Родители - всему вина

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
saturn
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 4:58 pm

Добрый вечер. Я хочу поделиться своей проблемой и выслушать ваших советов.

Вообщем, я с молодым человеком жила в одном городе, но нам всего по 18, и мы еще не жили вместе. Сейчас я учусь за 250 км до него. Он хотел поступать в город, где я сейчас. Но, его родители сказали НЕТ. Они против того, чтобы он ехал в этот город. Они отправляют его в самую даль, для получения достойного образования. Но если бы он поступил ко мне, то мы бы жили вместе. И все бы было отлично. :(
Дайте совет, как переубедить его родителей, пока еще есть время, что нам нужно быть вместе. Что мы не сможем друг без друга на большом расстоянии очень долго.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Потроллим?
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Сорбонна
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 10:01 pm

Ну, расстояние - не преграда для отношений.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

alxfover писал(а): Прпытайтесь их убедить что их сын будет счастлив с вами.
Сын только что школу закончил,ему учиться надо,а не
saturn писал(а):то мы бы жили вместе
.Соплив еще сожительствовать.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

alxfover писал(а):Учится можно и с ней, все равно им решать.
Пока их родители учат и кормят,решают родители.
ЖЕНА Dante
Ирэн16
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 5:41 pm

alxfover писал(а):Родители видать старой закалки и думают что самое лучшее образование это верный путь к блестящему будущему, так вот они долеко ошибаются . Прпытайтесь их убедить что их сын будет счастлив с вами.
сын 100 штук таких найдет там, куда его отправляют.
советчик, е-мое. че за ерунда? почему Вы говорите не так, как будет, а так, как надо автору?
Аватара пользователя
Sofushka
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 4:35 pm

saturn писал(а):Добрый вечер. Я хочу поделиться своей проблемой и выслушать ваших советов. Вообщем, я с молодым человеком жила в одном городе, но нам всего по 18, и мы еще не жили вместе. Сейчас я учусь за 250 км до него. Он хотел поступать в город, где я сейчас. Но, его родители сказали НЕТ. Они против того, чтобы он ехал в этот город. Они отправляют его в самую даль для получения достойного образования. Но если бы он поступил ко мне, то мы бы жили вместе. И все бы было отлично. Дайте совет, как переубедить его родителей, пока еще есть время, что нам нужно быть вместе. Что мы не сможем друг без друга на большом расстоянии очень долго.
Не вижу проблемы.. Если любовь есть, то она и на расстоянии будет жить. Как девушки своих возлюбленных ждут и армии, раньше по два года ждали. Ничего, многие дожидаются. А вы хотите счастья только для себя, видимо, а не для любимого мужчины. Почему нет варианта, что вы переведётесь в вуз в тот город, куда он хочет поступить. Хотите всё на блюдечке с голубой каёмочкой.
Аватара пользователя
_Веснушка_
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 8:33 pm
Откуда: Отрадное

Родители вряд ли желают сыну зла, хорошее образование вещь нужная. А если ты ему нравишься, то он буде поддерживать отношения с тобой даже на расстоянии. ;)
Живи - жги! :angel:
Аватара пользователя
Lionella8978
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:06 pm

Согласна, не нужно расстраиваться. Нужно делать все возможное, чтобы выучиться. А любовь, если она настоящая никуда не денется.
Орлутта
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 8:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Хорошее образование - в жизни вещь гораздо более нужная, чем жить вместе с в 18 лет.
А чувствам, если они конечно сильные, расстояние не помеха.
Мы с будущим мужем тоже в разных городах учились и потому встречались только на каникулах.
Аватара пользователя
YunaG89
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 7:45 pm

Ну пусть это и будет проверкой ваших чувств, образование обязательно нужно получить,а потом уже личную жизнь строить!
Аватара пользователя
LanaE7
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 10:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Образование все таки важный этап в жизни, а по поводу расстояния- так отношения могут крепче быть,все ваших руках.
Alimova
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 12:37 am

Не стоит винить родителей, своя голова есть на плечах!
Аватара пользователя
Olga_SH
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2019 11:10 pm

Родители правы.
Аватара пользователя
Moreshkina
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 29, 2019 12:00 am

Отношения на расстоянии это бред! Какой раз убеждаюсь
Аватара пользователя
Сергей Афиногенов
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2023 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Если это любовь, то вы как бы не друг без друга, а ,даже на расстоянии, вы вместе.
Родители часто не спроста проявляют свою настойчивость.
Они мотивированы заботой о своих детях и упрекать их в этом нельзя.
Тем более, что они отвечают за воспитание своих детей перед (как минимум) обществом.
Если вам полезно быть вместе, то, после проверки разлукой, вы вместе будете.
Не путайте только влюбленность и страстность с Любовью.
А Любовь- это когда ему ноги оторвало, а вы всю жизнь ему, не смотря на это, посвятите.
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»