Одного люблю, а второму доверяю...

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Zhasmina
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 11:58 pm

Здравствуйте! Моя история такова. Мне 28 лет.

Когда мне было 22 года, я познакомилась с Максом. Он мне понравился тем, что он с первого взгляда показался мне надежным и галантным. Оказалось впечатления не были обманчтаыми. И у нас с ним закрутился головокружительный роман. Он приглашали на романтические свидания, ужин при свечах, подарки, сюрпризы. В общем мне показалось что, я встретила принца на белом коне :) Но в глубине души я понимала что любви у меня к нему нет. Была любовь, но совсем иная.

Я любила его как друга, доверила ему. Он всегда мне во всем помогал. Он подружился с моей семьей и был будто член семьи. На меня он не жалел никаких денег. Все мои родные просто влюбились в него. Все твердили чтобы я вышла замуж за него. И вот он сделал мне предложение и все бы ничего. Но тут моя мама начала протестовать. Сказала чтобы я закончила учебу (я тогда после университета поступила в магистратуру), а он чтобы купил квартиру, а иначе не видать нам женитьбы. Я тогда очень расстроилась, но мы согласились подождать. И жили дальше встречались, но былого интереса у меня не было. Я стала какой-то отстраненной и мне было совсем не интересно с Максом.

Я начала выходить постоянно с девчонками, гулять без него. Но он как-то спокойно относился к этому и мы жили дальше. У нас с ним никогда не было страсти особой друг к другу, точнее у меня не было. А теперь и вовсе мне даже целовать его не хотелось. Мы просто чмокались при встрече и все. Так проходило время. Все было серо и обыденно. В то время я начала часто знакомиться в соц. сетях. Хотя серьезно к этим знакомствам я не относилась. И вот один из этих знакомых в сети предложил встретиться. Я долго думала, но решила встретиться, так как посчитала что ничего не теряю от этого.

Хотя я понимала, что это не правильно. Ну вот в общем мы с ним встретились. Его зовут Данила. Мы с ним встретились 14 января 2011 года. Тогда мне было 25 лет. С первой встречи он мне понравился и я ему понравилась. Я это почувствовала. Мы стали просто встречаться каждый день. Можно сказать у нас была любовь с первого взгляда. И я решила что, я не имею право обманывать Макса и сказала ему, что нам надо расстаться. Но не объяснила причину разрыва.

Он не ожидал такого, и был просто разбит. Он спрашивал все время почему. Я не объяснила причину, просто потому что очень его уважала и не хотела чтобы ему было плохо. В общем мы начали встречаться с Данилой. Мы просто счастливы вместе с ним. Любим друг друга и не представляем жизни друг без друга. Все бы ничего, но есть конечно НО :( Я ему не доверяю, он очень много раз делал вещи, которые для меня кажутся не достойными. Он любит погулять с друзьями, а друзья его очень любят выпить и побуянить.

И из-за этого частые ссоры у нас. Иногда мне хочется все бросить и вернуться к Максу (он кстати, все еще свободен и питает надежды что я буду с ним. Он предлагает мне замуж и готов забыть все и начать все с начала). Подруги говорят, лучше надежный и который любит тебя, чем тот кому трудно верить, хоть и любовь есть взаимная. Все говорят, любовь пройдет. А если с Максом будешь, будешь спокойной и в достатке (он очень хорошо зарабатывает, к сведению) и потом слюбиться стерпится. Но я очень люблю Данилу.

Теперь вот не знаю как быть. Любовь важна или же все таки надежный он и в Африке надежный? Послушать сердце или разум? Посоветуйте, пожалуйста... :cray:
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Zhasmina, однозначно к Максу не возвращаться, он тоже имеет право на любовь, а у вас нет любви к нему, переболеет, да встретит свою любовь.
Zhasmina
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 11:58 pm

Спасибо огромное за совет Juliya, думаю вы правы. Просто запуталась, в голове каша...
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Zhasmina писал(а):Мне 28 лет.
жесть,автор,уйдите в монашки.
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Курьер
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 8:44 pm

И вот он сделал мне предложение и все бы ничего. Но тут моя мама начала протестовать. Сказала чтобы я закончила учебу (я тогда после университета поступила в магистратуру), а он чтобы купил квартиру, а иначе не видать нам женитьбы.

Подруги говорят, лучше надежный и который любит тебя, чем тот кому трудно верить, хоть и любовь есть взаимная. Все говорят, любовь пройдет. А если с Максом будешь, будешь спокойной и в достатке (он очень хорошо зарабатывает, к сведению) и потом слюбиться стерпится.


....ха-ха-ха... Вы не достойны ни одного, ни другого...
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Курьер писал(а): ....ха-ха-ха... Вы не достойны ни одного, ни другого...
:yes: :yes: :yes:
ЖЕНА Dante
Аватара пользователя
Jackal
новичок
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 11:46 pm

вот после таких историй я задумываюсь - нахер вообще подарки, можно просто денег в конверте.
Сколько меркантильных сучек на свете гадят нормальным мужикам жизнь, и все ради чего? ради хорошего порева..
Аватара пользователя
Jackal
новичок
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 11:46 pm

Zhasmina да, забыл совет дать. Можешь сразу в бордель.
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

Jackal писал(а):Можешь сразу в бордель.
:df:
ЖЕНА Dante
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»