Изменить свою жизнь и расстаться с девушкой?

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
AlterVa
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:10 pm

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Андрей, 20 лет.
Напишу много, чтобы ситуация хотя-бы казалась ясной.

Началось все около 3-ех лет назад, случайно познакомился с девушкой, через друзей, зовут её Катя, мне она понравилась, но на тот момент у обоих был ветер в голове, мы чувствовали что подходим друг-другу, но она не хотела отношений, боялась испортить дружбу, я добился поцелуя, но со временем она меня совсем оттолкнула постоянными волнениями и страхом... Ей не нужны были отношения.

Через год мы начали общаться с ней заново, как друзья. Общаемся до сих пор, и это моя лучшая подруга на данный момент.

Я встречаюсь с девушкой уже 2 года, мы живем вместе уже 6 месяцев. Но с этими отношениями все сложнее чем я думал - дома беспорядок, отношения с моими друзьями и родителями у неё нулевые, потому что она пассивный человек по жизни. Ко мне тоже далеко не то отношение, какого бы я хотел, все отношения держаться на мне и в моральном и в материальном плане. Она даже в магазин без меня не может сходить. Я уже давно задумался над тем что пора данные отношения заканчивать... Но я остался у неё единственным человеком, подруги у неё вечно заняты и то же с парнями, другими словами она от них тоже отгородилась и забыла. У нас постоянные ссоры по поводу беспорядка в доме и отношений. Это не то чего я хотел. Чувства угасли. Встречаюсь с ней из-за хороших воспоминаний и жалости...

В последнее время начал думать об этом больше, т.к жизнь меняется, новая работа, общение... Катя часто заходит к нам в гости, и когда я один, она может и поржать надо мной и приготовить мне, помочь убраться и т.д вообщем проявляет дружескую помощь и поддержку в моих делах и отношениях с девушкой. Мы часто начали общаться вдвоем когда моя девушка на работе и со временем я понял, что именно такую девушку,как Катя я бы себе и хотел, и чувства к ней как будто и не уходили все эти 3 года, есть ностальгия и я начал замечать что меня к ней тянет, хочется проводить больше времени с ней. Вообщем она стала сильно привлекать меня как девушка во всех отношениях...

У неё с личной жизнью все тоже не гладко, есть парень с которым она расставалась уже несколько раз, он уделял мало внимания ей, элементарно боялся подарить ей цветы, пригласить на ужин... Вообщем он не далек в плане отношений, но у них все серьезно.

Ко мне же она относиться как к лучшему другу и даже не может предполагать, что я сейчас чувствую. так же делится со мной негативом в своих отношениях и приходит за советом...

Я запутался в себе, и уже не знаю что выбрать и что делать, взять и изменить жизнь, расстаться с девушкой и попробовать добиться той, которая действительно дорога мне... Или остаться со своей девушкой, дать ей еще одну возможность и снова прийти к ссорам, негативу, и похуизму в мою сторону...

Наверное я боюсь что-то менять, и не хочу разрушать отношения Кати... Но и мысли эти я не могу выкинуть из головы уже долгое время.
Жду вашего совета.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

AlterVa, а может вам домработница нужна?? заведите и ее и все наладится? уж очень часто на это акцент делается. да и девушка с которой вы живете- НЕ ОБЯЗАНА вам готовить, убирать, она вам -НЕ ЖЕНА. так чего вы с нее требуете, хитро устроились- в ЗАГС не зовете а по дому впахивай. умная девушка, кстати правильно делает. лично я сама жила 2,5 года с парнем но тоже не особо впахивалась-а зачем? я его люблю но обстировать, обглаживать-необязана, все вместе делали и нормально. потом уже после официальной свадьбы я конечно взяла обязанности но муж решил что так и будем все поровну делать, так и живем. а у вас какие-то запросы непомерные и убирать за вами и перед друзьями пляши и перед родителями-а вы ей кто? так что эти притензии не вам предъявлять, да и ваша жалость ей не нужна, не тратьте ее время. вместо того чтоб с вами ей куковать и выслушивать про грязные тарелки нашла бы себе другого и все счастливы были. расставайтесь и начинайте общаться с той кто нравится, очень часто дружба в любовь перерастает только сильно не давите и не торопите. а так и ваша любимая в курсе что у вас девушка есть и ваша девушка несчастна и вас все не устраивает, так может стоит разобраться вам? сделайте так как вам будет комфортно-для начала расстаньтесь с той с кем из жалости а потом начните по-тихоньку ухаживать за той кто нравится а там видно будет нужны вы ей или нет

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

AlterVa, со своей девушкой Вы пытались разговаривать? Что она говорит? Что конкретно Вас не устраивает в Вашей девушке Вы знаете? Когда познакомились с ней, она же тоже была пассивным человеком, но Вас это не остановило? Тогда почему сейчас она должна быть другой? Вы на нее какие-то ожидания возложили, которых она не оправдывает. Она обещала что-то?
Дело не в Вашей подруге, а в том, что другой хорошей девушки Вы не знаете настолько хорошо, как эту Катю. Если познакомитесь с другой и узнаете ее лучше, и она Вам понравится - будете хотеть, чтобы она была Вашей девушкой. Вы сами понимаете, что у подруги с парнем серьезно всё (не имеет значение, сколько они расставались. Главное то, что она до сих пор с ним остается), потому не рушьте дружбу с этой девочкой и ее отношений с мч. Она может этого не понять.
Если Вы заранее настроены на негативный исход шанса с девушкой, то зачем тогда что-то пытаться наладить? Расстаньтесь и всё.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
AlterVa
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:10 pm

Вы меня не правильно поняли... отношения у нас изначально были страстные, были чувства, она пыталась показаться лучше чем есть, хотела отношений, со временем, когда ей перестал быть на столько интересен секс, она добилась своего и начала относиться как к собственности, не уважала мои принципы, а искала во мне изъяны, когда она расслабилась и стала себя так вести мы начали ссориться, в основном из-за ее резкого поведения (сам я довольно спокойный человек), потом проявились недостатки в плане быта (дома она ничего не делала, доходило до того, что я лежа в ее постели в одних трусах открывая глаза видел как мама протирает пыль в ее комнате и пылесосит, а чтобы это сделала она, ее уговаривают по 30 минут), и начал задаваться вопросом, как же тогда она будет жить отдельно... Она мне обещала что все будет делать если мы будем жить вместе... на тот момент у нас были шаткие отношения, которые усугубляли наши родители, тем что вмешивались, и мы решили переехать, она меня убедила. В итоге через неделю я получил то, чего боялся - дома бардак, когда я захожу в квартиру с работы, с о мной даже не здороваются, чувств в отношениях не осталось, я обсуждал с ней это, стало чуть-лучше, а теперь снова продолжилось... Я не готов к отсутствию чувств и радости в отношениях через такой короткий срок... При том что я действительно старался, она это знает, но не отвечает взаимностью из-за своей лени и пассивности.
Вчера мы поговорили, и приняли решение что расстаемся.

Теперь мне нужен совет... Как быть с Катей, как разобраться в наших отношениях, понять есть ли у неё чувства больше чем к другу, потому-что я для неё сейчас ближе чем её парень, она сама мне это говорит, но она на столько стеснительная и правильная, что никогда не покажет и тем более не афиширует, если даже что-то и чувствует..
Мо моему мнению их отношения давно должны были закончиться... Потому что уже через пол года он позволяет себе общаться с другими девушками (выпивать с ними, ночевать у "подруг"), к Кате относиться как к вещи, не смотрит на её поступки, а она очень старалась хоть что-то выжать из их отношений, в итоге все заканчивается очередным разочарованием... 8 марта он первый раз за год устроил ей свидание! В итоге начал рассказывать ей как он танцевал с другими девушками, в итоге из за её обиды на это он ПОРЕЗАЛ СЕБЕ РУКУ ножом при ней... Она этого не заслуживает и сама понимает это. Но в силу её скромности не может с ним расстаться, и живет надеждами, что все изменится... Держится за еденичные моменты с ним...

В последние дни я начал больше с ней общаться, мы переписываемся вечерами, гуляем, ездим по магазинам, я вижу что она со мной счастлива, и она говорит об этом... Она улыбается когда идет мне на встречу, позволяет за собой ухаживать... Но как поступить в таком случае.. У них все равно отношения, и ей может не хватить смелости их порвать... А у меня нет повода и права лезть в это.

Я хочу сейчас привлечь к себе внимание, чтобы она думала обо мне... Заинтриговать подарками (например цветы с письмом и доставкой курьером, без указания отправителя, быть рядом и наблюдать за реакцией) заинтересовать, а потом сложить вместе эти дружеские встречи и свои ухаживания признавшись ей в чувствах...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

AlterVa, человек в отношениях априори не должен напрягаться. Потому что отношения должны расслабление приносить и удовольствие. То, что девушка стала другой - это нормально. Все в начале отношений хотят казаться лучше, чем есть - это природно. Ни к чему человек, который будет всю жизнь претворяться и не будет тем, кем есть на самом деле. Когда любишь, понимаешь это и не удивляешься недостаткам, тем более, которые проявились еще до совместного проживания.
В последнем абзаце Вы сами ответили на вопрос, что делать с Катей.
Пока она сама не захочет разорвать отношения с парнем, Вы ее не заставите.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

AlterVa, какая скромность что за бред? если человека не устраивают отношения он уходит и никакая скромность тут не при чем, ведь семьи и детей у вашей Кати с ее МЧ нет поэтому все добровольно. А вы просто ее "подружка" (не обижайтесь) а с подружками тоже иногда своих парней мы хаим, обсуждаем/осуждаем/жалуемся но это не значит что не любим и хотим уйти. вот и вы ее подружка и все. хотела бы большего вы это поняли а так очень удобно- и МЧ есть и друг. Не лезьте пока, поддерживайте а иначе потом вас обвинят что она рассталась "с любовью всей жизни"

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»