встретиться с этим мужчиной по делу.

При самой встрече, мне было все равно, нравлюсь я ему или нет.Мне самой конечно тогда он симпатичен был, но влюблена не была, поэтому я больше относилась к нему как к приятелю и ничего больше.Но во время этой встречи, я почувствовала, что понравилась ему, проскочила эта мысль, и самое интересное то, что если я почувствовала это, значит точно все так и есть, еще не разу я не ошибалась, к сожалению я не могу объяснить словами все это. С тех пор общаюсь часто с его мамой, соответственно и с ним тоже, уже около 1 года.И за это время я успела сильно влюбиться, или даже полюбить.Меня мучает этот вопрос, ответно ли мое чувство?Вроде бы и да а вроде бы и нет.

И самое горькое то, что я бы давно решила эту проблему, если бы знала, что он ко мне чувствует, а так как я не знаю, то и любить дальше мне больно уже, но и забыть не могу а вдруг зря, вообщем не знаю что делать.Я понимаю прекрасно, что в любом случае он не скажет мне сам сейчас у о своих чувствах(если они у него есть), так как я не совершеннолетняя. Надо по любому ждать 1 год, то есть моих 18 лет.

Но что же мне остается делать? Страдать? Готовиться к худшему? Я бы давно забила, сделала бы все, что бы забыть его, но останавливает меня одно "а вдруг, зря". На данный момент я просто начала мучиться и все тут. Я нравлюсь практически всем парням, с которыми знакома, многие ухаживают за мной, а мне вынь да по ложь именно этого мужчину.

Я понимаю, что никто мне гарантию 100% не даст, о том есть ли у него ко мне чувства. Но все же, посоветуйте, хоть что то, выскажите свое мнение, как облегчить эту боль внутри меня? Как жить с этим? Помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Убитая горем, старайтесь меньше общаться с ним и его семьей, а лучше вообще на время прекратите общение. У Вас очень большая разница в возрасте. И даже, когда Вам стукнет 18 - она тоже будет большой. Представьте, Вам будет 30, а ему 45. Поверьте, это ощутимо. Обратите внимания на ровесников или тех, кто старше на 3 года.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Убитая горем, понимаю в 17 лет любовь-морковь и детали несущественны но факт того что 32 летний мужик с мамочкой живет явно говорит что что-то не так. Да и мамаша у него странная-привечает девчонку у себя (хотя может не догадывается о возможных последствиях). а вообще если мужчина не особо реагирует на автора то ему безразлична она, а то что понравилась и тд-обыкновенная фантазия автора, которой льстит яко бы внимание мужика. Вообщем, автор выкидывай из головы эту "лябоффь" и найди ровесника. а это все самообман

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Брось монетку - орел - любит, решка - нет. И зачем убиваться горем? Лучше убиться коноплёй - приятнее стопудово.
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
konsto
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 1:14 am

Ангел на метле писал(а):Убитая горем, понимаю в 17 лет любовь-морковь и детали несущественны но факт того что 32 летний мужик с мамочкой живет явно говорит что что-то не так. Да и мамаша у него странная-привечает девчонку у себя (хотя может не догадывается о возможных последствиях). а вообще если мужчина не особо реагирует на автора то ему безразлична она, а то что понравилась и тд-обыкновенная фантазия автора, которой льстит яко бы внимание мужика. Вообщем, автор выкидывай из головы эту "лябоффь" и найди ровесника. а это все самообман
32-ний мужчина живет с мамочкой, папочкой и др. родственниками, -это не как не говорит о том, что что то не так! У нас пол страны так живет)))) Про акцент на мамашу я вообще молчу... Автор, "Автор" такое впечатление, что на проблему или вопрос отвечает робот)))) или искусственный интеллект... Хочется сказать, учите могучий Русский язык! А по поводу ровесника, история знает разные "разницы" в возрасте))) Масло, масленое))) Простите отошел от сути. Главное любовь! И нет разницы в возрасте, нет разницы в национальности, нет разницы в цвете кожи, нет разницы в гендерной педнодлежности!
konsto
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 1:14 am

Одинсон писал(а):Брось монетку - орел - любит, решка - нет. И зачем убиваться горем? Лучше убиться коноплёй - приятнее стопудово.
Идиот ))) простите!
konsto
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 1:14 am

Убитая горем писал(а):Здравствуйте.
Меня зовут Вероника. Мне 17. Мне нужна помощь, любой совет, хоть что то. Да и в конце концов просто выговориться хочу. Вообщем начну. Я знакома с одним мужчиной, он верующий. Вся проблема в том, что я влюбилась в него до такой степени, что по тихому скоро начну сходить с ума. Мне 17 лет, ему 32 года.

Живет он с мамой. Я очень давно знакома с его мамой и с ним тоже, иногда общались раньше, сейчас часто я бываю у нее в гостях, соответственно с ним тоже общаемся. Его мама, и он сам, знакомы с моими родителями, да и вообщем с моей семьей. С самого начала ситуация случилась спонтанно, мне пришлось встретиться с этим мужчиной по делу.

При самой встрече, мне было все равно, нравлюсь я ему или нет.Мне самой конечно тогда он симпатичен был, но влюблена не была, поэтому я больше относилась к нему как к приятелю и ничего больше.Но во время этой встречи, я почувствовала, что понравилась ему, проскочила эта мысль, и самое интересное то, что если я почувствовала это, значит точно все так и есть, еще не разу я не ошибалась, к сожалению я не могу объяснить словами все это. С тех пор общаюсь часто с его мамой, соответственно и с ним тоже, уже около 1 года.И за это время я успела сильно влюбиться, или даже полюбить.Меня мучает этот вопрос, ответно ли мое чувство?Вроде бы и да а вроде бы и нет.

И самое горькое то, что я бы давно решила эту проблему, если бы знала, что он ко мне чувствует, а так как я не знаю, то и любить дальше мне больно уже, но и забыть не могу а вдруг зря, вообщем не знаю что делать.Я понимаю прекрасно, что в любом случае он не скажет мне сам сейчас у о своих чувствах(если они у него есть), так как я не совершеннолетняя. Надо по любому ждать 1 год, то есть моих 18 лет.

Но что же мне остается делать? Страдать? Готовиться к худшему? Я бы давно забила, сделала бы все, что бы забыть его, но останавливает меня одно "а вдруг, зря". На данный момент я просто начала мучиться и все тут. Я нравлюсь практически всем парням, с которыми знакома, многие ухаживают за мной, а мне вынь да по ложь именно этого мужчину.

Я понимаю, что никто мне гарантию 100% не даст, о том есть ли у него ко мне чувства. Но все же, посоветуйте, хоть что то, выскажите свое мнение, как облегчить эту боль внутри меня? Как жить с этим? Помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Любишь - люби! Время все расставит на места. Не верь, не бойся, не проси - но с умом и трезвомыслящем взгляде!!!!
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

konsto писал(а):
Одинсон писал(а):Брось монетку - орел - любит, решка - нет. И зачем убиваться горем? Лучше убиться коноплёй - приятнее стопудово.
Идиот ) простите!
конь, не хами, а то будет как в песенке
https://www.youtube.com/watch?v=zFLp-lJfA64
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

konsto, как раз и говорит о проблеме. Нормальный 32 летний мужик давно уже с мамочкой/папочкой не живет, желание самостоятельности у большинства созревает лет в 17-20 уже а тут не только возможностей а элементарного желания нет. если до 30 от юбки не отучили то гибло дело. и про пол страны-не привирайте, мне 26 и все мои знакомые холостые ровесники давно живут отдельно без родителей. так он с мамочкой никогда и не женится. видела я таких, мамин эгоизм и гиперопека махровым цветом цветет.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»