Трудные отношения на расстоянии

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Kasty
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 6:48 pm

Здравствуйте, прошу вас прочитать мое сообщение и как-то меня подбодрить. У меня сейчас очень плохое настроение.

Мы с моим молодым человеком уже 2 года встречаемся. Немного расскажу про наши отношения. Я его очень люблю и он меня тоже, во всяком случае он мне так говорит и я это чувствую. Но иногда я впадаю в панику. У него не самый прекрасный характер, он порой параноик, порой ревнивый, ужасно консервативный, хотя никогда не скажет, если что-то ему не понравится. Если я сделаю что-то не то, он или просто обидится, не сказав на что, или наговорит мне гадостей и скажет, что мы не можем быть вместе.

Когда такое бывает, я даже и не понимаю, в чем я провинилась (это может быть даже короткая юбка или улыбка знакомому парню, случайно встретившемуся на улице). Только после того как мы помиримся и пройдет некоторое время, я случайно узнаю в чем была на самом деле причина нашей ссоры. И каждый раз через некоторое время он начинает признаваться мне в вечной любви и говорить, что не может без меня.

Это так часто бывает, что я уже привыкла и теперь каждый раз, потеряв голову, ищу причину, что же на этот раз я натворила. Ну я уже привыкла, но все равно каждый раз боюсь потерять его из-за глупостей. Я его очень люблю.

Он каждый год уезжает в родной город к родителям. Сейчас тоже уехал. Я вроде привыкла, но в последний период наших отношений я поняла, что мой парень очень ревнивый. Раньше он это не показывал, но в конце концов оказалось, что все причины наших ссор на самом деле были именно из-за того, что он мне не доверяет и ревнует. И вот на этот раз он уехал и сказал, что если я смогу доказать свою верность ему за этот месяц, то он навеки будет моим и я буду самой счастливой. Я так этого хочу!!!

Когда я его провожала, так было больно, еле сдерживала слезы. Я понимала, что один мой неправильный шаг сможет все испортить. И вот он уже неделю как уехал. Я весь день онлайн, чтобы он зашел увидел, что я дома, что я его жду. Я вот везде читаю, что нужно занять себя, выходить с подружками, чем-то заняться. Но это не для меня :(. Я боюсь не быть онлайн. Он сразу подумает, что я с кем-то пошла на свидание.

Да мне этого и не надо. Я радуюсь каждому его слову, написанному мне. Как только вижу его на сайте сразу сердце сильно биться начинает. Каждое утро просыпаюсь, первым делом ему пишу, вечером обязательно спокойной ночи и т.д. Но что-то он на все плохо реагирует. Все время очень резко выходит из сайта сказав только "пока". На мои вопросы почти не отвечает или очень коротко типа "угу" или "хорошо".

Ну пишет что любит, но редко :(. В тот день вообще сказал, что встретил свою бывшую девушку и просто по-дружески прогулялся с ней. Он требует от меня, чтобы я ему доверяла. Говорит, что если я подозреваю его значит, сама изменяю ему. Ну как он может такое подумать, если я весь день для него онлайн, как он заходит я сразу ему пишу, все ему рассказываю, даже самые мелочи.

И вот сейчас тоже, недавно он зашел, я ему рассказала про свой день, задавала ему разные вопросы, на которые он никак не ответил и в конце резко сказал пока и вышел. Звоню ему, сначала не отвечал, а теперь недоступен. Подскажите, что мне делать? Как развеяться, если я боюсь куда-то выйти, чтобы он не подозревал? и как не быть назойливой? Мне очень обидно, что он со мной так обращается.

Я уже думаю, что ему даже не приятно со мной общаться, но все же было хорошо. Помогите пожалуйста советами, поддержите меня, а то я совсем с ума сойду. Заранее всем огромное спасибо.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Kasty, почему парень Вам не доверяет? Вы давали повод усомниться?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

У Вас больные отношения. Парень управляет Вами, а Вы ведетесь на это. Сам, видимо, не уверен в себе, вот и пытается Вас винить всё время. Делается это потому, что сам не в состоянии взять ответственность за расставание, а так потом Вас обвинит и всё. Перестаньте чувствовать себя виноватой и постоянно сидеть в сети. Отвлекитесь. Парень найдет к чему придраться, даже, если Вы будете дома безвылазна. То, как он ведет себя сейчас - уже не говорит о том, что он уважает и любит Вас. Покажите ему, что Вы не игрушка, а тоже имеете свое мнение, свои увлечения и дела. И вообще, найдите себе другого, а то с этим Вам житья спокойного не будет. Он требует от Вас того(доверия), чего сам не делает.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Kasty
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 6:48 pm

Я знаю, что с ним мне будет очень трудно. Тоже думаю, что все из-за того, что он не хочет брать на себя ответственность. Но иногда, когда он в хорошем настроении и признается мне в любви, он говорит, что не может без меня и что меня ждет самая прекрасная и счастливая жизнь, если я буду ему верна и докажу свою верность. Я знаю, он очень эгоистичен, с ним очень трудно. Я даже с его мамой говорила, она сама согласна, что у него трудный характер. Она мне посоветовала просто быть терпеливой. Я очень терпелива. На месте меня любая девушка давно бросила бы его. Долго писать все то, что он устраивал. Но я его правда люблю, не могу без него. Пару раз мы пытались расстаться. Но не получилось. Ни я, ни он не смогли устоять на своем. После ссор мы снова отдаемся нежной любви. Я все забываю. Но скоро снова все повторяется. Как только я думаю, что наконец все хорошо, он что-то устраивает.
Что касается его недоверия ко мне, да у него на то есть некоторые обоснования. Два года назад, когда мы познакомились я была совсем другой. У меня была большая компания, много друзей, я с многими флиртовала, и до него у меня было несколько парней. Я по вечерам иногда ходила в бары, там могла выпить с друзьями и т.д. Ну мы с ним так и познакомились в компании, как-то в баре. Когда мы начали встречаться (кстати я долго сопротивлялась, думала он не для меня) он сказал, что его не интересует мое прошлое. Я была счастлива. Я очень полюбила его и поняв, что ему не нравится такой образ жизни, который я вела, я все изменила. Теперь у меня нет ни одного друга, только одна подруга осталась. Я из дома без него почти не выхожу, если только не на занятия. Я даже изменила свой стиль, одеваюсь так, как ему нравится. Я не жалуюсь, мне все это очень нравится. Главное, чтобы он меня любил, был всегда рядом.
За это время я ему никогда не изменяла, и даже в мысля такого не было. Но было пару случаев, когда обстоятельства были против меня. Один раз я ждала его и случайно встретила бывшего одноклассника. Пока с ним говорила, не заметила, что мой любимый мне несколько раз звонил. И вот я стою, болтаю с одноклассником и тут подходит он. Когда мы остались одни, он мне устроил скандал, сказал, что я не знаю, что такое серьезные отношения, и что между нами ничего такого не возможно. Оказалось, что он подумал, что я специально не отвечала на его звонки и что не случайно встретилась с этим парнем. И мне не верил. Ну потом мы помирились. Но такое иногда было, когда у меня зарядка допустим садилась и он не мог до меня дозвониться и т.д.
Очень часто он мне говорит, что я вру ему, что люблю. Говорит, что не верит моим признаниям. От этого я начинаю еще пуще признаваться ему в любви, показывать свою любовь, каждый раз думая, что может я недостаточно ему показываю это. Когда я ради него обманываю родителей, чтобы с ним провести недельку или каникулы, он в конце концов говорит мне, что мол видишь, ты профессионально врешь. Видишь как ты смогла обмануть родителей. Или типа - ты сколько раз такое делала для других парней. Мне очень обидно бывает, потому что я никогда не обманывала маму и никогда не из-за кого на такое не шла. Для него я на все готова, а он мне так отвечает.
Я его очень люблю, не хочу, чтобы мы расставались. Это у нас и не получается. Я понимаю, что нужно что-то делать, что-то менять. Но не хочу, чтобы мы принимали решение на расстоянии. Как мне быть? Вы правда думаете, что он меня не любит?
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Kasty писал(а):н или просто обидится, не сказав на что, или наговорит мне гадостей и скажет, что мы не можем быть вместе. Когда такое бывает, я даже и не понимаю, в чем я провинилась (это может быть даже короткая юбка или улыбка знакомому парню, случайно встретившемуся на улице). Только после того как мы помиримся и пройдет некоторое время, я случайно узнаю в чем была на самом деле причина нашей ссоры.
обычно так ведут себя женщины.Ваш парень маменькин сынок?
Kasty писал(а): И вот на этот раз он уехал и сказал, что если я смогу доказать свою верность ему за этот месяц, то он навеки будет моим и я буду самой счастливой
Какое унизительное условие.
Kasty писал(а): Но что-то он на все плохо реагирует.
Его паранойя прогрессирует.у таких людей чем дальше,тем они деспотичнее и эгоистичнее,он понимает что закомплексован и не уверен в себе,а зло за это срывает на тех,кто ему это позволяет.
Kasty писал(а):Я знаю, что с ним мне будет очень трудно.
Да,детей ему рожать нельзя,это однозначно.
Kasty писал(а):Она мне посоветовала просто быть терпеливой.
И мама поняла Вашу слабость.
Kasty писал(а):недоверия ко мне, да у него на то есть некоторые обоснования.
Как он Вам голову задурил!Вы в его бзиках свою вину ищите!!! 8O
Kasty писал(а):он в конце концов говорит мне, что мол видишь, ты профессионально врешь
Бегите от него роняя тапки,или идите и стерилизуйтесь что б не дай Бог от него не родит,он детей такими же моральными уродами вырастит.А что говорит Ваша мама?Или Вы ей не рассказываете все причуды этого молодого человека?
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Kasty, Вы понимаете, что убиваете себя? Отношения должны приносить радость и счастье, а у Вас одни напряги и нервотрепки.
иногда, когда он в хорошем настроении
Вас устраивает, что всё хорошо будет только иногда?
Она мне посоветовала просто быть терпеливой.
А, что от этого изменится?

Вы и так уже в себе всё, что надо было и не надо - поменяли. Только Ваш парень меняться не хочет. Если Вы хотите жить его жизнью и не иметь своего мнения - оставайтесь с ним дальше и делайте всё, как он говорит.
Вы случаем на колени не становились, не клялись, что верны ему?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Kasty
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 6:48 pm

PRim@, Юбка Я с вами совершенно согласна. Я знаю, что я теряю саму себя, я знаю, что так продолжаться не может. Сколько раз я была готова поставить точку. Но одно дело говорить, писать, другое делать. Сама не понимаю, как могу его любить. Но так получилось. Каждый раз когда он просит прощение, становится таким пушистым, нежным я сразу таю. Он говорит, что я глупая, что обращаю внимание на то, что он говорит. Что он просто шутит, что как могла я ему поверить, что он меня не любит.
Я уже думаю, что во всем я виновата. Это я наверное в какой-то момент все упустила из рук и разрешила ему так себя вести. Сейчас когда я хочу вспомнить женское кокетство или хитрость у меня не получается. Я уже забыла как себя должна вести уважающая себя девушка. Все эти навыки я отбросила, чтобы доказать ему, что люблю его. Но наверное единственный вариант спасти или наши отношения или саму себя - это взять ситуацию в свои руки.
Вчера он мне такой спектакль устроил. По чату пишет, что не хочет, чтобы мы общались. Что типа он это мне уже много раз говорил. Представляете мое состояние, я в панике - любимый человек на расстоянии и пишет мне, что не хочет со мной говорить. Что у него нет желания. Но я себя взяла в руки и спокойно согласилась с ним. Спросила его любит ли он меня или может сомневается. Представляете, он написал, что не любит. Говорит можешь идти, свободна искать себе другого и т.д. Я конечно же вышла из интернета. Мне было очень плохо. Но сегодня захожу вижу он написал, что просто пошутил. Что меня бросить оказывается очень легко и ему это нравится. Но мол пишет, ты от меня так легко не избавишься. Давай эту тему оставим пока и вернемся к ней, когда я вернусь.
Ну подскажите мне пожалуйста, как мне себя вести в такой ситуации. С одной стороны я радуюсь, что это была шутка, что не правда. С другой стороны, злюсь, что он настолько не волнуется обо мне, что так жестоко шутит со мной. Ну как реагировать на него. Забыть и простить или дуться и обижаться? Я боюсь, что если буду обижаться и не разговаривать с ним, он подумает, что "вот она сразу наверное себе нашла кого-то, ей моя шутка была по рукам". Не могу сама разобраться уже :(. У меня уже помутнение, ничего ясно не вижу.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

PRim@ писал(а):Вы и так уже в себе всё, что надо было и не надо - поменяли. Только Ваш парень меняться не хочет. Если Вы хотите жить его жизнью и не иметь своего мнения - оставайтесь с ним дальше и делайте всё, как он говорит.
Вы случаем на колени не становились, не клялись, что верны ему?
+миллион.
Kasty писал(а): Я знаю, что я теряю саму себя, я знаю, что так продолжаться не может. Сколько раз я была готова поставить точку.
Вы понимаете что Ваша натура бунтует уже давно.Но Вы им задавлены.
Kasty писал(а): Сама не понимаю, как могу его любить.
Вы не любите его,Вы зависимы и ,повторюсь,задавлены,+привычка.
Kasty писал(а):это взять ситуацию в свои руки.
Не возьмете.Он не изменится.
Kasty писал(а):Спросила его любит ли он меня или может сомневается.
Зачем?У Вас сейчас прекрасная возможность поставить его на место.НЕ общайтесь с ним до его приезда.Не заходите в соцсети.в чаты.
Kasty писал(а):Но сегодня захожу вижу он написал, что просто пошутил.
Надо было написать:"Пошел на ... со своими шутками,петросян долбаный"
Он прекрасно понимает что сломал Вас.по-этому и выделывает такие номера.Либо становитесь сильной,либо дело дойдет до оплеух с его стороны.Мне что-то подсказывает,что такое уже было.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

PRim@ писал(а):А, что от этого изменится?
А маме и не нужно что бы что -то менялось.Она прекрасно понимает что характер её сына-*овно,и что нашлась дурочка,которая все терпит.Потерять такую жалко.Другая не потерпит такого отношения.Но самое интересное будет если автор выйдет замуж за этого больного.Мама тоже сядет ей на голову.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Kasty, извините, но так шутить - это полный дебилизм. С такими шутками можно перестать верить в любовь и в его слова. Я не верю в то, что парень любит Вас. Он играет Вами и Вашими чувствами. Пусть Вам будет плевать, что он подумает, если Вы обидитесь, зато может до него дойдет, что Вас как минимум уважать надо, и что он может потерять Вас. Заодно и посмотрите, нужны Вы ему или он забавляется. Хотя мне думается, второе.
Если он пишет, что Вас бросить очень легко и ему это нравится, то по-моему, стоит задуматься. Одумайтесь, иначе испортите себе всю дальнейшую жизнь и счастливой даже с другим не сможете быть. Или может Вы уже считаете, что не достойны лучшего отношения к себе? С чего Вы вообще взяли, что он Вас любит?
Юбка, плюсую.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

PRim@ писал(а):С чего Вы вообще взяли, что он Вас любит?
Видите ли ,его мама сказала,что он так себя ведет только с родными и близкими людьми.С чужими он так не поступает. .. 8O Это настолько дико звучит!То есть если глумится,значит любит!Радуйтесь все!А если не глумится,то пИчалька,значит человек ему безразличен.
Но я вижу здесь другое:чужих он боится,ибо его быстро на место поставят,а об своих ноги вытирает зная,что потом невинное лицо состроит и его простят.это не мужчина,это..гм....черте что....
Автор,была бы я Вашим отцом,я бы ему давно голову открутила и сказа что так и былО.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Юбка писал(а): чужих он боится,ибо его быстро на место поставят
вот-вот. с девушкой безопаснее так вести себя. Да и она же все равно любит его, куда она денется?-думает парень. Всегда же прощала.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Элли
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 11:06 am

Как бы тяжело тебе не было сейчас,начинай готовить себя к тому,что скорее всего,вы расстанетесь..он просто издевается над тобой и твоими чувствами.докажи,что ты сильная,что у тебя есть своя жизнь,что ты сможешь и без него..тем более он,судя по письму,не заслуживает твоей любви
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Парень - слабак. Не физически, морально. Мужчине трудно осознать, что он слаб. Например, я в этом году планирую вернуться в спорт, чтобы поучаствовать в чемпионате мира. Мне этот чемпионат по большому счету нафиг не нужен, нужно будет врать на медкомиссии, чтоб получить допуск, тратить деньги на поездку ради того, чтоб мне дали раз несколько по лицу руками/ногами. Я это отлично понимаю. Но так же понимаю, что если не попытаюсь в этом году, то попытаюсь в следующем, через год, через 5 лет... И чем позже, тем более эфемерными станут шансы хоть на какой-то не особо стыдный результат. Чтоб доказать некую непонятную фигню себе. Чтоб просто спать спокойно. Точнее, чтоб чувствовать себя Мужиком. Именно так, с большой буквы.
ТС, ваш парень так же хочет быть победителем, но, почему-то хочет победить именно Вас. Почему - хз. Может потому, что не видит соперника более достойного, а может потому, что хочет победить хоть кого-то, пусть и более слабого.
п.с. Вы его когда-то как-то обидели? Есть ли какой-то неприятный момент общей биографии, за который он хочет взять реванш?
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»