Кто в праве выбирать нам жизнь?!

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
avokado
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 5:10 pm

:( У меня есть парень,вместе пол года, всё как и у всех, без ссор не обойтись. Есть лучшая подруга,которая категорически против моих отношений с ним. Я ограничила их встречи, ей о нём ничего не рассказываю..мы же можем дружить и без этого, раз такая ситуация. Но она решила что имеет право выбирать мне жизнь, откровенно заявляя, что я бы тебе такой жизни не хотела, не выходи за него замуж и т.д.

И на почве этого у нас с ней возникают разногласия, мне бы не хотелось выбирать между ними, оба дорогие мне люди, но выбор склоняется не в её пользу уже исходя из того, что она, как подруга, не понимает и не принимает мой выбор, мою жизнь.

Буду рада услышать ваши мнения по этому поводу.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

avokado, попросить не обсуждать ее Вашу личную жизнь, что Вы взрослая и сами разберетесь, что Вам делать. Ведь не ей жить с Вашим парнем, а Вам. Подруга может попросту завидует Вам, вот и говорит такое.
Если не услышит Вас, тогда кроме как прекратить общение с ней, другого выхода я не вижу
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
avokado
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 5:10 pm

последнее время я всё больше замечаю в ней дух соперничества во всём, когда делюсь радостями она не может их разделить, касательно любого вопроса, вплоть до мелкой покупки, оправдывая это своим характером..возможно вы правы. жаль конечно терять подругу, но я чувствую всё к этому идёт. пока я терпела и держала всё в себе всё было хорошо, а теперь открыто высказываюсь, и появляются проблемы..этот период совпал с появлением парня, и она не упустит шанс упомянуть мне что я променяла её на парня..вот такая ситуация, даже не знаю как правильнее поступить
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

avokado, не общаться, а найти новых друзей, которые не будут упрекать и говорить, как Вам нужно поступить, когда Вы этого не спрашиваете
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
avokado
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 5:10 pm

PRim@, спасибо большое за совет :) она мне настолько внушила свои ценности по поводу кристально чистой дружбы, которая у нас с ней, святости её намерений, а теперь я вижу что это далеко не так, сняла как говорится розовые очки. я так поддалась манипуляциям, что после каждой ссоры чувствую себя виноватой.. мексиканский сериал прям какой-то
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

PRim@ писал(а):Подруга может попросту завидует Вам,
Подруги не завидуют.
avokado писал(а): замечаю в ней дух соперничества во всём,
avokado писал(а): жаль конечно терять подругу,
не жалейте.Она не была Вам подругой.Так....просто приятельница,а теперь и из этого статуса ее пора удалять.
avokado писал(а):и она не упустит шанс упомянуть мне что я променяла её на парня..
Скажите ей что во всем мире у подруг рано или поздно появляются мужья и дети.Она видимо не в курсе этого.
ЖЕНА Dante
avokado
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 5:10 pm

она считает это абсолютно нормальным, меня раздражают её категоричные суждения, говорит, что все вокруг неудачники, критикует каждый поступок и каждого в целом..при этом сама не пытаясь ничего сделать для кого-то, мир должен вертеться только вокруг неё!
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ну и зачем этого человека впускать в свою жизнь?таких надо отметать,они только душевное равновесие нарушают и энергию забирают.
ЖЕНА Dante
avokado
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 5:10 pm

тяжело сжигать мосты. обидно что она меня перестала понимать, и не хочет идти на компромисс..нам прийдётся пересекаться довольно часто, поэтому я думаю это ещё не конец
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

avokado писал(а):поэтому я думаю это ещё не конец
Конечно не конец,по- ее вы не поступили,мир вокруг нее все не крутится и не крутится.так что следующим этапом будет ведро помоев на вашу голову из подтяжка .И Вы опять будете забивать ей голову,переживать и думать:"Ну почему,ну за что?"
А за то,дружочек,что не разбираетесь в людях и подпускаете близко всякую хрень.
ЖЕНА Dante
avokado
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 5:10 pm

Юбка, вы правы! ну ничего, как приучила так и отучила от себя же! я думаю я не настолько безнадёжна, чтобы в этом застрять, спасибо огромное за советы!!! :)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»