Изменить свою жизнь и расстаться с девушкой?

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
AlterVa
новичок
новичок

Изменить свою жизнь и расстаться с девушкой?

Сообщение AlterVa » Сб мар 22, 2014 1:31 pm

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Андрей, 20 лет.
Напишу много, чтобы ситуация хотя-бы казалась ясной.

Началось все около 3-ех лет назад, случайно познакомился с девушкой, через друзей, зовут её Катя, мне она понравилась, но на тот момент у обоих был ветер в голове, мы чувствовали что подходим друг-другу, но она не хотела отношений, боялась испортить дружбу, я добился поцелуя, но со временем она меня совсем оттолкнула постоянными волнениями и страхом... Ей не нужны были отношения.

Через год мы начали общаться с ней заново, как друзья. Общаемся до сих пор, и это моя лучшая подруга на данный момент.

Я встречаюсь с девушкой уже 2 года, мы живем вместе уже 6 месяцев. Но с этими отношениями все сложнее чем я думал - дома беспорядок, отношения с моими друзьями и родителями у неё нулевые, потому что она пассивный человек по жизни. Ко мне тоже далеко не то отношение, какого бы я хотел, все отношения держаться на мне и в моральном и в материальном плане. Она даже в магазин без меня не может сходить. Я уже давно задумался над тем что пора данные отношения заканчивать... Но я остался у неё единственным человеком, подруги у неё вечно заняты и то же с парнями, другими словами она от них тоже отгородилась и забыла. У нас постоянные ссоры по поводу беспорядка в доме и отношений. Это не то чего я хотел. Чувства угасли. Встречаюсь с ней из-за хороших воспоминаний и жалости...

В последнее время начал думать об этом больше, т.к жизнь меняется, новая работа, общение... Катя часто заходит к нам в гости, и когда я один, она может и поржать надо мной и приготовить мне, помочь убраться и т.д вообщем проявляет дружескую помощь и поддержку в моих делах и отношениях с девушкой. Мы часто начали общаться вдвоем когда моя девушка на работе и со временем я понял, что именно такую девушку,как Катя я бы себе и хотел, и чувства к ней как будто и не уходили все эти 3 года, есть ностальгия и я начал замечать что меня к ней тянет, хочется проводить больше времени с ней. Вообщем она стала сильно привлекать меня как девушка во всех отношениях...

У неё с личной жизнью все тоже не гладко, есть парень с которым она расставалась уже несколько раз, он уделял мало внимания ей, элементарно боялся подарить ей цветы, пригласить на ужин... Вообщем он не далек в плане отношений, но у них все серьезно.

Ко мне же она относиться как к лучшему другу и даже не может предполагать, что я сейчас чувствую. так же делится со мной негативом в своих отношениях и приходит за советом...

Я запутался в себе, и уже не знаю что выбрать и что делать, взять и изменить жизнь, расстаться с девушкой и попробовать добиться той, которая действительно дорога мне... Или остаться со своей девушкой, дать ей еще одну возможность и снова прийти к ссорам, негативу, и похуизму в мою сторону...

Наверное я боюсь что-то менять, и не хочу разрушать отношения Кати... Но и мысли эти я не могу выкинуть из головы уже долгое время.
Жду вашего совета.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Re: Перемены

Сообщение Ангел на метле » Пн мар 24, 2014 12:49 am

AlterVa, а может вам домработница нужна?? заведите и ее и все наладится? уж очень часто на это акцент делается. да и девушка с которой вы живете- НЕ ОБЯЗАНА вам готовить, убирать, она вам -НЕ ЖЕНА. так чего вы с нее требуете, хитро устроились- в ЗАГС не зовете а по дому впахивай. умная девушка, кстати правильно делает. лично я сама жила 2,5 года с парнем но тоже не особо впахивалась-а зачем? я его люблю но обстировать, обглаживать-необязана, все вместе делали и нормально. потом уже после официальной свадьбы я конечно взяла обязанности но муж решил что так и будем все поровну делать, так и живем. а у вас какие-то запросы непомерные и убирать за вами и перед друзьями пляши и перед родителями-а вы ей кто? так что эти притензии не вам предъявлять, да и ваша жалость ей не нужна, не тратьте ее время. вместо того чтоб с вами ей куковать и выслушивать про грязные тарелки нашла бы себе другого и все счастливы были. расставайтесь и начинайте общаться с той кто нравится, очень часто дружба в любовь перерастает только сильно не давите и не торопите. а так и ваша любимая в курсе что у вас девушка есть и ваша девушка несчастна и вас все не устраивает, так может стоит разобраться вам? сделайте так как вам будет комфортно-для начала расстаньтесь с той с кем из жалости а потом начните по-тихоньку ухаживать за той кто нравится а там видно будет нужны вы ей или нет

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Пн мар 24, 2014 3:23 am

AlterVa, со своей девушкой Вы пытались разговаривать? Что она говорит? Что конкретно Вас не устраивает в Вашей девушке Вы знаете? Когда познакомились с ней, она же тоже была пассивным человеком, но Вас это не остановило? Тогда почему сейчас она должна быть другой? Вы на нее какие-то ожидания возложили, которых она не оправдывает. Она обещала что-то?
Дело не в Вашей подруге, а в том, что другой хорошей девушки Вы не знаете настолько хорошо, как эту Катю. Если познакомитесь с другой и узнаете ее лучше, и она Вам понравится - будете хотеть, чтобы она была Вашей девушкой. Вы сами понимаете, что у подруги с парнем серьезно всё (не имеет значение, сколько они расставались. Главное то, что она до сих пор с ним остается), потому не рушьте дружбу с этой девочкой и ее отношений с мч. Она может этого не понять.
Если Вы заранее настроены на негативный исход шанса с девушкой, то зачем тогда что-то пытаться наладить? Расстаньтесь и всё.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

AlterVa
новичок
новичок

Сообщение AlterVa » Пн мар 24, 2014 11:54 pm

Вы меня не правильно поняли... отношения у нас изначально были страстные, были чувства, она пыталась показаться лучше чем есть, хотела отношений, со временем, когда ей перестал быть на столько интересен секс, она добилась своего и начала относиться как к собственности, не уважала мои принципы, а искала во мне изъяны, когда она расслабилась и стала себя так вести мы начали ссориться, в основном из-за ее резкого поведения (сам я довольно спокойный человек), потом проявились недостатки в плане быта (дома она ничего не делала, доходило до того, что я лежа в ее постели в одних трусах открывая глаза видел как мама протирает пыль в ее комнате и пылесосит, а чтобы это сделала она, ее уговаривают по 30 минут), и начал задаваться вопросом, как же тогда она будет жить отдельно... Она мне обещала что все будет делать если мы будем жить вместе... на тот момент у нас были шаткие отношения, которые усугубляли наши родители, тем что вмешивались, и мы решили переехать, она меня убедила. В итоге через неделю я получил то, чего боялся - дома бардак, когда я захожу в квартиру с работы, с о мной даже не здороваются, чувств в отношениях не осталось, я обсуждал с ней это, стало чуть-лучше, а теперь снова продолжилось... Я не готов к отсутствию чувств и радости в отношениях через такой короткий срок... При том что я действительно старался, она это знает, но не отвечает взаимностью из-за своей лени и пассивности.
Вчера мы поговорили, и приняли решение что расстаемся.

Теперь мне нужен совет... Как быть с Катей, как разобраться в наших отношениях, понять есть ли у неё чувства больше чем к другу, потому-что я для неё сейчас ближе чем её парень, она сама мне это говорит, но она на столько стеснительная и правильная, что никогда не покажет и тем более не афиширует, если даже что-то и чувствует..
Мо моему мнению их отношения давно должны были закончиться... Потому что уже через пол года он позволяет себе общаться с другими девушками (выпивать с ними, ночевать у "подруг"), к Кате относиться как к вещи, не смотрит на её поступки, а она очень старалась хоть что-то выжать из их отношений, в итоге все заканчивается очередным разочарованием... 8 марта он первый раз за год устроил ей свидание! В итоге начал рассказывать ей как он танцевал с другими девушками, в итоге из за её обиды на это он ПОРЕЗАЛ СЕБЕ РУКУ ножом при ней... Она этого не заслуживает и сама понимает это. Но в силу её скромности не может с ним расстаться, и живет надеждами, что все изменится... Держится за еденичные моменты с ним...

В последние дни я начал больше с ней общаться, мы переписываемся вечерами, гуляем, ездим по магазинам, я вижу что она со мной счастлива, и она говорит об этом... Она улыбается когда идет мне на встречу, позволяет за собой ухаживать... Но как поступить в таком случае.. У них все равно отношения, и ей может не хватить смелости их порвать... А у меня нет повода и права лезть в это.

Я хочу сейчас привлечь к себе внимание, чтобы она думала обо мне... Заинтриговать подарками (например цветы с письмом и доставкой курьером, без указания отправителя, быть рядом и наблюдать за реакцией) заинтересовать, а потом сложить вместе эти дружеские встречи и свои ухаживания признавшись ей в чувствах...

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Вт мар 25, 2014 5:35 am

AlterVa, человек в отношениях априори не должен напрягаться. Потому что отношения должны расслабление приносить и удовольствие. То, что девушка стала другой - это нормально. Все в начале отношений хотят казаться лучше, чем есть - это природно. Ни к чему человек, который будет всю жизнь претворяться и не будет тем, кем есть на самом деле. Когда любишь, понимаешь это и не удивляешься недостаткам, тем более, которые проявились еще до совместного проживания.
В последнем абзаце Вы сами ответили на вопрос, что делать с Катей.
Пока она сама не захочет разорвать отношения с парнем, Вы ее не заставите.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Вт мар 25, 2014 4:27 pm

AlterVa, какая скромность что за бред? если человека не устраивают отношения он уходит и никакая скромность тут не при чем, ведь семьи и детей у вашей Кати с ее МЧ нет поэтому все добровольно. А вы просто ее "подружка" (не обижайтесь) а с подружками тоже иногда своих парней мы хаим, обсуждаем/осуждаем/жалуемся но это не значит что не любим и хотим уйти. вот и вы ее подружка и все. хотела бы большего вы это поняли а так очень удобно- и МЧ есть и друг. Не лезьте пока, поддерживайте а иначе потом вас обвинят что она рассталась "с любовью всей жизни"

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»