Я влюбился в подчиненную

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Егор
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 4:41 am

Не знаю, правильным ли станет мое допущение, что наиболее интересным описанное ниже станет в первую очередь для женщин. Именно на их советы, я в первую очередь расчитываю.
Никогда не думал, что дойдет до этого. Всегда немного посмеивался над наивными, сентиментальными фильмами-сказками "про любовь". Но... 

Бог с ним, давайте с самого начала. Мне 37 лет. Не красавец, внешность вполне заурядная. Вообщем, обычный мужчина, каких миллионы. Всю свою жизнь много работаю. Так как считаю, что это единственно возможный путь для мужчины, как для самореализации, так и для того, чтобы достичь материального благополучия. В свои 37 достиг многого, один из ТОП-менеджеров известного финансового учреждения, финансовый консалтинг и прочая, мало приятная и понятная для большинства лабуда. Не в этом дело... Зарплата, только мечтать. В последние годы могу позволить себе не все, но многое. Женат, двое детей. Старшей дочке 16 лет, младшему сыну 1 год. Добрая, милая, чудесная, любящая жена. Дом, как говорят, полная чаша. 

Воображаю, как читая это и предвосхищая дальнейшее развитие событий, многие из вас, милые дамы, подумают "И что же тебе неймется, Егор! Что за хрень, с вами, мужиками, вечно происходит?". Не торопитесь "бить наотмашь", я только начал. Естественно, приведенное имя вымышленное. Но, ведь не в имени дело, Егор, Вася, Петя...какая, в конце концов, разница. "Обнажаться" до нитки, по понятным причинам, не стану. Я и так уже написал и напишу дальше столько, что при желании можно "сорвать маску". Вообщем то именно поэтому не иду к психологам-провидцам-консультантам по "делам сердечным", слишком приметна моя физиономия, не нужны проблемы никому из действующих лиц этой "сентиментальной баллады". Никому. В первую очередь ЕЙ. У нее тоже семья.

Чудесная двухлетняя дочурка и, как мне показалось, замечательный, добрый и заботящийся о них, муж. Она младше, ей 31. Она самая прекрасная женщина на этой планете. Хотя...не будь это так, не было бы и того, что сейчас происходит. Она, это мой СВЕТ. Чистый, нежный, таинственный, божественный... И, что очень не тривиально, Она, моя подчиненная. Так было не всегда. Это уже третий проект, третье место работы, где мы пересекаемся.

На первом и втором месте работы мы работали в разных направлениях, а чуть более года назад, уже будучи в том статусе, в котором я и нахожусь сейчас, я пригласил ее к себе. Вы знаете, это тот редчайший случай, когда профессиональные качества, которыми обладает твой сотрудник, тебя полностью устраивают и при этом ты приглашаешь на работу ту самую, любовь всей твоей жизни.

Это Джек-пот, милые дамы. Для меня так точно. Однако я упустил очень важный момент, наше знакомство состоялось в далеком 2006 году. Я увидел ее... А дальше...дальше все как и следовало ожидать: вспышка и осознание, ЭТО ОНА! Та, о которой мечтал еще будучи сопливым мальчишкой, рисуя в своем воображении ту, единственную и неповторимую, ради которой и в огонь и на плаху.... Я знаю, вы поймете меня, милые дамы.... Есть вещи, которые трудно выразить словами, их нужно только испытать, прочувствовать, пройти, выстрадать, нацарапать у себя на лбу, на сердце, в душе.

По другому не понять. За эти семь лет я перевернул в своей душе многое, хотя с самого первого дня, с дня этой встречи, с первого взгляда я знал, это она, это моя любовь. 
Вы знаете, я очень трезвый, очень прагматичный человек, хотя (что стесняться) по прежнему неисправимый романтик. Не знаю, минус это или плюс. Уж, какой есть. Первое время был период опасного ожидания "а не увлечение ли это, всего лишь". Но дни сменялись неделями, недели месяцами... И, в пику утверждениям словам из песни, стало совершенно очевидно, это любовь. Та, что нагрянула нечаянно. Хотя, я слукавлю, если скажу, что я был в шоке от осознания этого. Нет, конечно нет! Это чудесное чувство не может быть шоком. Всем, чем угодно, но не им.

За эти долгие годы рядом, но не в месте, я осторожно познавал предмет своего обожания. Хотя, познания эти были весьма поверхностны: редкие несколько фраз перед совещаниями, короткие приветствия брошенные в лифте, несколько минут танца на корпоративных мероприятиях... Ну что я мог узнать за это время?! Ничтожно мало, чтобы постичь эту ЖЕНЩИНУ, бесценно много, чтобы лишний раз убедится, что это МОЯ ЛЮБИМАЯ. Слишком пафосно, скажете вы, утверждение или умозаключение из области "любовного бреда"? Не знаю, вам решать.

В конце концов, это я пришел к вам на форум и вам давать этому оценку. Однако обвинения в "острой форме спермотоксикоза" хотел бы отвергнуть сразу, как не состоятельные. Мне хватало секса с моей женой. Возможно в это трудно будет поверить, но примите как есть, за без малого два десятка лет в браке, я ни разу не изменил жене. Не верится? Ну как же, не бедный, не старый, перспективный, не глупый да еще и начальник и не трахает своих секретарш? Так не бывает! Однако, бывает. Хотя и секретарши мои и правда, девочки-конфетки. Но все, что я мог сам себе позволить, это изредка скосить взглядом в сторону их декольте. Я вообще не поощряю излишне сексуальные манеры или форму одежды в своих сотрудниках. Вообщем, с трудом верится, но до сих пор сохранил физическую верность своей жене.

Но, как вы уже поняли, милые дамы, о верности духовной или сердечной (не знаю, как это идентифицировать правильно) я избавил свое сердце в тот удивительный день, когда увидел свою прекрасную Лисичку. Прости, моя девочка, я знаю, что ты не очень любишь, когда я тебя так называю, но мужчины, в моем положении, склонны к таким эпитетам. Кроме того, я (даже не знаю почему) очень надеюсь, что ты, в поисках ответа на вопрос, который (как мне хочется верить) мучает нас обоих, наткнешься на эту "сентиментальную балладу" и поймешь, что я пишу о тебе.

Хотя, ты наверное уже и сама догадалась. Но я отвлекся, извините, милые читательницы. Шесть лет влюбленности, это нечто большее, чем симпатия, как минимум большее. Кризис среднего возраста? Да кто ж его знает! Вот как по мне, это самая простая и самая обыкновенная любовь мужчины к ЖЕНЩИНЕ. 
Все эти годы я точно знал, что придет время объясниться. Господи, сколько раз я делал это в своих фантазиях! Строил и рисовал самые разнообразные сюжеты, слова и лозунги... Но жизнь, тем и удивительна, что ее сложно режиссировать, она режиссер, постановщик, драматург и директор по спецэффектам. И вот, чуть более года назад, я смог пригласить уже в свою команду, мою любимую Лисичку. И с первого дня зрело понимание того, что объяснение в том, что когда то "нечаянно нагрянуло", рано или поздно состоится. Получив возможность видеться гораздо чаще чем раньше я то и дело старался уводить нити разговора в плоскости далекие от профессиональных задач. Она очень добрый и открытый человек и наше общение было всегда очень светлым. Я в целом очень мягкий руководитель, это знают все сотрудники компании.

В мой кабинет входят с уважением, но ни в коей мере не с боязнью. Вот и моя светлая девочка вряд ли чувствовала себя не в своей тарелке. Что то я себя хвалить вдруг начал? Вспоминая этот год и эти посиделки у меня в кабинете я четко помню, как радостно стучало сердце, когда она входила в него со своей удивительной улыбкой и как это сердце обрывалось, когда за ней закрывалась дверь. Я даже не помню, когда я впервые позволил себе взять ее нежную ладошку в свою руку и как в первый раз осторожно коснулся пальцами нежной кожи подушечек пальчиков предмета моего обожания. Мне, даже не знаю почему, показалось, что она поняла все с момента первого прикосновения.

Я и сейчас в глубине души на это надеюсь, но... Раз в день легкое прикосновение к ее ладони, это по большому счету все, что я мог позволить себе. А я продолжал писать стихи в ее честь и тихо прятать их в секретных файлах домашнего компьютера, так же как и делал это с первых дней нашего знакомства...Знаете, это чувство, когда ты хочешь раствориться в человеке, когда готов на любую, большую и красивую глупость... Уверен, знаете. Но что было делать мне? Как дать понять, что я люблю ее не только, как прекрасного сотрудника, но как ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ?! Вот она задачка из задач. И как сделать это так, чтобы не подставить ее?! Мне ведь в разы, в тысячи раз проще, кто удивится "подумаешь, завел себе интрижку!

Ему же можно, бааальшой начальник!". А ее бы заклевали, это 100%. А зная, эту женщину, она бы и минуты не осталась в нашей организации. Не из того она "теста": прямая, честная, знающая себе цену, порядочная и еще миллион самых лестных эпитетов, ЖЕНЩИНА с большой буквы. Ухаживая в последний раз за девушкой, которая сегодня является моей женой, почти 20 лет назад я, скажем честно, совсем потерял сноровку. И не нашел ничего лучше, чем презентовать ей небольшие, милые безделушки: шоколадные конфеты, красивый ежедневник, дорогую ручку,.. Нечто такое, что (по моему мнению) не должно было вызвать подозрение окружающих и (что так же важно) дать ей понять, что "что то тут не так". Я по прежнему питал свой разум надеждой, что вот вот и она скажет "давай поговорим, что происходит?". Н

о, то ли я такой "деревянный", то ли она хорошо маскируется. Я немного изменил тактику и стал оставлять эти милые безделушки в верхнем ящике ее рабочего стола, сопровождая их приколотыми мини-записками с небольшими эпиграммами. Ну, решил я, тут уже кто хочешь догадается! Видимо ошибался. Хотя, не факт. В самих эпиграммах не было слов любви или признания. Но, согласитесь, получив от непосредственного руководителя подобный знак внимания, даже за самыми невинными стихотворными строками сложно не увидеть слов любви! Глупо, с моей стороны так себя вести, правда? Но какие у меня были варианты? Вызвать и сказать "я тебя люблю!" И, что в результате? Заявление от нее по собственному?! Я слишком долго искал эту ЖЕНЩИНУ, чтобы позволить себе ее потерять! Вот и продолжались эти "кошки-мышки" несколько месяцев. Но, сколь веревочке не виться...

В ноябре этого 2013-го года мы отмечали очередную годовщину нашей компании. Готовился я долго, честно. Просчитывал все возможные варианты, как обеспечить для нас место и время для уединения. Все таки не даром одним из направлений моей профессиональной деятельности является направление стратегии. Навыки и опыт, привитые на профессиональном поприще, иногда помогают в жизни!))) Все удалось. И вот, мы с ней вдвоем в номере. Небольшая доля алкоголя, с обеих сторон и я понимаю, время пришло. Но, елки-палки, как не просто сказать эти три заветных слова!!!!

А время уходит и она вот-вот попрощается, может быть позволив слегка коснуться губами ее нежной щеки, уходя в свой номер нашей гостиницы. Я по прежнему сжимаю ее ладонь и, набравшись наконец!!!! смелости прошу ее "пожалуйста, прочитай, что тут написано!" подвигая к ней экран монитора ноутбука. Там всего лишь стихи. Одни из тех многих, которые накопились за столько лет моего молчания в попытке, в желании открыться ей. Одни из... но самые однозначные. Прочитав которые уже нельзя не понять или сделать вид, что не понимаешь, что именно хочет сказать тебе человек! Все просто, все по честному, коротко и однозначно "я люблю тебя!", без вариантов.  

Я никогда не забуду этот взгляд. Не знаю, как его охарактеризовать, пусть будет крайняя степень удивления и смущения. Пусть так, не суть... И тут меня "понесло". Уже без всяких стихов и не нужных прелюдий, может быть слегка пафосно все это выглядело но, я надеюсь, абсолютно честно и понятно. Мы говорили еще несколько часов. Хмель улетучился. Мне показалось, что она в смятении. Мы расстались до утра.

Утром я отпустил водителя и сам сел за руль, чтобы получить возможность побыть с ней эти несколько часов наедине и еще раз обговорить произошедшее. " Пообещай мне, что это никак не отразится на наших рабочих отношениях!". Я пообещал. Впрочем, а как это могло бы отразиться?! Я пообещал не дарить ей больше двух подарков в месяц, в обмен на возможность или право дарить их в принципе. Я принял и другие правила игры, главное из которых "Никто, ничего не должен даже заподозрить!".

И вот, еще одна ирония, я даже не знаю, что можно заподозрить, кроме едва заметных прикосновений моей руки к ее ладони, которые я иногда позволяю себе наедине с ней! Я стараюсь не звонить ей лишний раз и не вызывать к себе без крайней необходимости. В присутствии посторонних веду себя абсолютно "отморожено". Уверен, даже Станиславский, увидев это, сказал бы "Верю!" Она продолжает отбиваться от моих подарков, как будто принимая их, но упрямо не одевая тех вещей или тех украшений, которые я ей дарю. "Я не могу, это противоречит моим принципам!" Прости, любимая, я реально не понимаю, что постыдного я предлагаю тебе? Я ничего не прошу взамен, кроме права находиться рядом.

Я не знаю, как мне выразить свою любовь, кроме банальных слов, пусть даже и завернутых в красивые "одежки" стихотворных фраз. Я хочу дать тебе что то, я хочу тебя баловать, хочу видеть искорки радости в твоих глазятах, хочу таять в тепле твоей улыбки... Что, что и чем я могу тебя порадовать?! Я не могу подарить тебе поездку на острова или дорогую шубу, это сразу будет "паливо" перед мужем. Я стараюсь чтобы в украшениях было не много бриллиантов, это бросится в глаза. Я даже букет роз не могу подарить тебе без повода, это может раскрыть нашу тайну. 

Уже месяц мы "партизаним". В кабинете я строгий начальник, в присутствии остальных и влюбленный мальчишка, когда мы остаемся наедине. Несколько раз в неделю мы на час убегаем в уединенное кафе, на окраине города. Где можно поговорить более менее спокойно, не боясь быть замеченными. На все мои вопросы "почему ты не одеваешь подарки", я слышал несколько пояснений: "не хочу чтобы ты забирал деньги из своей семьи", я пояснил, что моих доходов хватает чтобы безбедно содержать две семьи, а если я трачу 10% от заработка на любимого человека, то где тут криминал?! А если бы я, как большинство других, "заначку" тратили на азартные игры, кабаки, гульки...

Я их трачу на свою МЕЧТУ! Что в этом плохого?! Второе объяснение "я чувствую себя обязанной". Снова доказываю, что не требую НИЧЕГО взамен! Ни души, ни тела. Глупо на это рассчитывать, бесчестно и пошло! Еще раз говорю, может я и "ранен стрелой Амура", но спермотоксикозом точно не страдаю. И третий вариант "это противоречит моим принципам". 

Я вижу, что она колеблется. Вот только не могу понять, между чем и чем. У меня нет сомнений, что она преданная жена, любящая мать, хранительница домашнего очага. А тут мальчишка-переросток, со своей любовью. Я вижу, как ей не просто. Вижу, как она мается. Каждый день, с надеждой ожидаю увидеть на ней что то из последних подарков, которые уже сложно отнести к безделушкам. И каждый день...не вижу. Понимаю, что одень она это и это может означать, что Рубикон в наших взаимоотношениях перейден. Что будет за ним, Бородино или Ватерлоо, неизвестно никому. Но я жду... Просто жду ее прихода, по поводу и без. Вновь замирая от знакомого стука ее каблучков, ослепительную улыбку, искренний, какой то немножко детский смех и запах ее духов, который наполняет мой кабинет. 

Господи, как много я мог бы рассказать, если бы это было возможно. Но "тайна вкладов должна быть сохранена", рассказал то, что смог.
Спасибо тем, кто осилил чтение этого опуса. И, если позволите, милые дамы, в заключительной части, хотелось бы отразить цель моего самобичевания перед вами.
Никто не понимает женщин, лучше самих женщин, это истина. Особенно, когда речь идет о женщине-тельце, как в случае с моей возлюбленной. 

Милые дамы! Как вы считаете, что происходит в душе у предмета моей любви и, неужели, я так безнадежен?!
Искренне признателен вам за ваши мысли и советы!!!
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Егор, Ваша ошибка в том, что Вы посчитали, что ухаживать за женой уже не нужно. А это нужно делать всегда! Т.к. ей нужно ощущать себя женщиной рядом с Вами, любимой и желанной. Чего Вам не хватает в отношениях с женой? Почему Вы не хотите решать свои семейные проблемы с ней, а предпочитаете уйти от них с помощью влюбленности не в жену, так точно? Пишите, что сотрудница - женщина, о которой Вы мечтали. Но наверно, когда Вы познакомились со своей женой, также думали?
Вы видите то, что хотите видеть. Решили себе, что она колеблется и думаете так. А она, скорее всего, любит своего мужа, ребенка, потому и "не замечает" ничего. Вы думаете, что ей нужна Ваша любовь, пытаетесь её навязать ей, а я думаю, она была бы больше рада, если бы у вас были простые рабочие, может быть дружеские отношения, но без намека на чувства. Это тоже напрягает, поверьте.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

PRim@ писал(а):Ваша ошибка в том
У автора не ошибки,а проблемы....с головой....Бедная жена,муж оказался не защитой и обороной,а сопливой тряпкой.
ЖЕНА Dante
liniy
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 7:16 pm

Такая же ситуация , только я в разводе ,есть ребёнок. Мы с Ним влюбились в друг друга сразу, искра так называемая проскочила...но понятно работа, виду не подали и пошло поехало ,тяга-переглядки, но не подходит(в плане не приглашает встретиться)... думала может жена беременна , но по -нему не было этого видно, только влюблённый нежный взгляд...прошло 11 месяцев с нашего первого знакомства узнаю, что она была беременна, а ещё через неделю, что она родила ...ревела всю ночь....тем не менее его приходы ко мне и нежность никуда не пропали.. но пригласить так и не решается...представляете, на 2 месяца я опоздала...не раньше не позже родила , хотя они уже около 7 лет вместе..понятно что он рад, но всё же
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

liniy писал(а):думала может жена беременна ,
:df: Это ж какие надо мозги чтоб так думать?Если женатый мужчина верен жене,и не волочится за каждой юбкой,то у него беременная жена?
liniy писал(а):но по -нему не было этого видно
Это естественно,при беременности живот растет только у жены :df:
liniy писал(а): Мы с Ним влюбились в друг друга сразу,
А он то и не знает! :unknw: .Автор,выключите свою фантазию,или переключите на холостого,уж очень нелепо и глупо у Вас выходит.
ЖЕНА Dante
liniy
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 7:16 pm

когда я была женой размышляла так же :yes: это Вы от безысходности злитесь, я помню эти ощущения , все девушки влюблённые в моего мужа ЗЛО :-)
liniy
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 7:16 pm

Юбка писал(а):
liniy писал(а):думала может жена беременна ,
:df: Это ж какие надо мозги чтоб так думать?Если женатый мужчина верен жене,и не волочится за каждой юбкой,то у него беременная жена?
liniy писал(а):но по -нему не было этого видно
Это естественно,при беременности живот растет только у жены :df:
liniy писал(а): Мы с Ним влюбились в друг друга сразу,
А он то и не знает! :unknw: .Автор,выключите свою фантазию,или переключите на холостого,уж очень нелепо и глупо у Вас выходит.
ответ выше))
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

liniy писал(а): это Вы от безысходности злитесь,
аххаха)))От какой безысходности?И с чего мне злиться?Просто мне стыдно за глупых представительниц моего пола.Ага.
liniy писал(а): я помню эти ощущения , все девушки влюблённые в моего мужа ЗЛО
Ну не мудрено что теперь вы разведенка с ребенком,живущая надеждами и иллюзиями подцепить мужичка))))
ЖЕНА Dante
liniy
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 7:16 pm

Юбка писал(а):
liniy писал(а): это Вы от безысходности злитесь,
аххаха)))От какой безысходности?И с чего мне злиться?Просто мне стыдно за глупых представительниц моего пола.Ага.
liniy писал(а): я помню эти ощущения , все девушки влюблённые в моего мужа ЗЛО
Ну не мудрено что теперь вы разведенка с ребенком,живущая надеждами и иллюзиями подцепить мужичка))))
один в один мои мысли 1,5 года назад ))) от слова любовница меня трясло-писала им гадости ,вобщем такая же злостная была))) но зря я зарекалась.....
Безысходность в том что влияние на мужа исчезло и все его мысли не о жене....Но ведь причина в двоих , и прежде всего надо в себе разобраться, чего мужу не хватает? может тепла и ласки? когда есть злоба (неважно к кому ,даже тут на форуме) -эта злоба от беспомощности перед другой, неуверенность- она чутко ощущается мужчиной
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

liniy писал(а):но зря я зарекалась.....
Не,не так:тогда я порядочность изображала. ;)
liniy писал(а):Безысходность в том что влияние на мужа исчезло
Опять мимо.Влияют на мужа только дуры.И от дур любовниц заводят как следствие.
liniy писал(а):эта злоба от беспомощности
И это удел дур.Пичалька((((Надо,надо,Вам,автор,как-то расти и развиваться.хотя бы ради ребенка своего, у него и так жизнь испорчена.
ЖЕНА Dante
kapitonovih
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 8:56 am
Откуда: Самара

там где живёшь и работаешь, там нельзя любить и ругаться...это истина житейская...
kapitonovih
Tallis
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 7:07 pm

Случайно попала на сайт и зачиталась... Как проникновенно, как чувственно... Но!
(Специально даже зарегистрировалась, чтобы свои 5 копеек вставить)
У меня в жизни была одна "интересная" ситуация с начальником. Человек он правда несколько иной - твердый, резкий, даже в чем-то сноб. Женат, жена - моя ровесница, двое детей. Жуткий бабник с довольно приятной внешностью. На тот момент ему было 37, мне 26. С самого начала я узнала, к кому собираюсь идти работать, поэтому предполагала, что некие попытки на более "тесное общение" быть могут. Но так как должность и зарплата были весьма заманчивыми - рискнула.
С самого первого дня начались выяснения о моей личной жизни. Но дальше этого не заходило, что меня очень радовало, так как сам он меня не привлекал, плюс женатый мужчина для меня - табу. Но со временем его "знаки-намеки" становились все отчетливее, пока в один момент он меня не поцеловал. Это было во время обсуждения работы. Ничего не предвещало беды. А он подошел и поцеловал, да не как-нибудь там, а всерьез. Я хоть и растерялась, но на поцелуй не ответила, дала ему пощечину и ушла домой в середине рабочего дня. утром на его столе лежало заявление. Боже мой, что тут началось..... Разговоры, обещания, что такого больше не повториться, и в итоге фраза "Давай попробуем сначала".
Я попробовала. Первое время после инцидента все было хорошо и спокойно. Но потом все опять начало повторяться: романтичные песни в мой адрес на корпоративах, прикосновения, и т.д.
Честно скажу, он мне не был неприятен, и, признаться, мне даже льстило его отношения. В компании я была "королевой" - прислушивался он только ко мне, решения мои никогда не оспаривал (хотя на правах вышестоящего очень даже мог). В общем, во всем этом для меня были очевидные плюсы.
Но от его ухаживаний и приглашений мне удавалось уклоняться. Через полгода после первого заявления, я написала второе. Дело было уже не в его отношении ко мне, а в его отношении к другим подчиненным. Я просто устала быть "пацифистом" нашей компании. Причина в заявлении была - "по семейным обстоятельствам". Он пришел ко мне сам (в кабинет в смысле) выяснить настоящую причину. И после нескольких повторенных "скажи мне правду", я сказала. Сказала все, что о нем думаю. Абсолютно все. А он только нервно курил и слушал. Через месяц я ушла. Но он не оставлял попыток - придумывал десятки поводов для встречи. Мне пришлось изменить номер, поменять все электронные адреса, заблокировать все социальные сети.
Егор, к чему я все это, вы, по вашему же утверждению, более мягкий и адекватный человек. Но, мне кажется, вам не на что надеяться с этой женщиной. Ей (как было у меня) вы не противны, работа ей нравится, возможно какие-то уступки с вашей стороны или поблажки она получает, льстит любовь достойного мужчины (а кому из нас не льстит любовь?). Не важно что. В таком отношении начальника много своих плюсов. Но вы ей не нужны. Она с вами никогда не будет (особенно, если она действительно порядочная и честная). Вы терзаете себя, терзаете жену (ведь женщины все чувствуют), а вот ту, которую хотели бы "потерзать" не можете - ей все равно.
Мой вам совет, если позволите, влюбитесь в свою жену. Снова. Ведь вы же на ней женились по любви? А если нет, то не пудрите ей мозги - уйдите от жены, может она встретит человека, который будет так же романтично и страстно писать о ней. А вы... ну а вы страдайте, раз ничего другого не получается :unknw:
Соперничество не в моем духе. Королевы не соревнуются.
вадленисумус
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 1:37 am

Лично у меня ситуация очень похожа. На работу ко мне пришла девушка моей мечты. на 16 лет младше.Сильная, смелая при этом удивительно работоспособная. Схватывает на лету. Одна из многих учениц-но на редкость талантлива. При этом очень хороша собой.Через год у неё в семье начались серьезные проблемы с мужем, и поскольку она живет с ним и в этом городе в принципе, совсем не много, то как оказалось я единственный, с кем она могла реально просто излить душу. Ни друзей, ни родственников.Скажем так-я оказался в нужное время в нужном месте. Мы поддались эмоциям .А потом- начался ад. Я влюбился. Как в молодости. А её это откровенно начало раздражать-тем более что кризис в семье закончился. Врагу не пожелаешь. Так что, как человек лично прошедший через такие отношения, могу с уверенностью сказать-ни чего хорошего не выйдет из этого . Да-ей льстит, да она пользуется-и это нормально.
Но лучше переболеть. Боль пройдет-рано или поздно. Идеальный вариант- разорвать все контакты.Чем меньше о ней думаешь-тем быстрее пройдет боль.Вернее притупится. Потому что 3 года она мне снится по ночам. Да-и самое интересное-моя семья стала на много крепче, а жена расцвела как в молодости.Ни кто так не помогает забыть любовницу, как любящая жена. Не люблю писать статусами -но вот все таки иногда мудрые мысли случаются " кто познал любовь-тому просто секс не интересен" (с)
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»