Люблю, но не могу добиться

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Андрей NETDev
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 11:59 am

Привет!

Очень нужна помощь, не могу понять что происходит, влюбился в девушку, хочу отношений с ней, но не получается.

Познакомились в вузе, сначала ничего к ней не чувствовал, потом запала в душу, не могу ничем выгнать.

Началось все хорошо, она сама прямо намекала что у нее нет парня, относилась ко мне очень тепло. Провожал ее до остановки, разговаривали. В тот момент я тормознул сильно и не сделал попытку сблизиться, потому что еще не воспринимал ее как партнера.

Через 2 месяца понял что без нее не могу, пытался пригласить ее на свидание. Был отказ - нету времени. Пояснила как и чем занята, было похоже на ложь. Каждый раз когда провожал ее замечал что в моей компании, когда наедине, она ведет себя не так как в универе. Она становилась какой-то зажатой, никогда не смотрела в глаза, вообщем можно было подумать что боится меня. Потом стала вообще избегать моей компании, ждала подруг и с ними шла на остановку.

Далее начались попытки заставить меня ревновать, демонстративно говорила о каких-то друзьях мужского пола, про подарки вроде чехла для телефона за 500 рублей.

Появилась машина, стал ее подвозить. С некоторого времени стала на мои звонки отвечать что не едет в универ, а типа будет позже, не знает когда, чтоб ехал один.

Я подумал что все пропало, у нее другой, ничего с ней не получится. Решил серьезно поговорить об этом. Поговорили. По ее словам никого у нее нет, жизнь у нее не складывается, она приехала в Самару из деревни, причем видно что из за этого комплексует сильно. С ее стороны был интерес есть ли у меня друзья, намек на то, есть ли девушка. Ответил что друзья есть. Потом прямо меня спросила про девушку, ответил что в данный момент нету. Попытался пригласить ее просто пройтись вместе куда-нибудь, опять отказ - нету времени.

Далее начала показывать фокусы. Например звоню подвезти, говорит не еду, а сама через полчаса вбегает в аудиторию, подсаживается к мне и все пары 6 часов повернутая ко мне сидит, просто смотрим в глаза, разговор не клеится. Или идем пешком на остановку, она вдруг отделяется от подруг, тормозит, так что они уходят, а мы медленно идем вместе, я пытаюсь говорить, она не может толком ничего сказать.

Еще сильно комплексует по поводу своего веса, сама она не худая, но и не безобразно толстая. Мне то нравится ее фигура, тощих не воспринимаю)

2 недели на каникулах не звонил ей и не видел ее. Вконтакте на странице появилась запись "Говорят что любовь на каждом углу, только я иду по кругу", быть может скучает по мне.

В общем у нее настолько сильные комплексы, что тут непонятно что можно сделать, как сбить эту блокировку в ее голове. Ей то я нравлюсь, это видно, но ее поведение непонятно.

Сегодня думаю делать ли попытку уже №5 вывести ее на свидание.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Андрей NETDev, я тоже в Самару приехала из провинции, получать высшее образование после колледжа, но это бред по поводу комплексов из-за этого. сейчас уже 5 лет живу постоянно в Самаре и работаю в местном вузе и скажу честно уже к концу первого курса коренных самарцев от приезжих из деревень и провинций не отличить. человек приспосабливается. не устраивает фигура-велком в фитнесклуб/спортзал, их у нас в Самаре полно и есть вполне приемлимые клубы по адекватным ценам, было б желание, да даже дома можно выполнять упражнения. а по поводу того что от вас бегает то значит не нужны вы ей. оставьте ее. не пишите и не звоните. понадбитесь-сама прибежит а нет то и к лучшему. вы уже достаточно много сделали но в ответ непонятные отговорки.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Андрей NETDev
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 11:59 am

Я сам из провинции, из города недалеко от Самары. Фигура ее меня устраивает. Дело не в этом.

Проблема в том что я безумно люблю ее. Как с этим жить не знаю - жизнь превратилась в ад. Начал пить каждый день, в голову лезут мысли покончить со всем этим, просто исчезнуть навсегда. Особенно тяжело вечерами - снимаю жилье и живу один, тоска невыносимая, каждый день просто брожу по улицам допоздна.

Я не понимаю почему я ее не устраиваю. Вроде не дурак, в 24 года сам заработал на новую машину 800 тыс., перспективы есть, работа престижная. Работаю программистом, опыт наработал хороший, работа очень нравится. Сейчас поставил цель на год - поднакопить и взять ипотеку.

Внешне скорее всего не урод, получал комплименты от лиц женского пола, бывало девушки за мной бегали, но я дурак игнорил их, причина - моя низкая самооценка в прошлом, когда еще был на иждивении родителей, которые были бедны, но сейчас доход семьи хорошо вырос, за 2 года сделали ремонт стоимостью более миллиона рублей. Вообщем были тараканы в голове, именно на денежную тему. Сейчас жалею что не построил раньше отношения с нормальной девушкой, коих было много, а сейчас что-то больше не встречаются.

А что ей надо? Знаю что она любит проводить время в неких компаниях, со спиртным и ночевками. Я же с ней говорил, она сказала, что хочет измениться, потому что пора бы уже, 25 лет, постоянного парня нет, семьи и детей нет. Только вот не меняется.

Вроде живи и радуйся, но эта любовь меня убивает. Думаю на худой конец надо заставить себя и пойти методом "клин клином", а там быть может уже новая любовь придет.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Андрей NETDev писал(а): моя низкая самооценка в прошлом,
Да она и сейчас не высокая.
Андрей NETDev писал(а):Как с этим жить не знаю - жизнь превратилась в ад. Начал пить каждый день, в голову лезут мысли покончить со всем этим, просто исчезнуть навсегда
.Человек с высокой самооценкой до такого не опустится.
Картина жуткая:закомплексованая в доску 25-летняя тетя,любящая компании со спиртным и ночевками(лучше б она любила приводить свои мозги в порядок) и закомплексованный,но убеждающий себя что он крут,дядя...И вот они ходят вокруг да около и объясниться не могут.... :cray:
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Андрей NETDev, если ей хорошо без вас то никакие перспективы, машины не помогут. еще радуйтесь что она вами не пользуется-не играет в любовь, денег с вас не тянет и на этом спасибо. перестаньте пить и займитесь собой/учебой/работой отвлекитесь. не бегайте за ней. если интересны то сама побежит к вам, вы ж мужчина-переборите эту тягу а иначе все печально закончится

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Андрей NETDev, девушке просто нравится видеть, что она нравится кому-то(Вам в данном случае). Так поднимает себе самооценку. Возможно, если Вы перестанете показывать ей, что она Вам не безразлична, долго будете игнорировать ее попытки задеть Вас, что-то сдвинется с места.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Андруща, тебе ж даже по нику девушки не положено, чего ж нервичаешь? :D
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Андрей NETDev
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 11:59 am

Вчера видел ее в универе, кажется все пропало. Даже поговорить с ней не получилось, просто не нашел что сказать. Самое интересное что был новый предмет и новый преподаватель - молодой парень из Германии, как я понял бездельник тупой, который инженером не стал, а поехал сюда преподавать немецкий на гроши, живет на стипендию из Германии, по русски говорить толком не может. Так она просто взбесилась, рот не закрывала, с ним общалась все 2 пары.

Вообщем я понял что мне похрену на нее стало, противно, не хочет отношений не надо. Не понимаю только как я влюбиться в это существо смог. Увидел бы ее в первый раз где-нибудь и не подумал бы что захотел с ней быть. Просто как приворот сработал, не понимаю, всего месяц назад еще умирал по ней.

Внешне она выглядит гораздо ниже среднего уровня, менталитет деревенский, в 25 лет мозгов нет, боюсь представить сколько у нее партнеров через постель прошло. В Египет она ездила недавно, так я слышал как делилась с подругами впечатлениями, какие там арабы мужики, "настоящие" говорит. С чурками у нее ума хватает мутить, наверное и не с одним там спала, что я услышал как минимум 3 у нее там было, персонал отеля. Значит скоро в КВД пойдет лечиться.

Что сейчас имею - 24 года, девушки нет, возможности сойтись с хорошими просрал, одиночество и депрессия. В таком возрасте все нормальные уже замужем или в крепких отношениях. Что делать не знаю.

Вот такая история неразделенной любви...

P.S. Одинсон - ты реально мозгами тронутый, если ничего путного не можешь написать, так не пиши вовсе.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Андрей NETDev, обгаживать девушку - чести еще ни одному мужчине не прибавило.
Что делать? - Выходить из депрессии и быть открытым к новым знакомствам. Девушек предостаточно. Хорошие, свободные тоже есть.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Андрей NETDev, то что вы поливаете грязью девушку вашу самооценку не поднимет, надо уметь принимать отказ и не унижать всех подряд.расстались-все к лучшему, найдете хорошую девушку но не унижайте тех кто вас не оценил-вам это чести не делает

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Андрей NETDev
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 11:59 am

В общем все кончено. Узнал что скоро она уезжает в другой город. Больно конечно, но ничего не остается как смириться.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»