Ох уж эти прыщи...

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Раньше как-то выжидала время, потихоньку недели через 2 пропадали прыщики и следы от них. Причем косметолога раз в три месяца обязательно посещаю, но как была проблема, так и осталась. Может кожа у меня такая жирная и проблемная. Какие средства в моем случае будут наиболее эффективны? Каждый день умывалка и тоник с лосьоном у меня обязательная процедура:)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Lilika,а сколько Вам лет?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
milata
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 8:52 pm

Салицилово-цинковая пастастоит копейки, а эффективность очень большая, особенно если пользоваться ею регулярно на ночь. Я с помощью неё избавилась от прыщей за полтора месяца. Кстати, среди главных ингридиентов в разрекламированных дорогих средствах по уходу за проблемной кожей на первом месте стоит цинк и салициловая кислота, как говорят, зачем платить дважды. Также для хорошего состояния кожи нужно правильно питаться, отказавшись от вредной пищи, пить достаточное количество жидкости и следить за работой кишечника. В этом плане я рекомендую витамины Аевит, льняное масло для приема во внутрь и энтеросгель....
Аватара пользователя
Notka
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:15 pm

Девушка, лицо у нас всегда на виду, поэтому требует тщательный уход. У меня прям целая полочка уделена всяким средствам:) По утрам это умывалка, затем обрабатываю кожу лосьоном, а крем наношу только вечером перед сном. А если такая проблема с прыщами, то попробуйте регецин, я сама его всегда под рукой держу. Он подсушивает прыщи, и кожа потом чистая и ровная, и никакого раздражения
Аватара пользователя
Сияние
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 4:22 pm

Средства с салицилкой хорошо помогают.
Аватара пользователя
Янина
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:18 pm

Мне посоветовали попробовать серию норма дерм от ви ши. В прошлую пятницу заказала, жду. Покупала на сайте, получилось дешевле, чем в аптеке.
Аватара пользователя
Рита1
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 5:27 pm

Состояние кожи в первую очередь зависит от нашего питания, поверьте если сесть на диету (исключить сладкое и жаренное), то лицо сразу станет заметнее чище ну и уход конечно нужен!
Аватара пользователя
Рита1
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 5:27 pm

Не знаю, меня только диета и спасает!
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

Девочки, прыщи надо лечить изнутри, а не залечивать кремами и чистками, как только пройдет эффект от крема все появится снова, а смысл в таком лечении.
Аватара пользователя
Ksympa
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 9:05 pm

Мариго, а что лечить та изнутри?? какой конкретно орган, ведь это надо проходить целое обследование.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

рекомендую от прыщей балаклавуИзображение
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

солдат :D а вообще не смешно, те кто не сталкивался с этой проблемой, не понимают каково это, когда смотрят на тебя, и не в глаза вовсе, а на твои прыщи :cray:
Ksympa, ну да, обследование конечно надо проходить, в первую очередь гормоны проверяют и конечно же узи брюшной полости, зачастую печень виновник всех прыщей. По крайне мере у меня было так, печень почистила, и кожа стала чистой, и главное прошел жирный блеск.
Аватара пользователя
Zarka
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 9:12 pm

А я от прыщей пью таблетки от аллергии периодически, и тоже хорошо помогает. А еще чистку делаю раз в пол года.
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

Zarka, кстати причиной многих аллергий тоже печень!! поэтому и говорю, что в первую очередь стоит проверить этот орган, а потом уже все остальное.
Аватара пользователя
Ksympa
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 9:05 pm

Мариго, а как вы лечили?? к какому врачу обращались, какой был диагноз, и дорого вам село лечение?
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

Ksympa, начну по порядку, обращалась к дерматологу, она меня отправила сразу на узи и сдавать гормоны. Сделала и то и другое, в итоге с гормонами проблем не оказалось, а вот печень увеличена в размерах (что странно она меня совсем не беспокоила). Для лица назначила крема, а для печени порекомендовала попить Лив52, ну и диету, исключить копченое, свинину, жаренное и т.д. Через пару месяцев результат был на лицо.
Аватара пользователя
Ksympa
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 9:05 pm

Мариго, даже не верится, что за пару месяцев можно избавиться от прыщей :( у меня на лице такой кошмар творится, постоянно хожу с распущенными волосами, чтобы прикрыть эту красоту. Про диету понятно, а лив52 как принимать, в какой дозировке?
Аватара пользователя
Zarka
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 9:12 pm

Мариго писал(а):обращалась к дерматологу, она меня отправила сразу на узи и сдавать гормоны. Сделала и то и другое, в итоге с гормонами проблем не оказалось, а вот печень увеличена в размерах (что странно она меня совсем не беспокоила). Для лица назначила крема, а для печени порекомендовала попить Лив52, ну и диету, исключить копченое, свинину, жаренное и т.д. Через пару месяцев результат был на лицо.
Мариго, а после отмены препарата все по новой не началось? заново узи делали?
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

Ksympa, дозировка была та, что указана в аннотации к препарату, посмотрите сами.
Zarka, узи делала, печень стала нормальных размеров, прыщи после отмены препарат не появлялись больше, вот уже пол года наверное.
Leonora
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 11:47 am

Мне повезло, у меня лицо всегда было чистое. :blush:
Аватара пользователя
Nikolet
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:05 am

солдат писал(а): рекомендую от прыщей балаклавуИзображение
Вы б еще просто гильотинирование предложили, сразу и перхоть пройдет.
Орлутта
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 8:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Ksympa писал(а): Мариго, а что лечить та изнутри?? какой конкретно орган, ведь это надо проходить целое обследование.
Чаще всего причина прыщей это гинекология и проблемы пищеварения. Так что для начала надо обследоваться по этим двум направлениям.
Faya
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 1:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Орлутта писал(а):
Чаще всего причина прыщей это гинекология и проблемы пищеварения.
Соглашусь на все 100%. В моем случае, оказалось, что прыщи из-за проблем с кишечной микрофлорой вылазили. Пролечилась. Теперь и с кишечником все ок и лицо чистенькое.
Nikolina
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2017 12:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

У меня тоже дисбактериоз и прыщи ( Было бы здорово одним махом сразу от обоих проблем избавиться. Подскажите, пожалуйста, чем именно и как долго вы лечились?
Faya
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 1:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Nikolina писал(а): Подскажите, пожалуйста, чем именно и как долго вы лечились?
Все очень просто принимала максилак по капсуле каждый день после ужина в течение месяца.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»