Как распознать настоящую дружбу?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
avokado
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 5:10 pm

Добрый день всем! Хочу поделиться своей историей.

У меня есть лучшая подруга, мы с ней знакомы уже третий год, я и не могла представить что такая дружба существует! Наше знакомство произошло на 1 курсе университета, объединили нас ребята которые нам понравились, и после этого мы с ней не разлей вода! Я очень этому была рада, но ситуация усугубилась когда со второго курса мы сняли комнату и начали жить вместе.

Я поняла что мы разные люди и быт нам не пережить. Но это всё мелочи...на втором курсе она начала встречаться с парнем, у них было всё замечательно, и я им не мешала, она всё время проводила с ним, я радовалась за неё,потому что она была действительно счастлива. Но проходит год, у меня самой появляется парень, а её чувства к своему тем временем остыли и я начинаю замечать что мои радости для неё пустое место, она сосёт из меня энергию своими ревностями, мол ты променяла меня на него и т.д.

Я поражена, потому что когда она была в такой ситуации я её всячески поддерживала, я отдала ей всё своё свободное время, я со своей сестрой так не общаюсь как с ней, а она мне плюёт в лицо теперь такими фразами!

Я по натуре гибкий человек,могу прогнуться, да чаще всего так и делаю, она же с элементами эгоизма и самовлюблённости. В общем я не знаю как правильно поступить..может я плохой друг и не понимаю как себя вести с таким человеком..подскажите советом!
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

В Вашем возрасте дружбы настоящей быть не может,дух соперничества и жажда первенства берут верх.Повзрослеете,помудреете,тогда и ищите настоящую дружбу,а сейчас-только приятельницы,которых надо держать на расстоянии вытянутой руки.
ЖЕНА Dante
avokado
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 5:10 pm

Спасибо за отзыв. Не знаю как правильно теперь поступить. Так погрузла в этих мыслях, что всё в штыки воспринимаю и с людьми другими общаться нормально не могу. Понимаю,что слишком много внимания этому уделяю, но хочется правильно выйти из этой ситуации..
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

avokado писал(а):что слишком много внимания этому уделяю, но хочется правильно выйти из этой ситуации..
Вам на шею сели и ножки свесили,не о чем не парятся и не переживают,а Вы себя виноватой чувствуете.Сплошной прогиб-это не гибкость,это мягкотелость.Из мягкотелых получаются несчастные жены,несчастные мамы,и растут у них несчастные и такие же мягкотелые дети.Вам оно надо?Повышайте самооценку и нащупайте в конце концов свое Я
ЖЕНА Dante
avokado
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 5:10 pm

Спасибо за совет. Буду стараться :)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»