Не могу найти работу уже полгода

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Добрый день...

Я в полном отчаянии и депрессии и нуждаюсь скорее в поддержке, чем в совете...
=(

Я работала в отличной компании на декретной ставке без шансов задержаться. То есть, сотрудница вышла из декрета, - со мной попрощались. Это было понятно почти с самого начала. Но компания отличная, а я думала, что зато опыта поднаберусь за 2 года, потом легче найду новое место...
Ага, легче, если бы... =(

Зная, что в любой момент в 2014 году сотрудница может выйти из декрета, я предусмотрительно начала искать новое место работы аж с октября 2013 года. Только это не помогло. Несмотря на 2 высших в двух ведущих вузах страны, знание трёх языков, кучи компьютерных программ и наличие 3 с лишним лет опыта (довольно разного, правда), я убедилась лишний раз в том, что без связей - никуда...
Я откликалась на куууучу вакансий...!
Даже если подхожу процентов на 80 (на 100 ещё никогда не подходила), на хэдхантере я постоянно получаю отказы. Была за полгода на собеседованиях компаниях только в семи-восьми. И всё безуспешно...
То опыт недостаточно релевантный, то молодая слишком, то женщина, то не знаю какую-то суперспецифическую компьютерную программу, то ещё что-нибудь...
Однажды сделала для компании в качестве задания огромное исследование, а они начали меня игнорировать и опубликовали его часть как собственный продукт... При том, что эта компания - одна из ведущих в своей отрасли по миру... Вот как лидерами становятся =((
Готовы брать меня были только дважды, но оба раза - опять на срочный договор.... Как девушка, которая планирует иметь детей, а не сгнить на работе, я больше себе такого позволить не могу...
Я консультировалась с юристами: на любом договоре беременную могут уволить, если он не постоянный. Да и хватило мне уже на последнем месте с этим договором стресса, когда нельзя было быть ни на секунду уверенной в стабильности своего положения...

И в общем, с прошлого понедельника я без работы... Дома гнию уже 3 недели, так как перед увольнением брала отпуск - много накопилось дней... Сижу, гнию, утопаю в своей депрессии и не понимаю, сколько это всё может продолжаться...
Никогда не думала, что поиск работы таким адом может обернуться.... :(

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

ЛАВина эмоций, наверняка в Вашем городе есть биржа труда(центр занятости), куда можно встать на учет, получать минимальное пособие по безработице, ходить на семинары и тренинги по поиску работы + база вакансий.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

PRim@,

В Москве всё это есть, да :)

На биржу труда ставят только через 3 месяца после увольнения.
А вакансии я все везде отслеживаю... Бесполезно...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

ЛАВина эмоций, всё что не делается - к лучшему. Значит Ваша работа Вас ждет. Не отчаивайтесь и не теряйте веры. Найдете работу. Посвятите пока время себе, интересам своим.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, я однажды сидел 4 месяца без работы и есть было нечего. Подрабатывал где придется. Если тебя есть кому поддержать материально, это одно дело, а если некому совсем другое. Работу искать тоже работа, займись этим целеустремленно. Вариантов множество, друзья, интернет, знакомые. Вообще предлагай себя грамотно, заодно поизучай маркетинг. Поставь себя на место работодателя, он берет тебя, а ты уходишь в декрет. Значит ты должна показать что ты карьеристка, иначе никак. Пробивайся на постоянную работу временные договора это ни о чем.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Я снова была вынуждена устроиться по договору (но тут перспектива попасть в штат есть, в отличие от предыдущего места, да и компания очень крутая и катирующаяся), так как больше никаких вариантов не нашла. Искала, но всё бесполезно. А сидеть дома уже не могла - оказалась на мели...

Да и этот вариант появился благодаря знакомству - мой бывший научный руководитель был когда-то научным руководителем у моего нынешнего начальника. И мы оба к нему обратились за советом: я-насчёт работы, начальник - насчёт сотрудника.
Может, мне хоть эта небольшая связь как-то продвинуться поможет...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, моя любовь тебе в помощь, я хочу чтобы все у тебя получилось.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Marinka-kartinka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 10:53 am
Откуда: Москва

У меня тоже была такая ситуация в жизни... Только я не 4 недели сидела без работы ))) А намного больше. 1 месяц искала работу, потом нашла её. Сказали возьмут как на стажировку. 1.5 месяца ещё ждала пока там всё утрясётся. Ходила каждый день практически. Потом взяли. 2 недели проработала и сказали что не подхожу )))))) т.к. нет у них возможности обеспечивать людей без опыта работы ) Это была новая сфера для меня. В конечном итоге я ещё 1.5 недели искала работу, а потом всё нормализовалось =))) Вот так вот бывает... Самое интересное, что когда работаешь и всё хорошо - куча предложений поступает. Как вдруг увольняешься - так как будто весь мир против тебя )
Аватара пользователя
SvetЛана
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 1:57 pm

Не опускайте руки. Все наладится!
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

В общем, дело начало разрешаться спустя... 13 месяцев..! :)

Как и писала, я не выдержала и вышла на ещё одну нестабильную работу. Продержалась там полгода - руководство вроде вполне было мной довольно, но у компании в целом дела пошли хуже, начались сокращения... Мне дали понять, что в штат нескоро возьмут. Я ушла оттуда.
Снова потратила месяц на поиски, сидя дома. Тяжёлое психологически было время(
На собеседования звали в этот раз активнее... Я выделила для себя одну вакансию, от которой балдела по всем параметрам - компания и удобно расположена, и перспективы большие, и офис красивый, и начальник понравился, и по условиям вполне подходит. Остальные компании, куда я ходила на собеседования, мне нравились примерно одинаково, но значительно меньше. На каждой из этих позиций было несколько небольших минусов и почти нигде не предлагали полностью белую зарплату.

22 октября я была вынуждена выйти на работу во вполне неплохую компанию, но не в ту, о которой мечтала.В той очень затянули отбор и сообщили, что ещё минимум полтора месяца не будут принимать решения по внутренним причинам - я даже решила, что отмазываются так.
Тем не менее, спустя 13 месяцев я нашла стабильную работу!!!! УРА!))

В общем, отработала там 3 недели. Вроде всё пока неплохо...
Но вот звонили мне в пятницу и пригласили ещё на одну встречу в компанию, о которой я мечтала(((..

И теперь у меня уже дилемма: радоваться наконец-то найденной стабильной работе и не пятнать своё резюме ещё одной краткосрочной работой (кадровики от таких работ в моём резюме были в ужасе всегда, это мне мешало, а ведь я правда везде хотела остаться, но стабильно устроиться не могла...) либо всё-таки попытать судьбу и съездить туда обсудить условия...
А как бы поступили вы?)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

ЛАВина эмоций, съездить и обсудить условия - можно. А дальше для себя решать, что важнее и стоит ли рисковать. К своей мечте нужно идти! Удачи! Пусть все получится! ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Flower
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 1:53 pm

я согласна с PRim@ :) сходить, послушать, что там скажут нужно, а после все хорошо проанализировать
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Я б посоветовал найти работу в какой-то благотворительной организации, типа "автомайдан", люди, помогающие украинской армии очистить родную землю от ненецко-рашистских захватчиков действительно нужны.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Вашь ответ
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 1:48 pm

с такими данными вам не надо искать работу, найдите работу кому то другому! У вас голова на плечах, поэтому просто на просто полюбите себя! Дальше найдите то чем вы хорошо владеете и просто начинайте стартап...
Аватара пользователя
Caroline
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 6:32 pm
Откуда: Москва

Попробуйте на себя поработать, с головой на плечах у вас все сложится ))
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
Tomova K
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 11:34 am

Сейчас есть частные агентства трудоустройства. Они берут от 5 до 15% за услуги, от вашего первого зароботка. Может стоит к ним обратиться?
Аватара пользователя
Nasti
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 3:24 pm

может вам просто в интернете поискать себе работу - там много разных предложений
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»