Ревность к бывшей жене

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
СВЕТlana
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 4:11 pm

Доброе время суток!!!

Я молодая женщина, мне 31 год. Я совсем запуталась во взаимоотношениях со своим "гражданским" мужем. Ну вообщем то по порядку...Мы познакомились 3 года назад, я развелась со своим мужем и вместе с дочкой была вынуждена уехать на съемную квартиру, и так как денег катастрофически не хватала я подобрала вариант комнаты в трешке. А там ОН!!!! Короче мне голову снесло...Я влюбилась просто как малолетка!

Он старше меня на 11 лет, и конечно знает подход к женскому полу и так продолжалось, пока я не очнулась через несколько месяцев - у него была женщина(не жена), которая родила ему ребенка, девочке на тот момент было не больше года.

Вместе они не жили, та в другом городе(40 мин. езды). Он говорил, что никогда не собирался на ней жениться, просто так получилось. Она конечно через какое то время узнала, что у нас роман, приезжала много раз в разное время суток, в общем "застукала"!!! Я хорошо осознавала, что я лишняя, и даже если он не любит ту, то у них ребенок!!!

Мы расстались по моей инициативе, он уехал...но через месяц он меня вернул, сказав, что кроме меня ему никто не нужен! Стали опять жить вместе, было все хорошо, он несколько дней в неделю ездиет к дочке, помогает материально, отвезти-привезти и т.п. Но я жутко его ревную именно к той женщине...Мне кажется она его до сих пор любит...но ведь я сделала все, чтоб оставить их, чтоб они жили вместе, но он выбрал меня...

Я наверно законченная эгоистка, выношу ему мозг по этому поводу, а может я ему элементарно не доверяю??? Как справиться с этой бешенной ревностью???
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

СВЕТlana, если он с вами значит выбор он свой сделал, а ребенку помогать это его обязанность да и ребенок не виноват в том что так сложились отношения у папы и мамы. Постарайтесь доверять мужчине, не выносите мозг и не подозревайте. Миллионы людей так живут-навещают детей при этом уже друге семьи у них. Напрягает в этой истории что он не торопится жениться (как с первой женщиной у которой ребенок так и с вами) и вполне возможна ситуация повторится и он уже от вас уйдет к другой. если появляется ребенок то логично-расписаться а тут этого нет да и вас в загс он не зовет. вот это бы насторожило больше чем то что он видится с ребенком.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, ответь мне на вопрос. Мужчина молодой, привлекательный посещает детей от бывшей которого бывшая когда то любила. Проводит время, бывшая не дает забирать детей к себе. Возникнет ли подозрение что он хочет вернуться в семью? Тем более финансово он кроме алиментов помогает детям, балует их.
Можно ли успокоить девушку? Может это проблема многих женщих, их собственнические интересы? И что нужно бывшей деньги или участия папы в жизни ребенка, или невысказанные чувства?

Я призываю всех к обсуждению этой жизненной темы. Слишком много драм и конфликтов видел я на этой почве.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi, нет надо мозг вынести мужику чтоб он и от автора сбежал. проблема тут из пальца-мужчина не вернется к бывшей если все прошло, а если нет то смысл его на поводке держать, да и дети не должны страдать из-за припадков ревности какой-то женщины (которая даже не жена). или запретить видеть детям отца, а то не дай бог бывшая уведет мужика как телка на веревочке. если мужчина не хочет никто не уведет, а если любитель женщин, то везде найдет с кем "любовь" покрутить. проблем много из-за женской тупости и глупости. многие просто не хотят понимать в силу наивности/глупости/ревности что мужчина с прошлым и детьми так или иначе будет контактировать с экс женой. и если не можешь смирится с этим, ревность застилает разум то ищи мужчину без детей. и живи спокойно. лично я не смогла бы быть с мужчиной у которого есть дети, изведусь от ревности вот и искала такого без детей. и проблем нет. кто виноват в этих проблемах? сами женщины.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Michacha
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 8:16 pm

это вопрос доверия в вашей семье.почему вы не доверяете?и почему муж который любит позволяет себе так себя вести?на эти вопросы надо срочно ответить.скандалами тут делу не поможешь!забота о ребенке действительно отнимает много времени .но это уже просто манипуляторство со стороны бывшей.он ее разлюбил,ушел-она ему это не простила и теперь самоутверждается за счет ребенка,мол никуда ты от меня не денешься. поставьте четкие границы между вашими отношениями,отношениями мужа с ребенком и отношениями мужа с бывшей женой!ох нелегко вам!))крепитесь
Аватара пользователя
LEsiaKotova
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 7:28 pm

Мне кажется он помоему сделал свой выбор. Что тогда он жил с вами и вернулся он всеравно к вам. Так что думаю вам не за чем волноваться.
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»