Где встретить любовь: случай или фортуна?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
Vikkitikktavi
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:48 pm

Мне представляется, что ни одно из этих условий не является поводом для настоящих романтических отношений. Чтобы в человека влюбиться надо по крайней мере с ним работать в одном здании или учиться либо ехать в транспорте не десять минут, чтобы созерцать его и понять, что именно он Вам нужен.

Если Вы жили по соседству, дружили просто так, и по жизни друзья, то мне здесь романтика вообще представляется нулевой: это возможный вариант судьбы.Случай знакомства в самолете, для эротического приключения хорошо, для любви вряд ли.

Романтика не просто ради нее, это Ваш выбор на всю жизнь, или значительную часть жизни.К человеку должно притягивать и он должен быть в Вашем вкусе.

Продолжить разговор можно о собственных случаях или что Вы считаете настоящей любовью. Я не склонен облегчать в этом плане свою жизнь, она должна быть интересной, а человек быть человеком, а не животным.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Vikkitikktavi писал(а):Мне представляется, что ни одно из этих условий не является поводом для настоящих романтических отношений
О каких условиях идет речь?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Vikkitikktavi, ты заморачиваешься, пробуй отношения и все.

PRim@, а ты знаешь стандарты для отношений? Может подскажешь что нужно чтобы тебя полюбили? Парень девушку или наоборот?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Sleirmi, себя любить прежде всего. Быть открытым человеком и уважать интересы другого.
Почитай...мы с тобой на эту тему общались...
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Sleirmi,Стандарты для отношений все-таки есть, например, регулярный секас. :D
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Элизия
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 10:14 am

Это дело случая. Свою любовь можно встретить случайно стукнувшись лбами на улице :-)
Аватара пользователя
Дэна
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 9:19 pm

Одинсон писал(а):Sleirmi,Стандарты для отношений все-таки есть, например, регулярный секас. :D
Или духовная любовь на годы...на расстоянии..Тогда как быть? Секас по телефону? Сорри, скайпу?
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Дэна писал(а):
Одинсон писал(а):Sleirmi,Стандарты для отношений все-таки есть, например, регулярный секас. :D
Или духовная любовь на годы. на расстоянии. Тогда как быть? Секас по телефону? Сорри, скайпу?
типа "рунеток"?
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

А вы уверены что встретили настоящую любовь? Может это просто привязанность или фантазии?
И может мы любим просто свой образ и проецируем его на другого человека?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Nikolet
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:05 am

Ну модно из всего сделать романтику, даже банальную встречу можно описать так, что все происходило как в кино, как током как буд то ударило и ты сразу поняла, что это он, а на деле, все просто, у тебя тяжелые сумки и он помог тебе их донести до машины, вообще без никаких мыслей.
Аватара пользователя
LanaE7
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 10:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Согласна что это дело случая, что чаще всего и происходит.
Renatka
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2020 5:31 pm

И смеется он и хохочет он, злой шутник, озорник, купидон! :)
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»