Влюбилась в коллегу

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ellen
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:56 pm

Знакомы уже с ним полгода. Сразу как я пришла на мое нынешнее место работы мы с ним стали общаться, выявились общие интересы, общие темы.

Спустя какое-то время стали общаться все больше и чаще и я поняла, что по уши в него влюбилась. Но он ничего не предпринимает, просто со мной тепло, хорошо общается, но только в рабочее время, встретиться вне работы не зовет.

Но я вижу,что какая-то симпатия есть, он больше всего общается со мной и флирт чувствуется, но на этом все. Я признаться не могу в своих чувствах, так как очень стеснительный человек, боюсь отказа,что буду выглядеть глупо и самое страшное, что а вдруг если он это от меня услышит, то вообще начнет избегать, ведь даже просто дружеское общение для меня очень важно.

У меня уже возникали мысли,что он просто в данный период жизни не хочет заводить какие-либо отношения и недавно я узнала,что это так и есть. А я даже знакомиться ни с кем не хочу, в выходные дни думаю о том, что скорей бы на работу, просто стала жить только этими эмоциями и все. Что вы думаете, есть ли какой-либо у меня шанс? Или это глупые иллюзии, что что-то может еще получится?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Ellen, предложите ему прогуляться после работы или попросите провести Вас до дома, аргументируя тем, что темно\поздно и т.д.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ellen
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:56 pm

Спасибо за совет)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Согласен с PRim@,
не забудь задать наводящие вопросы с участием "аля а есть ли у тебя девушка, трое детей и разбитое корыто". Ну если ты не хочешь пополнить коллекцию любовниц конечно.
Ellen
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:56 pm

Кел, я точно знаю что у него нет девушки и тем более жены с детьми. Так что с этим все ясно. И знаю,что он сейчас не хочет заводить отношения как таковые. Насчет попросить его проводить я вряд ли решусь,так как это значит полностью выдать себя,а я этого очень боюсь по указанным выше причинам. Да и тем более это будет не совсем уместно так как нужно идти до метро,а там еще ехать,а нам с ним в разные стороны. Тем более до метро я одна не хожу.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Может он просто умный и прекрасно понимает что романы на работе не нужны?
ЖЕНА Dante
CandyCola
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 10:28 pm

Какая знакомая ситуация)). Улыбки, общение, совместно выпитый кофе...Далее он начал подвозить меня домой после работы, мы переписываемся.Начали общаться после работы иногда.В итоге корпоратив сделал свое дело). Вечер был очень страстный, но после снова вернулось все на старый уровень....Вот и пойми этих коллег.
Аватара пользователя
Кейдж
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:15 pm
Откуда: РФ
Контактная информация:

Ellen Я думаю, что он заметил, что вы не равнодушны к нему. :) Это заметно, по невербальным жестам. Наверное, на него смотрите, когда он что-то делает? А когда чувствует ваш взгляд, отводите в сторону свои очи. :) Да? Интересно, когда мужчина неприступен. Я редко таких встречал. :) Симпатия...и банальный секс, это часто вижу. И потом, тишина. Деловые отношения, чем плохи, тем, что если поругаетесь, всё равно придётся встречатся на работе, контактировать. Неприятно. Поэтому, служебный роман, не самое лучшее место для романтики. Если, любите так человека, поменяйте место работы. А потом, добивайтесь, думаю расколите мужской лёд. Удачи. :)
Ellen
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:56 pm

Кейдж,спасибо большое за ответ!) Мне плевать на то,что даже если будут ссоры предется видеть человека. Я готова на многое лишь бы быть с ним. Насчет увольнения задумывалась,но боюсь пожалеть,ведь совсем не факт,что общение продолжится,мы же только на работе общаемся. Поэтому и не знаю что делать.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ellen писал(а):не факт,что общение продолжится,мы же только на работе общаемся.
Но зато все станет на свои места.
ЖЕНА Dante
Ellen
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:56 pm

Юбка,просто я боюсь пожалеть о таком решении. это значит пойти на риск и потерять работу и риск потерять хотя бы просто дружеское общение с человеком к которому сильные чувства.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ellen писал(а): хотя бы просто дружеское общение с человеком к которому сильные чувства.
Вы мазохистка?Вы в курсе,что чем дольше находишься с объектом вот такой пустой и бесплодной привязанности,тем тяжелее и дольше его забывать и возвращаться к нормальной и полноценной жизни?
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Кейдж
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:15 pm
Откуда: РФ
Контактная информация:

Ellen, я смотрю, вы конкретно, в плену чувств. :) Видимо, всё только начинается. Вам надо успокоится, и немного внести в свои суждения, разумности. А то, фраза готовы на всё, говорит о том, что разумная сторона, вашей персоны отдыхает. :) Сценарий, может быть различным, вы можете жалеть о разрыве, если поменяете работу. А может быть, такое, что при близком контакте, окажется, что это совсем другой человек. И могут быть другие чувства. И будете жалеть, о том, что вовремя не уволились. Думаю, единственный выход, это откровенный разговор. Узнать, что он хочет. Дружбу, или через какое-то время любовные отношения. Или вообще ничего. А так...гадать, предполагать, можно сколько угодно, а вы ведь страдаете. Нужно поговорить.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Кейдж писал(а): то, фраза готовы на всё, говорит о том, что разумная сторона, вашей персоны отдыхает.
Вот-вот! И зачастую в таком состоянии вот это
Ellen писал(а):о я вижу,что какая-то симпатия есть, он больше всего общается со мной и флирт чувствуется,
всего лишь принятие желаемого за действительное.
Кейдж писал(а):Нужно поговорить.
Нужно признаться,но мне кажется,что этот парень просто вежлив и полгода назад просто взял под крыло нового сотрудника
ЖЕНА Dante
Ellen
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:56 pm

Юбка, возможно конечно я и принимаю желаемое за действительное,но симпатия в любом случае есть,вот только это совсем не значит,что человек хочет отношений. Под крыло нового сотрудника он никак не мог принять,так как он не начальник и выбирает с кем общаться,а с кем нет,а общается он с немногими.
Ellen
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:56 pm

Кейдж,откравенно поговорить возможно и стоит,но я вряд ли решусь,так как для меня это очень страшно. Как потом работать с человеком и нормально общаться в случае если ему ничего не надо?
Аватара пользователя
Кейдж
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:15 pm
Откуда: РФ
Контактная информация:

Ellen,вы же хотите поставить все точки над "и". Выбирайте: 1. боятся, что не будет разговаривать, если поговорите откровенно, зато будете знать точно, любить или нет. Тогда, можно постепенно переключить внимание, на другого субъекта. 2. Ночь, музыка романтичного характера, и вы одна...страдаете...что думает он? любит или нет? Оно вам надо? Хотя, любовь платоническая, тоже имеет свои положительные аспекты, всё на чувствах, т.н. возвышенность.
Практический пример: И.С.Тургенев и Полина Виардо - платоническая любовь.

Есть ещё одно "но". Даже, если вы попытаетесь поговорить на чистоту, не факт, что ваш коллега, будет разговаривать на чистоту. Он может увиливать от разговора, кормить т.н. "завтраками" о переносе чистосердечного разговора, или просто молчать. В итоге, статус отношений, непонятного характера. А для вас, есть свои позитивные моменты: 1. скорее всего, ему вы безразличны 2. человек вам не доверяет. 3. он сам в замешательстве. Возможно, есть какая-то симпатия.

Сложно будет работать, если он вам откажет, однако разве сейчас легче? А тут, хоть какие-то сдвиги.

Рекомендация: поговорить нужно, для вашего здоровья, а то, потом будете истощены эмоционально.
Ellen
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:56 pm

Кейдж, спасибо вам!) Ваши советы действительно стоящие)
Ellen
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:56 pm

Кейдж,я думаю,что он и так уже знает,что мне нравится и исходя из этого можно предположить,что если бы он хотел,то сделал бы какой-то шаг,но видимо ему это не надо. Но конечно это все только предположения.
Аватара пользователя
Кейдж
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:15 pm
Откуда: РФ
Контактная информация:

Ellen,если даже, что он знает. Можно, предположить, что отсутствие каких-либо сигналов от него, это ещё не значит, что ему ничего не надо. В мыслях, сначала всегда сидит это мысль. Однако, отсутствие каких-либо шагов в отношении вас, может быть связана с его неуверенностью, слабым характером. И ряд других причин, личного характера. Поэтому, нужно сделать шаг самой, себе поможете и ему.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ellen писал(а):Под крыло нового сотрудника он никак не мог принять,так как он не начальник и выбирает с кем общаться,
Я тоже не начальник,но когда приходят новички,некоторых хочется вести,помогать им освоиться,а к некоторым нет никакого желания подходить.Он увидел в Вас скромную и нерешительную девушку и поддержал.А может быть и другое:видит в Вас родственную душу,может быть он сам такой же неуверенный и тут действительно нужно
Кейдж писал(а):сделать шаг самой, себе поможете и ему.
ЖЕНА Dante
Ellen
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:56 pm

Кейдж,вот только как лучше начать разговор? Прямым текстом ведь все равно не скажешь. Тем более по нему заметно,что не хочет он заводить на данном этапе своей жизни отношения как таковые.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ellen писал(а): Прямым текстом ведь все равно не скажешь.
Мужчинам нужно все говорить прямым текстом,а не намеками и полунамеками.Тогда только у Вас будет взаимопонимание.
ЖЕНА Dante
Ellen
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:56 pm

Юбка,ну с этим я согласна,вот только начать в любом случае с чего-то надо.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Ellen писал(а): только начать в любом случае с чего-то надо.
Учитесь делать твердые и решительные шаги.Вы оба взрослые и цивилизованные люди,я думаю что после признания в Вашей симпатии он Вас не съест,не высмеет,не унизит,и не оскорбит.Даже если он не готов ответить взаимностью он не станет к Вам относится хуже,Вам только при таком варианте нужно просто вести себя естественно и ненавязчиво.
ЖЕНА Dante
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»