Можно ли встречаться с бывшей девушкой своего лучшего друга?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Son1q
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 3:18 pm
Откуда: Москва

Всем привет, ну вопрос в принципе понятен. Друг встречался с девушкой, отношения у них неочень ладились, в итоге между ними произошел конфликт, что он с ней расстался. Когда они еще встречались, он меня с ней познакомил, я с ней общался нормально. Но после их расставания друг попросил меня удалить ее из "друзей" в контакте и разорвать с ней общение тоже, хоть мне этого делать и не хотелось, потому что у меня с ней были нормальные дружеские отношения, но ради друга я пошел на это.

Ну и мы с ней где-то раз в полгода переписывались, она мне писала первая всегда, спрашивала как дела, что нового. Ну и не более. И вот недавно она мне снова написала, мы с ней разговорились, она мне предложила встретиться в кино сходить, т.к. давно не виделись, ну я и согласился.

Теперь вот думаю, стоит ли что-то предпринять, вдруг это шанс? Девушка сама по себе мне симпатична. Все-таки я понимаю, есть какие-то понятия, что с бывшими девушками друзей нельзя, что это табу. Но учитывая, что с момента их расставания прошло почти два года, друг сейчас живет с другой девушкой, а у меня еще вообще не было девушки.

И тут шанс выпадает, неужели из-за каких-то понятий я должен себя обламывать? Тем более у друга никаких чувств к ней нет. Возможно у нее остались, и она через меня хочет снова с ним сблизится, но это пока доводы.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Son1q писал(а):Возможно у нее остались, и она через меня хочет снова с ним сблизится, но это пока доводы.
Скорее всего так.Ее душит жаба что друг живет с другой девушкой,вот и подбирается.Не подбирай объедки,тем более за друзьями.Хорошего ничего не выйдет.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Если рассуждать абстрактно, то я считаю, что это идиотское табу на отношения с бывшими друзей. Друг, если настоящий, поймет и простит, а если нет, то нафига нужен такой друг. По мне это табу изживший себя стереотип :)

Возвращаясь к сути поста, я хз что хочет девушка. Подержи ее пока на дистанции и пойми чего она хочет. Если она хочет подобраться к другу, то это в ее разговорах так или иначе всплывет, главное слушать внимательно. А может друг ей и нахрен не нужен, а нужен ты. В общем, осматривайся пока, и если девушка крысит, посылай ее, а если нет, живите счастливо, друг поймет
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Проведем беседу с понятий дружбы - разве это по-дружески обламывать другу романтику с девушкой? Не бойся, пойми, что в данном случае реально некрасиво поступает этот твой друг. Будут с его стороны предъявы - так и объясни.
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Одинсон писал(а): разве это по-дружески обламывать другу романтику с девушкой?
Теперь про дружбу:
Son1q писал(а): Но после их расставания друг попросил меня удалить ее из "друзей" в контакте и разорвать с ней общение тоже
Друг попросил разорвать.Почему?Потому что отношения кончились,ему не хотелось что бы у нее были каналы.через которые она бы могла им интересоваться.Друг знал что делал.Автор начхал на просьбу друга и сливал информацию.
У автора банальная зависть и комплексы на фоне удачливого в любовных делах друга
Son1q писал(а):друг сейчас живет с другой девушкой, а у меня еще вообще не было девушки. И тут шанс выпадает,
Не вводите парня в заблуждение,его,неопытного,просто используют
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Юбка писал(а):
Друг попросил разорвать.Почему?Потому что отношения кончились,ему не хотелось что бы у нее были каналы.через которые она бы могла им интересоваться.Друг знал что делал.Автор начхал на просьбу друга и сливал информацию.
Изложу другую версию, исходя из психологии очень молодого человека мужескага полу, каковым я лет, скажем так, несколько назад являлся. Бывшего может банально давить жаба. Очень возможный вариант. Ибо, если б та девушка была, экскьюз май френч, sукой или ещё чем-то с подобными недостатками, то друзья обычно таким за рюмкой вкусного делятся.
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Одинсон писал(а): май френч, sукой или ещё чем-то с подобными недостатками, то друзья обычно таким за рюмкой вкусного делятся.
Там у парня девушки никогда не было,и рюмки скорее всего тоже.Но он таки был в курсе отношений друга
Son1q писал(а): отношения у них не очень ладились,
Теперь представьте какая была девушка,если парень сбежал роняя тапки,обрубил все контакты и даже друзей попросил.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Юбка писал(а):
Одинсон писал(а): май френч, sукой или ещё чем-то с подобными недостатками, то друзья обычно таким за рюмкой вкусного делятся.
Там у парня девушки никогда не было,и рюмки скорее всего тоже.Но он таки был в курсе отношений друга
Son1q писал(а): отношения у них не очень ладились,
Теперь представьте какая была девушка,если парень сбежал роняя тапки,обрубил все контакты и даже друзей попросил.
Вариант. С другой стороны у меня был случай, когда, как бы это сказать... обкакался именно я, с девушкой полный досвидос, ибо с глаз долой и из сердца вон. Поудалял отовсюду, с сердца тоже со временем изчезла.
Опять же, её величество жизнь - есть два друга. Один женился на бывшей девушке второго. Между собой они больше не общаются.
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Одинсон писал(а): Один женился на бывшей девушке второго. Между собой они больше не общаются.
Племянница вышла за друга бывшего парня,общение так же прекращено.Но!Все в этой истории взрослые люди с опытом в отношениях.Зеленые пройдут через море упреков,ревности , подозрений , изрядно истрепят друг другу нервы и с малой вероятностью сохранят отношения.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Юбка писал(а):
Одинсон писал(а): Один женился на бывшей девушке второго. Между собой они больше не общаются.
Племянница вышла за друга бывшего парня,общение так же прекращено.Но!Все в этой истории взрослые люди с опытом в отношениях.Зеленые пройдут через море упреков,ревности , подозрений , изрядно истрепят друг другу нервы и с малой вероятностью сохранят отношения.
Что-то тут взрослостью не пахнет... скорее юношеский иди... максимализм
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Musya
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 10:52 am

А у меня такая тема: мы дружила парами, я и А. и его друг с девушкой. Они моложе нас, прилично. Потом друг и его девушка поженились, мы были на свадьбе и все такое.. Потом мы расстались с А. на несколько лет, и через несколько лет опять стали встречаться. В это время та пара развелись, но мальчики прекратили общение, причем перестал общаться его друг! Стал избегать. Причем он даже не сказал, что они развелись! Мой парень узнал об их разводе случайно. Мы это обсудили немножко, ну и все. При этом мой, как порядочный, звонил ей как подруге друга на новый год и 8 марта (он всем знакомым звонит на праздники). Потом они случайно встретились в подмосковном торговом центре, это когда мы уже опять встретились. Ну вот, некоторое время назад я почувствовала какое-то охлаждение с его стороны, мы поссорились немножко и 3 недели не встречались, при этом он мне не звонил, а тоже; и седьмым чувством я почувствовала, что у них отношения с той барышней. Причем если объективно, то она ему подходит по многим параметрам: живет рядом (это МО, я в Москве, что осложняет общение), свободна, детей нет (у меня есть), моложе его лет на 12 (я на несколько лет старше), ну и знакомы они давно, до меня еще, а мой такой щепетильный к новым отношениям.. Ну вот. Как-то мне не по себе сейчас.. Хотя мы и не поговорили даже еще. После моего вчерашнего смс обещал перезвонить, пока не звонил.. Если по теме, то возникает вопрос: если они уже и не общаются с другом, то как относится к таким отношениям с бывшей женой бывшего друга?
Валида
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 9:17 am

Автору поста скажу - конечно можно. Судя по рассказу, после их разрыва прошло довольно много времени. А в молодом возрасте люди очень быстро меняются. Они уже не те люди, которые раньше друг с другом встречались. И кстати, спроси у друга настоящую причину разрыва отношений и спроси у неё. Имеешь право знать и потом делай выводы.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»